рейтинг блогов

Старатели на Волыни бьют ментов (фото)

топ 100 блогов pauluskp17.06.2017

Наверное, я очень жестокий человек - чем дальше читал эту жалобную новость от полиции, тем шире улыбался.

Если кратко, на Волыни менты поехали прессовать старателей, добывающих янтарь и не желающих с ментами делиться. Нашли старателей, попытались отобрать у них две мотопомпы - результат на фото.

Старатели на Волыни бьют ментов (фото)
Старатели на Волыни бьют ментов (фото)
Старатели на Волыни бьют ментов (фото)
Старатели на Волыни бьют ментов (фото)


Плюс ко всему, двух ментов отметелили, а на дорогу повалили деревья, чтобы мусорская подмога не пришла. Из толпы еще и постреливали в воздух.

Вот такие украинцы вызывают гордость. В этих же местах деды этих старателей завалили Ватутина, несмотря на всю мощь советской армии. Почти такую же засаду устроили в лесу.

Мусора, вы думаете вас они испугаются? Радуйтесь, что живыми ушли.

Для сторонников власти, которая прессует старателей: читайте чем золотая лихорадка в США отличалась от янтарной лихорадки в Украине - http://pauluskp.com/news/5e105a2fa. Может, поймете, чем совок отличается от нормального цивилизованного общества.

Еще раз повторю то, о чем уже писал. Единственная реальная граница, ментально разделяющая Украину, проходит не по Донбассу и Перекопу, а по советской границе до 1939 года. Западнее этой границы не было Голодомора и совки у власти были не так долго, как в остальной Украине.

Западнее этой границы народ понимает, что имеет право на полезные ископаемые, не соглашается с грабительской совковой монополией государства, и спокойно добывает янтарь - а в край обнаглевших представителей совковой власти иногда п"здит. Явление массовое, потому что у местных это в крови. Их дедов коммуняки тоже убивали, но не так тотально, под корень, как во время Голодомора. До сих пор это чувствуется буквально во всём. Не искоренили.

Когда власть поймет, что нужно принять простой и понятный закон о старателях, наделяя каждого правом добывать янтарь, и перестанет отправлять в разбойничьи рейды своих мусоров - вот тогда можно будет говорить, что ментальная граница продвинулась на восток, хотя бы до Киева.

А пока этого нет.

Восточнее границы 1939 года массовой можно считать другую тенденцию - облизывание мусоров и власти после каждого запрета. Облизывание с такими восторженными патриотическими соплями, что скоро даже Сталин с того света позавидует Порошенко.

У нас в стране сейчас три реально действующих направления протеста - старатели на Волыни, владельцы европейских автомобилей в западных приграничных районах и ЛГБТ. Только их деятельность вселяет надежду в лучшее будущее для Украины. Сам факт существования таких людей в нашей стране и есть надежда.

Больше никаких действительно протестных движений у нас нет.

И да - ЛГБТ ментально тоже западнее советской границы 1939 года. Их борьба с мракобесием никакого отношения к совку и постсовку не имеет, они тоже из того, из другого мира. Где свобода.

Где государство для человека, а не наоборот.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужно узнать, какой поисковик вы больше используете. Например, Google или Yandex) Поспорил, что чаще используются в России Гугл или Яндекс,  на недельный запас бананов. Тот, кто проиграет, тот будет привозить победителю раз в день связку желтых бананов )) Он не знает, где я проведу о ...
Андрей ХАУСТОВ: В День пивовара наша увлекательная экскурсия по заводу БАЛТИКА плавно сменилась настоящей  профессиональной дегустацией пенного напитка. На конкурсе «День Пивовара-2012″ приняли участие  крупнейшие пивовары ...
На первом этаже нашей филармонии, где гардероб, было прохладно, поэтому не стали задерживаться и разглядеть этот плакат в деталях не успел. Поэтому не понял в чём прикол. То есть да, у Александровой есть голос , но привлекательность - не совсем для аудитории "Волшебника Изумрудного ...
... шоколадно-кокосовый с яблоками. ...
Адвокат Елена Пономарева, пострадавшая от нападения в четверг на Рублевском шоссе (женщину облили зеленкой), в субботу днем приняла участие в очной ставке - она должна была опознать одного из нападавших. Сами задержанные заявили, что получили заказ на совершение преступления за 30 ...