старость

топ 100 блогов soba4ki05.12.2012

Люди с самого своего рождения стремятся стать стариками. И это не какая-то там философская аллегория или тому подобная ебаная заумь. Нет. Это именно так, как слышится, и никаких тайных подтекстов и скрытых смыслов тут нет.
Людям побыстрее хочется состарится, потому что стариком быть удобно. Все тебя уважают. Ты старенький. И возможно даже где то воевал. Ну или непосильно трудился. И тебя надо скорее пропустить без очереди, незамедлительно усадить в переполненном вагоне, улыбнутся тебе  и смущённо расступится перед тобой. Это удобно.  Гарантированное уважение, тупо за возраст. За то, что прожил дольше. И не важно,  как ты жил все эти годы. Ниебёт!  Я старый - уважайте меня.
Можно легитимно быть долбаёбом. Женщина в неполные пятьдесят протягивает мне телефон и подслеповато расплываясь в дебильной улыбке говорит "сынок, посмотри, чот там у меня звякает..." Хуякает блять! Как сука лишние десять рублей насчитают ей за газ, так сразу всё у неё обостряется, всё блять понимаем, всё просчитываем. Но как только появляется возможность обленится и заблажить - мгновенный покров тупости укрывает и без того не особо выдающийся и бросающийся в глаза мозг.
Я старенькая.  Я не понимаю, у меня там чё-то звякает, эсэмэска что ли...
Старым можно пиздеть всякую хуету. По десять раз спрашивать про пагоду, здоровье и "дела". Мгновенно забывая ответы и повторяя свои ёбаные вопросы снова и снова.И не из за изъянов в памяти. речь сейчас не про больных. А просто, потому что лень держать эту информацию в памяти. Потому что никто не предъявит за такое хамство. Ну старые же. Удобно.
Тут блять  всю жизнь надо напрягать головную слизь, следить за базаром , самому с матом  переустанавливать оперативную систему на ноутбуке, знать правила движения, правила грамматики, правила этикета, правила безопасного секса, правила приличия, ещё блять до ебеней каких правил, принципов и схем.
А потом старость - и всё. Можно растечься ссаной лужей в кресле и спрашивать каждый раз "сынок, а на какую кнопку жать, чтобы громче то сделалося? А? На красную? Нельзя на красную? А на какую можно? А на красную? Нельзя? А почему? А звук где? А красная зачем? ой выключилось моё кино! А звук где?
И я не верю, что они не запоминают. Всё они блять понимают, не хуже нашего. И с мешком картошки могут сука бегать за троллейбусом, расталкивая людей. И с мобилой управляться  могут. И с дистанционным управлением от ТВ. Но - сука ленятся. Отключить мозг - это же так заманчиво. Я тупой.  Я старенький, я все эти ваши компьютеры не понимаю. Включи мне телевизор! Дай мне посидеть! Ты сука молодая, с пяти часов утра на ногах, в девять вечера ебашиш домой, а я на три минуты вышел прабздеться за валерьянкой! Дай посидеть, а ты молодой, постоишь!
И людям очень хочется стать поскорее деспотичными дебилами, вокруг которых все обязаны приплясывать и заискивающе угождать. Мы старенькие, мы имеем право. При нас такой хуйни не было, и поэтому мы не отличаем кнопку с цифрой  «1» от кнопки с цифрой «2»
Не старейте, товарищи.  Ну её нахуй, эту старость.
Доклад окончен.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эти правила все, конечно, знают с детства, но некоторые просто подзабыли. Давайте вместе освежим память, их не так много и они не требуют никаких дополнительных расходов и усилий. Если следовать этим правилам, люди к вам будут относиться гораздо лучше. В жизни и в бизнесе это много ...
За последние месяцы прочитала много книг в непривычных для себя жанрах. В рамках всяких курсов, довольно любопытных. Новшеством оказался жанр автофикшн. Вкратце — это рассказ автора о себе, но в отличие от автобиографии, не хронологически стройный, а хронологически любой, включающий ...
БЕЙРУТ, 22 фев — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Правительственные войска восстановили контроль над единственной трассой, связывающей Алеппо с остальными провинциями, сообщил РИА Новости военный источник. Ранее сообщалось, что в понедельник утром боевики террористической группировки "Исламск ...
Парные пуфферы с колесцовыми замками, Дрезден, Саксония, примерно 1590 год. Длина каждого 555 мм / 21.9 in. Калибр не указан, но по аналогии должен быть в районе 12 мм. Пара выставлена на продажу известным антикварным оружейным дилером из Лондона Питером Файнером (Peter Finer). ...
А до дурдома – запросто https://dailystorm.ru/news/deputat-gosdumy-zhuravlev-predlozhil-razmestit-rakety-v-venesuele-i-nanesti-preventivnyy-udar-po-pribaltike По горячим следам неожиданного фиаско в Женеве (и далее со всеми остановками) лучшие умы России, от сурового ...