рейтинг блогов

Статистика 2021

топ 100 блогов yarowind31.12.2021 В конце года многие традиционно подводят итоги, а я традиционно подвожу статистику и аналитику:).
Итак, самое большое мое удивление было, что несмотря на почтенный возраст ЖЖ и отток многих популярных блоггеров, посещаемость у меня наоборот выросла, впервые за два последних года, и почти достигла уровня 2014г. А значит, все не так плохо. С чем был связан резкий всплеск в 2015г я так и не знаю.
1.
Статистика 2021 2021-12-31_11.46.24


По странам. Продолжает лидировать Россия, составляя 70%, и в целом эта пропорция не меняется. Почему -то резко выросли посещаемости из Штатов, аж в два раза, при то, что американских репортажей у меня не было давно. Есть подозрение, что это связано с VPN, дальше увидите, почему я так думаю. Украина и Беларусь несколько провалились. Зато если сложить эти провалы, то получается практически тот самый прирост из Штатов. Чуть снизилась Германия, но осталась на пятом месте. Также чуть снизились Израиль, Казахстан и Латвия. Зато впервые в списке появилась Канада, хоть и на 9-ом месте.
2.
Статистика 2021 2021-12-31_11.46.43

По городам. На первом месте Москва, она чуть прибавила. Затем Питер, который почти без изменений. На третьем месте Чикаго, почти 5%. Так как больше в топе нет ни одного американского города, то сильно подозреваю, что просто именно в Чикаго стоит VPN, через который и заходили ко мне украинцы с белорусами, поэтому Штаты и выросли. Если бы был естественный прирост, то проценты по американским городам должны были размазаться более однородно. Киев просел, по пока остался на третьем месте. Уфа на четвертом, изменения совсем небольшие. А вот Казань подросла, хотя в этом году я о ней и не писал. Чуть-чуть вырос Новосибирск и упал Краснодар. Впервые появились Нижний Новгород и Ярославль.
3.
Статистика 2021 2021-12-31_11.46.52

Удивительно, но просмотры с десктопа упрочили свое первое место, несмотря на то, что в целом то идем тенденция к смартфонизации. Смартфоны чуть просели, а планшеты провалились еще сильнее - за три года в два раза. Хорошо видно, что планшеты проигрывают битву смартфонам, а вот десктопы пока держаться. Возможно это связано именно со спецификой ЖЖ - лонгриды и старение основной массы пользователей. Да, будем честны, такая тенденция есть, молодежь про ЖЖ почти не знает.
4.
Статистика 2021 2021-12-31_11.46.36

По браузерам. Хром начал сдавать, и теперь с трудом удерживает половину рынка. Чуть просели Сафари и Файрфокс, незначительно вырос Яндекс, зато вот Майкрософтовский Эдж показал хороший прирост в 2.5 раза, и занял четвертое место. Эксплорер исчез с горизонта совсем. Любители Оперы немногочисленны, но стабильны, и впервые появился Самсунг, даже не слышал про такой браузер раньше. Видимо это смартфоновский.
5.
Статистика 2021 2021-12-31_11.46.59

Если посмотреть по мобильным заходам, то Андройд продолжает удерживать первое место, хотя доля стала чуть меньше. Айос, соответственно, на втором месте и чуть подросла. Виндовсфон показывает буквально следы.
6.
Статистика 2021 2021-12-31_11.47.16

Ну, и откуда ко мне попадают. Осной костяк посетителей - пользователи ЖЖ и прямые заходы, все как прежде. Чуть вырос Яндекс и Фейсбук, и просели выдачи в Гугле.
7.
Статистика 2021 2021-12-31_11.47.06

Ну и напоследок, самые забавные поисковые запросы, по которым ко мне приходили люди:)
- как стать красивой и ухоженной женщиной в 50 лет Что? Это точно ко мне?:))
- усы у женщин диагноз Я и про усы у мужчин то не писал!:)
- антивандальные шахматные столы купить Может начать продавать, раз есть запрос?:)
- в какое время суток лучше выезжать на юг из москвы Вот, тут я отвечу - в 4 утра. Как и в любую другую сторону:)

Ну и поздравляю всех посетителей с Новым Годом и приближающимся Рождеством! Заходите и в следующем году, буду рад:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
такие фильмы, которые запечатлели мою юность. Их немного, но они есть. И я их за это обожаю. И один из них это фильм "Меня зовут Арлекино". Там показано почти тютелька в тютельку то, как мы жили тогда, конечно, с поправкой на то, что город там показан провинциальный. Но и у нас были точно ...
Знаете, бывает какая-то вещь, которую постоянно забываешь купить. Это, как, правило, мелочь вроде пакетов для мусора или жидкости для мытья посуды. Ну, ничего не забудешь, и даже список составишь перед походом в магазин, а это опять не купишь. У меня так с собачим поводком произошло. Он ...
Про марку машин мы не вспоминали, но утром я примерно такие слова говорила Боньке, но он меня не послушал, так что мы ускакали не срамши, простите)) Ну что, готовы рассказать о хорошем? У меня сегодня был план, но, во-первых, на улице ледяной ветер второй день, а во-вторых, я опять ...
валерий черешня 10 ч.  · В ПАРКЕ Утка плывёт, – по глади пруда расширяется буква «А» до неслышного плеска в дремучей тиши. И колышутся камыши. А в небесном лице, словно бельма слепца, кучевые курчавятся облака, и, как те же слепцы, бесконечно бредут, ...
Кажется, на первый взгляд - это такая шутка. Проверка мужа на прочность прошла «успешно», он оказался податлив на женский пол. И теперь жена с ним «разводится». Нет, не шутка. Перед вами – типичное преступление. Причем, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Подсудимые – ...