рейтинг блогов

Старый телевизор

топ 100 блогов pryanik31.05.2022

Кино — одна из моих любимых тем, но вот пока я не писал ни об одной передаче про кино. Непорядок, исправляюсь, тем более передача и правда интересная. )

Старый телевизор

"Тайны нашего кино" (другое название — "Тайны советского кино") — передача, автором, ведущим и продюсером которой был Иван Усачёв. Передача снималась в 2010-2015 годах, всего за это время было снято порядка 60 выпусков. Изначально (в 2011-2016 годах) она выходила на канале "ТВ-Центр" (ТВЦ), сейчас её можно увидеть на интернет-телеканале "Центральное телевидение".

Как понятно из названия, передача посвящена советскому и российскому кино, людям и явлениям того времени, о тех местах, которые стали известны по фильмам. Каждый выпуск посвящён одной известной картине из "Золотого фонда" отечественного кинематографа. Авторы проводят целое расследование, отыскивая забытых и пропавших из вида популярных в прошлом актёров и рассказывают про то, что осталось за кадром: любовь, измены, предательства и даже смерть на съёмочной площадке.

Помимо рассказа о фильме авторы прослеживают, как сложились судьбы актёров после его выхода: кто-то навсегда ушёл из большого кино, кто-то эмигрировал, а кто-то продолжает жить в забвении. Многие актёры того или иного фильма последний раз встречались на съёмочной площадке. Спустя десятилетия программа собирает их вместе.

Эта передача даёт возможность не только вспомнить "засмотренные до дыр", но подзабытые фильмы и пересмотреть их, но и узнать о них и о снимавшихся там актёрах какие-то новые, до того неизвестные детали.

Этим постом я завершаю проект #10шоу и весенний блогерский марафон #моявесна. Пока не знаю, буду ли писать про оставшиеся в запасе передачи (а их есть у меня!) в рамках летнего марафона, но точно приму в нём участие. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вся информация о регламенте для участников здесь.Советую слушать внимательно. ...
Увлечение бабочками у меня появилось очень давно, когда в далеком 1997-м я увидел в закрывающемся книжном магазине замечательную книгу Н.Н. Плавильщикова «Определитель насекомых» с замечательным жуком-носорогом на обложке. И хотя книга была напечатана на серой бумаге, для меня она стала ...
Путин -  это Маугли современной политики, если её посчитать джунглями. Не спрашивайте почему и как. Кто Акела, Балу, Багира, Шерхан и Каа -  додумайте пожалуйста сами. И тогда вам всё откроется..... ...
"Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью" Отто фон Бисмарк Написал, ...
У меня сегодня случилась кулинария выходного дня во всей красе вперемешку с посевной и раздоем коз. Кто молодец - я молодец. Утром первым делом завела опару на кулич, и поехали на почту за совершенно необходимыми запчастями для усовершенствования инкубатора. Вернулись, Денис всем этим ...