Ссы в глаза

топ 100 блогов avmalgin07.12.2011 Ссы в глаза Из интервью с Владимиром Чуровым (журнал "Итоги"):

— Впервые в агитации активно участвовали незарегистрированные политические силы. Как прокомментируете?

— Это нервы и признак бессилия. Плохое дело охаивать не будут, значит, выборы были хорошо организованы и прошли на высоком уровне...


— ...ролики «Яблока» и «Справедливой России» снимались с эфира. Это ваше решение?

— Такого решения ЦИК не принимал. Это самостоятельное решение телеканалов.

— После вашего письма…

— Мы изложили там только свое мнение. Дескать, в таком-то ролике просматриваются признаки нарушения закона. А есть ли эти нарушения — пусть разбираются компетентные органы. ...критиковать можно только в установленных законом границах.

— Многие заметили, что на телеэкранах «Единая Россия» была представлена шире других. Многие задают вопрос: была ли оплачена телетрансляция второй части съезда «ЕР» из ее избирательного фонда?

— Откуда ж я знаю? К нам таких запросов не поступало. Съезд был недавно, и пока что все спокойно. Напишут жалобу, проверим. Ведь все отчеты партий об их предвыборных расходах к нам поступят. И жалобы от их соперников тоже...

...В связи с видеосъемкой нас волнует лишь то, что находится за рамками закона.

— Это вы о чем?

— О фальшивках. Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых «избиркомах» на квартирах, где снимали «кино»...

— До вас дошла жалоба от КПРФ по поводу некоей вашей инструкции о том, как нейтрализовать на участках наблюдателей и журналистов?

— Приличные люди из унитаза бумажки не вытаскивают... Это очевидная фальшивка!..

— Как вы прокомментируете то, что происходит вокруг ассоциации «Голос»?

— Я это имя всуе не упоминаю.

— Вам «Голос» не нравится?

— Меня однажды спросил сотрудник американского посольства: как вы относитесь к этой организации? Я говорю: «Как к вашей». Он не возражал.

Во-первых, по моему мнению, это профанация профессии журналиста. Они же не скрывают, что приготовили сорок тысяч журналистских удостоверений для того, чтобы нарушить закон. Ведь по закону представители общественных организаций не допускаются на избирательные участки в качестве наблюдателей, а вот журналисты, как и представители партий, быть наблюдателями могут.

Во-вторых, они, в «Голосе», ставят себя в привилегированное положение. Другие же столь масштабную работу вести не могут — у них нет такого количества долларов. И наконец: какие же они независимые, если получают деньги из-за рубежа? Против какой партии они высказываются все время?

— А что международные наблюдатели?.. Иностранцев за нашими выборами наблюдает заметно меньше, чем раньше...

— А кто вам важнее? Наши избиратели или их наблюдатели? Впрочем, от иностранцев ни пользы, ни вреда.

— В чем тогда были ваши претензии к г-ну Коксу, возглавляющему наблюдательную миссию ПАСЕ, разобраться с которым вы попросили Генпрокуратуру?

— В законе четко написано: международные наблюдатели могут давать оценки, изучать, встречаться, даже проводить пресс-конференции, но только после завершения голосования. Мы прикрыли один глаз, объяснили, что претензий не будет, если они проведут пресс-конференцию до выборов, но станут говорить только о своем количестве, в какие регионы поедут и тому подобное. Без оценок. А они?

— Кокс начинал фразы со слов: «Как мне сказали…»

— Это все равно оценочное суждение, а его коллега вообще заявила, что так, как висит плакат у нас, быть не должно. Какое ее дело, как должно? Пусть у себя оценивает!




Оригинал записи находится ЗДЕСЬ.
Вы можете комментировать там и тут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знакомая рыдает: в семье все переругались. Все же знают, каким должен быть президент, что он должен делать лично для меня и как вести внутреннюю и внешнюю политику. Только дома навести порядок мало кто может. Я тоже ничего не могу. Только запретила сидеть с телефоном за обедом. И ...
Сейчас вы, конечно, начнёте спорить. И это правильно. В споре рождается истина, но прежде я хочу рассказать о парне, которого из-за бороды и мусульманской шапки обвинили в терроризме... Фото взято с сайта piter.my Это Андрей Никитин, он родился в Башкирии. Его отец - татарин, а ...
Всем присутствующим мой здоровенный хай! С замиранием сердца слежу я за успехами дважды крахмалознаменной коммуночки имени кровавого варгейминга. Хрустальным звоном отдаются в моей душе объявления о том, как все прогрессивное человечество в ...
Думы думные, но безрадостные какие-то. Анна Фотограф Ксения Никитина ...
Вопрос того, что такое картмаксимум официально, сточки зрения коллекционеров, выяснен, спасибо всем коллекционерам за информацию, далее вопрос для неколлекционеров Заговорили мы тут с одним сообщником о картмаксимумах и возник вопрос. Что вы ...