Старая Польша
mox141407 — 03.09.2023
Был на днях в Гродно, посетил военное кладбище.Фото только поудалялись с телефона.
Вся военная история Гродно в одном месте - Первая мировая, сентябрьские бои 1939 с обеих сторон (у поляков прописаны на могилах все награлы кавалера), 1939-1940 (групповые захоронения раздолбаев-военных по ДТП, в том числе), Вторая Мировая.
Но кладбище неухоженное.
А себе там прибарахлил в качестве сувениров номерной Крест Храбрых 1920 производства Яна Кнедлера (уменьшенного размера, 36х36) и медаль с усатытым паном Пилсудским.

На память.
Туристически: Гродно рекомендую, Витебск - не более 1 дня, делать там не фиг абсолютно, кроме Музея частных коллекций.
|
|
</> |
7 мифов об урологах, в которые давно пора перестать верить 
