Статистика "недозамужности"

топ 100 блогов maks_shatov16.03.2015 А займемся мы статистикой. Так, для развития кругозора. Просто интересно. Есть же такой факт - что у нас в стране число замужних женщин больше, чем женатых мужчин. И как? Сайт с последней переписью населения нам в руки.

В общем, да. Картина там такая.

стат

В браке состоят 33 206 726 мужчины и 33 257 924 женщины. То есть замужних женщин на 51 тысячу больше, чем женатых мужчин. Это вообще в браке. Любом. А их там еще разделили на два вида - зарегистрированные и нет.

В зарегистрированном браке видят себя 28 794 452 мужчины и 28 859 481 женщины, что на целых 65 тысяч больше.

А вот с неофициальными браками наоборот. В них состоят, по их собственному мнению, 4 412 274 мужчины и 4 398 443 женщины, то есть больше мужчин, на 14 тыс.

И что в итоге? Около 65 тыс. женщин видят себя в законном браке, в отличие от их мужчин. Которые так, в гости зашли. Ну и закономерный вопрос - а почему? Что такого с точки зрения женской психологии - важно чувствовать себя замужем?

Сейчас решил в инете поискать, что там народ на эту тему думает. Нашел, чё. Из того, что понравилось:
"Для женщины сложно признаться, что она одинока, вот мечты и примешиваются к статистике".
"Мужчина он же орел, а орлы в не воле не размножаются. Женщина просто сожительство с мужчиной считает, что она замужем. А мужчина, что секс не повод даже для знакомства".

Научное объяснение тоже нашлось, как без этого:
"Дело в том, что мужчины и женщины по-разному отвечают на вопрос о своем семейном положении. Так, если женщина состоит в гражданском браке, то на данный вопрос она может ответить, что замужем. Если мужчина уходит от жены с вещами, то он фактически считает себя разведенным, а вот женщина и тогда считает себя замужней дамой, у нее теплится надежда на воссоединение. Есть и пограничные состояния, когда брак оказывается на грани разрыва или же еще находится на стадии оформления".

В общем, есть какая-то статистика - объяснение ее будет всегда. А у меня знакомая пара есть, даже о них писал, но давно. Год назад. Как они фотки в контакте подписывали. Она - "я с мужем". Он - "я с подругой". С тех пор они еще дальше зашли. Ну, ребенка теперь ждут. Всё думаю - поженятся, нет. Или она и так "с мужем", чего ей еще надо.

Вопрос вот такой у меня есть, лично-актуальный. Девушке на самом деле сильно именно официальный брак надо? Или и так сойдет, типа гражданский? Знаю-знаю, что неправильно его гражданским называть. Что гражданский - это просто не церковный. Но уж ладно, понятно о чем речь - о неофициальной совместной жизни, без регистрации.

И еще. Тут же многие, как понял, долго совместно до регистрации так жили. Что после нее так уж изменилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что, друзья, наши с вами прогнозы сбываются, причём со скоростью перелёта чартера Киев-Минск-Москва! Так, Виктор Медведчук и Юрий Бойко снова слетали на поклон в Москву, где встретились с посредником между “самым главным” (просто чтобы сразу не палить контору) ...
Кто на День Независимости стейки жарит, а мы вырвались на рыбалку. За два дня поймали 3 кинга лосося(один даже белый) и два серебряных лосося. Вот свезло, так свезло! И парочка оказались с икрой. так что, теперь мы и с рыбой и с икрой. Выбрали весь положенный улов и потом еще погуляли на ...
Мотоциклисты собирались совершить мотопробег по маршруту «Улан-Батор – Москва». Посетить такие города, как Рязань, Чернигов, Тверь, Суздаль, Владимир и, конечно же, Козельск. Отдать дань памяти погибшим золотоордынским воинам. Колонну байкеров не пропустили российские пограничники на гран ...
От нечего делать чего только не сделаешь! Можно менять «шило на мыло», а можно заниматься просто обменом неважно чего на неважно что. У египтян на этот случай даже поговорка имеется: БАДДИЛЬ ФИГЛЯ БИТТУФФАХА, ТАБДИЛЬ ИЛ-АШЙА ФИГИ РАХА («Меняй редьку на яблоко. В обмене вещей ...
Все-таки есть в жизни правда.Правда жизни.Авария на Тверской.Мерседес с мигалкой и охраной встретился с БМВ. За рулем БМВ Константин Гордон, про Мерседес известно мало. Говорят, что перевозила часы Керимова. Почему часы? Так это прекрасный ...