США переключились с Украины на Польшу

топ 100 блогов matveychev-oleg14.01.2016 Украинский политолог Михаил Павлив полагает, что Америка сосредоточила внимание на Польше и готовит из нее новую Речь Посполиту, подконтрольную Вашингтону.

США переключились с Украины на Польшу pic-05-01-2016-1802281

Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его мнению, Польша давно и всерьез попала в сферу влияния США, а «сейчас в Варшаве зреет старый добрый пузырь русо-германофобии, густо замешанный на вековой крови».

«Ведущие аналитики Госдепа давно работают над новой американской стратегией в Восточной Европе где ключевым игроком будет именно проамериканская Польша. Русо- и германофоб Дуда, приведенный на пост президента именно за американские деньги, как нельзя лучше готов послужить этим американским целям в регионе», — считает эксперт.

Политолог подчеркнул, что на ускорение формирования нового центра силы в лице Варшавы американцев толкает понимание того факта, что «в течение ближайшего десятилетия Европейский союз прекратит свое существование, по крайней мере в нынешней форме федерации».


В приданое полякам достанется Прибалтика, а также Украина и, как надеются в Вашингтоне, Белоруссия. В общем, новая Rzecz Рospolita, — полагает Михаил Павлив.

По словам эксперта, Украине такие перспективы не предвещают ничего хорошего.

Роль аграрного сырьевого придатка и источника дешевой рабочей силы явно не то, к чему стоит нам стремиться. Нам нужно просто осознать, что Варшава вовсе нам не друг, а старый, коварный враг, — резюмирует украинский политолог.

Как ранее сообщалось, президент Польши Анджей Дуда отменил постановление своего предшественника Бронислава Коморовского о назначении новым послом в Киеве Марцина Войцеховского, а также отменил отзыв с должности действующего польского посла Генрика Литвина, лояльного Госдепу.via


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я конечно против феминизма и всей этой шушеры, но эти данные, несколько изменили мои жизненные принципы, и заставили по-новому взглянуть на ведение домашнего хозяйства. В этой таблице, показано сколько энергии затрачивает человек, на выполнение ...
...
отсюда Поскольку тема крутится и она для России реально очень жизненна и актуальна ( и совершенно не из за громадного долга Венесуэлы перед РФ из которого нашему населению явно ничего не вернут, а потому что Венесуэла реально маленькая модель РФ с незначительными отличиями которыми в ...
Опять хвастаюсь. Как год начался, так и продолжается. Вышила картинку. Увидела на сайте и не смогла удержаться. Ну милый же, правда? Колбаску себе добыл :)) ...