Стерблядь вместо электричества

топ 100 блогов peremogi26.07.2016 Днепр умрет через 300 лет, если не спустить плотины, — академик Шапарь

Стерблядь вместо электричества

Всю статью не привожу. Основная мысль - кляти мацкали поднасрали, построив ненужные ГЭС, оттого всё плохо и надо плотины разобрать, водохранилища спустить, а на их месте вкорячить солнечные батареи. И пойдёт тут не жизнь, а малина! В Днепре заведёццо осётр, туристы ломануццо осматривать вновь открывшиеся пороги реки, да-да! Но пока всему мешают олигархи, экспортирующие ляктричество.

Не верите? Думаете, заливаю? Ну, вот самые окуительные гениальные цитаты из материала.

«Была на Днепре система порогов на протяжении ста километров: от Запорожья до Кременчуга. Это уникальное явление, природный фильтр. На протяжении 100 км шла очистка воды. Через эти пороги лоцманы проводили корабли, и сегодня эти пороги могли бы стать уникальным туристическим объектом».

«Мы уничтожили рыбное богатство: в Днепре водилась белуга, осетры, стерлядь. Запорожская плотина на 34 метра подняла уровень воды. Что происходит с малыми реками? Они гибнут от подъема Днепра. Потому что в них тоже замедляется течение», — говорит Аркадий Шапарь.

Главная цель этого движения – добиваться спуска водохранилищ, но этому противостоят олигархи, которые получают прибыль от экспорта электроэнергии».

В мире нигде, кроме СССР, не строили ГЭС на равнинных реках.
В Америке уже спохватились: спущено более 300 плотин, и практика показывает — река и берега очень быстро восстанавливаются.


Ну и моё любимое в статье.

«Ученые нашего института подсчитали, если на зеркале Каховского водохранилища поставить солнечные батареи, они дадут в 300 раз больше электроэнергии», — сказал он.

Ящетаю надо набросать денег дедушке на карту Привата, пусть не останавливается!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я отец девушки 18 лет. Судя по всему, у неё анорексия. Вес 42 кг при росте 168 см. ИМТ 14,88. Зацикленность на похудании, стремление питаться только «полезными» для здоровья продуктами продуктах началась лет с 12. Постепенно (периодами) из рациона исключается всё больше продуктов. Года ...
Леонид Радзиховский о том, почему Путин уже проиграл новому поколению Конец года — рейтинг Путина ползет вниз. Есть от чего: WADA плюнула нам в лицо, США наступили ногой на шею «Северного потока 2», Батька безумствует в интервью с Венедиктовым (чуть ли не НАТО зовет на ...
История про изнасилование, к сожалению, вполне обычная. Но вот неграмотный ответ ...
Сегодня ровно в пять часов ночи раздается звонок. Бодрый девичий голос: "Это Вячеслав Михайлович? Вам удобно говорить?" Удобно ли мне говорить?! Спрашиваю, с заспаным видом кто это. Оказывается, Сбербанк. Говорю: только вечером прилетел из Сейшел,и что сплю , да и рановато ...
Не вижу никакого противоречия между ведением страны вперёд и верой. Посмотрите, ради интереса, какой процент физиков-теоретиков верующие. Уж не говоря о том, что большинство лидеров развитых западных стран тоже верующие. Просто не надо быть мракобесом и навязывать людям веру. ...