Стыдное

топ 100 блогов mimoshel24.03.2011 Этим постом я закрываю неделю брюзжания в жежешечке. В мире в целом и в моей жизни в частности достаточно хороших и позитивных событий, на которых стоит заострить внимание. Но это завтра. Сегодня – опять про тех, кого я ссылал бы на урановые рудники без права на переписку с конфискацией имущества:)

Вчера в Иркутске был концерт Русского академического оркестра Новосибирской филармонии. Я вам одним словом это действо охарактеризую – обалденно! Домбры, балалайки, барабаны, баяны, все дела. Просто очень качественная музыка. Оркестр из Новосибирска своей лезгинкой уделал мои представления о качественной музыке. Даже старик Бади Гай нервно теребит гитарные струны в стороне и курит. И вообще, все было очень атмосферно и круто. Народ после завершения программы долго аплодировал стоя и дирижеру ничего не оставалось, как вернуться на сцену, усадить обратно музыкантов и исполнить еще одно произведение. Публика была благодарна. Но не вся.
На любом концерте или спектакле что в филармонии, что в драме, что в музыкальном театре есть 10-15 человек, которых хочется застрелить. От возраста, пола и материального достатка их поведение не зависит. Когда все зрители аплодируют, эти бараны устремляются к выходу, будто голодные варвары на раздачу свежего мяса, чтобы занять очередь в гардероб. Им по барабану, что все остальные выражают благодарность артистам. Очень хочется взять за шкирятник кого-нибудь из них и спросить: «Куда ты, блять, бежишь, эстет недоделанный?». И заехать в табло. Но это же театр. Или там филармония, а не ночной клуб. Поэтому бить никого нельзя, чтобы не стать таким же тупым быдлом.

Я реально не понимаю, что сложного в том, чтобы две лишние минуты похлопать в ладоши? Даже если ты ничего не понимаешь в музыке. Даже если хочется в туалет.

Вот в такие моменты мне стыдно за подобную неблагодарную публику. Причем, натурально стыдно. Я за себя так не краснею, как за других в этих самых филармониях и театрах.

И я понимаю прекрасно, что бесполезно спрашивать у вас, почему вы убегаете из зала, поскольку все мои френды, судя по комментам к предыдущим вопросам – чрезвычайно воспитанные люди. Поэтому попытаться доебаться до вас равносильно тому, что заставить бегемотов размножаться в условиях невесомости – вы и на флюорографии очереди не задерживаете, и имена свои не коверкаете, и не быдло. И это, конечно, прекрасно :) Поэтому вопрос звучит иначе, и он не менее важен, чем все предыдущие.

Вам приходится испытывать чувство стыда за кого-то другого? Если да, то в каких обстоятельствах?:) А себя стыдитесь когда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С добрым утром, солнышко родное, С добрым утром, чистая вода, С добрым утром, небо голубое, Утро добрым будет пусть всегда! Каждый раз светило выше, выше Двигается с гордостью с утра, Просыпается природа! Видишь? Слышишь? Просыпаться людям всем пора… С добрым утром, мир! Вставайте, ...
Американская полиция последнее время "жжет". У 12-летнего глухого мальчика с "синдромом дефицита концентрации внимания и гиперактивность" из Коннектикута произошел конфликт с воспитателями интерната, в котором он находился. После того, как ему не дали связаться с родителями, он сбежал ...
Продолжают поступать печальные новости из мира музыки: сегодня в своих апартаментах Канье Уэст был найден живым. ...
Еще мне вчера приснился сон, в котором я твердо понял, что это сон, и попытался из ...
Всем привет :) Этот понедельник и ближайшие недели я нахожусь, так скажем, в путешествии, и я очень рада тому, что из лаков в поездку взяла с собой пески. С ними нет вообщее никаких проблем, плюс ко всему эта текстура определенно меня радует, приятно носить. Обожаю пески :) поэтому сегодня ...