Старое фото

В интернете нашел снимок 25-летней давности.
1987 год.
Это завершение 2 класса. Позади один год моего обучения. Большинство моих одноклассников были приняты сразу во 2 класс и слегка разбавлены теми, кто учился от начала.
После каникул меня переведут в 4 (выпускной) класс. Так что сегодня, к стыду моему, не всех на этой фотографии я могу вспомнить (в моем архиве фотографий той поры просто нет).
В первом ряду в центре иеромонах Георгий (с четками и в клобуке). Он поступил из ивановской епархии уже будучи иеромонахом. Проучился год. Потом вернулся на свой приход (Тейково). Потом исчез с церковного горизонта.
По правую руку от него - священик Николай Резухин - старший помощник инспектора, куратор нашего курса. Вскоре он утонет в озере рядом с Посадом.
Справа от о. Николая – монах Феоктист (Дорошко). Вскоре он уедет на Афон. В 1997 года вернется в Россию и станет наместником Саввино-Сторожевского мужского монастыря в Звенигороде, архимандритом, кандидатом в епископы… Затем женится и родит сына..
Слева от о. Георгия – монах Диомид Дзюбан. Позже станет епископом Чукотским и раскольником.
В раскол свалился и второй слева в среднем ряду - Николай Епифанов: в суздальско-валентиновском раскольчике он будет именоваться "епископ Хабаровский".
Рядом с Диомидом сидит монах Панкратий (Владислав Жердев) ныне епископ Троицкий, викарий Московской епархии, наместник Валаамского монастыря, председатель Синодальной комиссии по канонизации святых.
Во втором ряду с правого краю стоит Николай Лысенко (потомок классика украинской музыки), ныне – архимандрит, служит в Таганроге, был ректором Ставропольской семинарии и преподавателем СПбДА.
Сразу за ним – Александр Богута, ныне протоиерей в Старом Осколе; уже его сын сейчас учится в МДС.
За Богутой высится Роман Шарафутдинов. Потом он стал иеромонахом Авраамием. В 2006 году он был осужден. Скончался в 2009. http://diak-kuraev.livejournal.com/65477.html
В самом центре в верхнем ряду – Николай Фуштей. Стал замечательным историком Молдавии, но отношения с митрополией у него не сложились. Без сана.
В верхнем ряду слева – Роман Конь, ныне мой коллега, доцент МДА, преподает сектоведение.
Слева от Романа – Виктор Симонюк, ныне протоиерей и секретарь Криворожской епархии (свежее фото тут http://www.kfdduvs.com/kfdduvs/62-12082011g-krivoy-rog-arhiepiskop-efrem-sovershil-liturgiyu-v-hrame-pri-krivorozhskom-fakultete-dguvd.html).
Слева от Виктора - Антон Малов, ныне служит в Подмосковье. Как и Сергей Ткаченко (прямо под ним).