S.T.А.L.K.E.R.: Тень Чернобыля

топ 100 блогов mevill23.03.2017 10 лет Игре.
Начну ОЧЕНЬ из далека.
Я всегда хотел такую игру. Ровно с того момента как вообще узнал о существовании видеоигр, как явления.
Такую, это в родных локациях и с мистикой и непознанным. Идеально если все это будет про завораживающий меня с детства Чернобыль.
ДуМ, Квейк, Анриел и ко, продемонстрировали мне, что за жанр компьютерных игр идеально подойдет для убер хотелки всей моей геймерской жизни.
Систем Шок, Деус Экс продемонстрировали механику для такого рода проекта.
И вот в один из дней начала 00х, состоялся анонс… в буквах, все было так, как я видел во снах. Скрины же показывали «Веном» на фоне пирамид Майя…
Но уже чуть позже, все встало на свои места. С вот этого самого момента, Сталкер, является лично для меня и посей день так, самым легендарным и желанным проектом во всей игровой индустрии, пк, консольной не важно.
Я комп ведь специально для него собрал. И кстати больше я комп за все эти 10 лет не менял/апгрейдил. Никаких с ним проблем. Ремейк Метройда 2 на нем проходил вот совсем недавно. Сталкер кстати, у меня так с того самого времени на всех мне доступных пк, так и установлен. А 2 и 3я части, то появляются, то исчезают.
Для меня Именинник и Халф-Лайф 2 являются главными играми того (нулевого) десятилетия. Там же еще Демон Соулс, но я в него вроде уже в 10х поиграл. А вот кстати именно в 10х уже таких убер игр не было… Если только ДэД Спейс и МК9.
Столько есть всего рассказать, всего вспомнить, но не смогу я чуваки донести хоть часть всего того что я думаю по этой игре… надо садиться и играть самим.
Хех.. вообще, был у меня один маркер в 90-е, и я про это рассказывал, что типа если человек говорил что не играл в МК (но при этом он владел необходимой аппаратурой), я не видел смысла продолжать с ним разговор. Со Сталкером тоже) хоть я уже и был старше тогда, но остался видимо таким же дураком, как и тогда в 90-е. проблема в том, что я даже близко не могу понять как можно пройти мимо ТАКОЙ игры.

П.С. геймплей банален да. зауряден. но сеттинг и тот мир, ихмо, искупают вообще все. По большому счету, я Сталкер даже не игрой считаю, в привычном понимании этого слова, а некой прогулкой по виртуальной но реальности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние дни всё прог регрессивное человечество участвует во флэшмобе «В метро без штанов». Вот и киевские креативные подтянулись . Объясняют, что это такая чудесная, очень полезная, демократическая игра, которая раскрепощает. Девицы, вы бы хоть о здоровье подумали, идиотки ...
 - Когда у тебя день рождения?  - 3-го декабря.  - А в какой год?  - В каждый.  - Будем пить чай! - сказали хозяева.  - Нет!!! Будем пить что пили! - закричали гости. 80-летняя юбилярша достаёт сигаретку, прикуривает от свечей на торте, со ...
Очень краткий, лишь указывающий общие направления для самостоятельного изучения, экскурс в историю. СССР, как социалистический проект, закончился со смертью Сталина. Дальше было банальное Больш ое Корыто, не для избранных, как сегодня, а для всех, в котором, морды свиней из ...
Генпрокуратура наносит удар по штабам правозащитников. Что будет? Весть о признании «Агоры» нежелательной организацией Генпрокуратура РФ 19 июня донесла до широкой общественности в мессенджере «Телеграм», который был заблокирован Таганским районным судом Москвы по требованию ...
Сегодня случится то, чего живущие на полуострове ждали 23 года — вы, наконец, сами выберете, в какой стране вам жить. Результат, конечно, всем известен заранее: за это время Украина так и не сумела стать вам родиной. А если уж честно, то и выбора-то не оставила — после объявления ...