старые герои

и есть бесконечные художники, бесконечные писатели и даже бесконечные режиссеры. у них много работ, и даже может быть много шедевров. и они трудятся на ниве искусства бесконечное количество лет. а потом они стареют. но продолжают создавать то, что относится к этому самому искусству. и их работы продолжают все так же воспринимать, ведь это работы признанных мастеров.
но я видела позднего пикассо, и он рисовал бабочек. и эти бабочки висят в музее пикассо. пикассо был очень старый и рисовал бабочек. а теперь альмодовар снял очередной странный фильм. но странный не так, как раньше. по-другому странный. фильмофрик.
но с другой стороны, я взрослею вместе со стихами бродского. и даже "теперь мне сорок" вряд ли воспринимаю полностью. неужели бесконечные авторы требуют того, чтобы зритель с ними взрослел, а потом старел. и тогда бабочки пикассо окажутся шедевром?
|
</> |