Стерлядь в Волге
yaroslav_gunin — 14.08.2024

Почти 90 тыс. мальков стерляди выпустила в Волгу корпорация «Транснефть» в рамках возмещения экологического ущерба. В отлоичии от какого-нибудь карася, стерлядь не менялась тысячелетиями, так и оставшись современником динозавра. Мальков специально выращивают и выпускают строго при определенных температурных условиях, но несмотря на все это выживет не более 3%, - говорят специалисты. Тем не менее, даже такой процент считается хорошим. Волга оздоравливается, качество воды в ней растет. Не так быстро, как хотелось бы, но специалистам прогресс заметен. Может быть, когда-нибудь мы сможем попробовать поймать стерлядь на удочку. Пока что она занесена в Красную книгу региона и недоступна для вылова.
01. Рыба приехала в специальных танкерах, насыщенных кислородом. Так она легче переносит дорогу

02. Просто так вывалить в реку нельзя, нужно учитывать рельеф дна и течение. Принято решение перебираться на другой берег Волги

03. Заодно и трясогузку подкинули с добычей

04. Идет анализ качества воды в Волге

05. В ожидании старта

06. Так вообще-то делать нельзя, но нам разрешили в виде исключения. В среднем малек весит 3,5 грамма и готов к выпуску в Волгу

07. Рыбакам доверили выпустить первую партию вручную

08. Живи, стерлядь!

09. Массовый выпуск

10. Контроль

11. Остатки перекидают в ведро и тоже выпустят в Волгу

Я в ТВИТТЕРе.
Я в ФЕЙСБУКе.
Я в ИНСТАГРАМе
А вы стерлядку любите?
|
|
</> |
AI-видеоролик «под ключ»: почему бизнесу выгоднее работать с агентством 
