Стадион «Динамо» восстанет из пепла

топ 100 блогов lutiy07.04.2017 Забавно, но факт: пока в Питере не могут достроить один единственный стадион, в Москве их заканчивают и сдают чуть ли не пачками. Все мы любим недавно открывшийся стадион «Спартака», на днях я читал репортаж из Лужников, где почти все готово, а сейчас любовно растят газон мирового уровня. И вот только что мне повезло побывать на строящемся стадионе «Динамо» - старейший в Москве, он был построен в 1928 году для Всесоюзной спартакиады.

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Сейчас стадион выглядит вот так. Уже можно увидеть очертания крыши, которая закроет трибуны от дождя. Если помните, стадион «Динамо» раньше был лишен такого удобства – на старых фотографиях видна его изначальная форма чаши.

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Для меня «Динамо» всегда ассоциировался с футболом. Ходили сюда на матчи с дедом, и мне казалось, что это просто потрясающе крутое место. Вырос – понял, что ошибался. На фоне «Лужников» он вообще не смотрелся. Последний матч на «Динамо» сыграли в 2008 году. Играли, кстати, «Динамо» и «Томь». Потом долгие годы стадион ветшал, подрядчики менялись, и было вообще непонятно, когда он откроется вновь.

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Потом проект перешел к ВТБ и вот, стадион обещают сдать уже в 2018 году. Как видите, работы идут полным ходом.

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Строители выглядят довольными – наверное, рады этому факту. А может тому, что несут скотч, а не трубы :)

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

В итоге стадион будет выглядеть так. Очень красиво и современно. Снаружи уже можно увидеть кусок будущей облицовки.

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Но новый стадион – это не только большая футбольная арена. Конструкция продумана так, что он как трансформер – может стать хоккейной коробкой, баскетбольной или концертной площадкой. Под эти нужды подойдет крытая малая арена.

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Малую арену будут использовать гораздо чаще большой, поэтому было решено построить ее поближе к метро «Динамо». По-моему, это очень грамотное решение. Подумали о людях, которым не придется отмахивать километры, чтобы добраться до места.

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Стадион «Динамо» восстанет из пепла

Выглядит все солидно и дорого. И хотя, здесь еще предстоит немало работы до окончания строительства, мне уже кажется, что новый стадион станет одним из любимейших у москвичей. Ведь как у лучших американских стадионов, у него будет фудкорт, музей «Динамо», кинозалы и магазины. А все это – классическая схема, благодаря которой стадионы во всем мире привлекают к себе посетителей не только на 90+15 минут матча, а каждый день с утра до вечера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
рада, что первый блин - не комом) те, кто выиграли, смогут забрать "товар" начиная с 13 февраля. если буду на "базе" - вручу лично))) я отправила победителям поздравления и адрес... а пока я здесь... хочу объявить второй сейл. (из лазурных запасов) 1.голубая селин ставка 150 рэ. ...
Не думаю, что мне стоит рассказывать сон полностью. Просто если любите детей и желаете им добра - проверяйте каждую гайку, каждый кирпич, каждую балку, - всё подряд и убеждайтесь, что там не опасно. Карусели снились разные - голова до сих пор болит и ...
Оригинал взят у twower в "На конец августа нам нечем было воевать"© Некоторые заявления советника президента Украины Ю.Бирюкова (гуглоперевод): Вещевой аттестат одного солдата срочной службы - 14 000 гривен с копейками. Контрактника на первый год - 15 с небольшим. Офицера-к ...
Надеюсь что к этому времени дефки уже хоть немого приняли на грудь, поэтому вот эту самую часть тела я у них и требую показать нам щас. ДЕФКИ! ПАКАЖТЕ СИСЬКИ! ...
Мы сделали это! Огромное спасибо всем за поддержку! У нас все получилось:-)Первой ...