США воодят санкции против России ОБНОВЛЯЕТСЯ

топ 100 блогов alexzavodyuk17.03.2014
Ну что же процесс пошел. Ура. Слава нашим заокеанским товарищам и позор агрессорам и поджигателям войны Путину и его прихвостням. В этом посте постоянно обновляемая информация о санкциях, которые вводятся в отношении России и ее граждан за оккупацию Украины.

США воодят санкции против России ОБНОВЛЯЕТСЯ obamaz

Итак, дорогие россияне, шутки закончились. Мишка сильный зверь, но охотники на медведей тоже не лыком шиты. Главный охотник, дядя Сем, главная жертва Вовка Путин. Запасаемся попкорном и наблюдаем увлекательный поединок, который закончится со счетом...

Вторник 18 марта

Япония объявила о введении санкций в отношении России из-за Крыма
Глава МИД Японии Фумио Кишида выразил сожаление по поводу решения Москвы признать независимость Крыма и объявил в связи с этим о введении санкций в отношении России.
В заявлении министра указывается, что санкции предусматривают приостановку консультаций о смягчении визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех договоров - об инвестиционном сотрудничестве, о "сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.
Япония настаивает на том, чтобы Россия строго соблюдала международное право, уважала единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, отозвала признание независимости Крыма и не приступала к его присоединению", - говорится в заявлении.
Канада ввела санкции против семерых чиновников из России и Крыма
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил о введении санкций в отношении семи российских и трех крымских чиновников.
Десяти чиновникам запрещен въезд на территорию Канады, а их активы на территории страны было решено заморозить. Санкции распространяются, в частности, на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и помощников президента РФ Владимира Путина, а также премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

Также Латвия включила 18 бывших украинских чиновников в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвийскую Республику.
Экс-президент Украины Виктор Янукович, экс-глава его Администрации Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов вошли в список лиц, в отношении которых Евросоюз вводит экономические санкции.
Совет по вопросам иностранных дел Европейского союза утвердил санкции в виде запрета на въезд и замораживании активов в отношении 21 чиновника России и Украины.

Заморожен счет Сергея Глазьева
Готов еще один клиент. Подозреваемый, разумеется, не подтвердит, но счет Сергея Глазьева в бельгийском банке заморожен.

Меркель: ЕС было нелегко решиться на санкции против России
"Мы к этому не стремились, но были вынуждены пойти на этот шаг ввиду очевидных нарушений (украинского и международного законодательства), которые были допущены при проведении так называемого референдума в Крыму. Я рада, что Европа продемонстрировала единство", — заявила глава немецкого правительства.

США не исключают, что могут распространить санкции на Путина
По словам пресс-секретаря президента США Барака Обамы Джея Карни, американская сторона допускает возможность введения санкций по отношению к любым физическим и юридическим лицам.

Понедельник 17 марта

США арестовали активы российских и украинских политиков. В списке - Янукович, Медведчук, Аксенов, Матвиенко, Сурков

Президент США Барак Обама подписал указ об аресте активов ряда российских чиновников.

Отмечается, что под действие указа попадает Валентина Матвиенко, Дмитрий Рогозин, Владислав Сурков, Елена Мизулина.

Кроме того, санкции введены против самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова и самопровозглашенного спикера Крыма Владимира Константинова.

Также санкции не обошли мимо отстраненного экс-президента Виктора Януковича и лидера "Украинского выбора", кума президента России Владимира Путина - Виктора Медведчука.

Совет ЕС призвал Россию отказаться от аннексии Крыма: Иначе экономическая изоляция

США пригрозили дополнительными санкциями России: "Сегодняшние действия служат только напоминанием"

Администрация президента США Барака Обамы может предпринять дополнительные шаги в отношении России.

"Сегодняшние действия служат напоминанием России о том, что, если она не выполнит свои международные обязательства, не вернет военных в места своей дислокации и не будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, то США готовы принять дополнительные меры для введения в дальнейшем политических и экономических ограничений", - говорится в заявлении Белого дома.
-------------
Меркель призвала к "жесткой линии" в отношениях с Россией
Канцлер ФРГ и лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель призвала свою партию придерживаться жесткой линии в отношениях с Россией.

-------------
Медведчук считает, что США ввели против него санкции "за инакомыслие".

Медведчук это агент ФСБ и кум Путина. Личность очень мерзкая. Можно сравните его с русским Сурковым. Сравнение очень натянутое, но других вариантов нет. Кстати у Медведчука много имущества в Украине и народ требует его полной конфискацаии. Главные жемчужины шикарный дворец в заповедной зоне Киев, которую эта скотинка вырубила и дача в заповедной зоне Закарпатья, где этот мародер тоже отметился вырубкой уникальных лесов. В общем два сапога пара, два гандона, Путин и Медведчук.
--------------
Евросоюз опубликовал фамилии украинцев и россиян, против которых ввели санкции

Европейский Союз в своем официальном Журнале опубликовал список граждан Украины и России, в отношении которых будут действовать санкции ЕС - запрет на въезд и замораживание активов на территории стран Евросоюза.

В списке восемь граждан Украины:

  1. Сергей Аксёнов, премьер-министр Крыма, которого не признает Киев;
  2. Владимир Константинов, спикер нелегитимного крымского парламента;
  3. Рустам Темиргалиев, вице-премьер правительства автономии;
  4. Денис Березовский, бывший командующий ВМС Украины;
  5. Алексей Чалый, самопровозглашенный мэр Севастополя;
  6. Петр Зима, непризнанный Киевом начальник СБУ в Крыму ("СБ Крыма");
  7. Юрий Жеребцов, помощник спикера парламента Крыма, активный организатор референдума;
  8. Сергей Цеков, вице-спикер парламента автономии.
Решение о санкциях будет действовать до 17 сентября 2014 года.

Также в список попали граждане России:

  1. Вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк
  2. Депутат Госдумы, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов
  3. Командующий войсками Южного военного округа России генерал-полковник Александр Галкин
  4. Командующий войсками Западного военного округа России Анатолий Сидоров
  5. Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко
  6. Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий
  7. Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности России Виктор Озеров
  8. Член Совета Федерации Николай Рыжков
  9. Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас
  10. Глава комиссии Совета Федерации по мониторингу ситуации в Украине Владимир Джабаров
  11. Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин
  12. Представитель Северной Осетии в Совете Федерации Александр Тотоонов
---------------
Канада расширит санкции в отношении граждан России и крымских сепаратистов

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что власти страны расширят санкции в отношении граждан России и первых лиц Крыма.

Ранее премьер заявлял, что власти страны не намерены признавать результаты прошедшего в воскресенье референдума о статусе Крыма.

"Сегодня в очередной раз правительство объявит и объявляет новые экономические санкции и визовые ограничения для высокопоставленных лиц в России и в Крыму. Я убежден, что мы должны сохранять давление и продолжать поддерживать санкции", - сказал Харпер журналистам во время встречи с послом Украины в Оттаве Вадимом Пристайко. Премьер встретился с послом в преддверие визита в Украину, который намечен на 22 марта.

Ранее власти Канады заявили о приостановке военного сотрудничества с Россией и сотрудничества в рамках российско-канадской межправительственной экономической комиссии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ссылка на ютуб ...
По состоянию на 11 утра 27 февраля заболело 78630 человек (+440 человек за сутки), подозрение на вирус у 2358 человек (+508 человек), выздоровело 32531 человек (+2756 человек за сутки), умерло 2747 человек (+29 человек за сутки). Количество активных случаев 43352 (-2345 за сутки), ...
Неожиданная амфибийная новинка от MW-Nexter. По теме: СЕМЕЙСТВО БОЕВЫХ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ МАШИН МОРСКОЙ ПЕХОТЫ Амфибийная десантная машина AAAV ...
Дворец дожей - памятник итальянской готической архитектуры, одна из главных достопримечательностей Венеции. Он был построен примерно в 1350-м году и был главным образом резиденцией дожей республики." Дож — титул выборного главы Венецианской республики с VIII по XVIII век". Кроме того, ...
Все что требуется от вас – просматривать рекламные ролики (как правило, это ТВ-реклама) и заполнять прилагающийся к ним опрос (5-10 вопросов). За каждую заполненную анкету вы получаете 15-30 рублей себе на счет. Стоимость прохождения устанавливается ...