рейтинг блогов

США обиделись на Зюганова

топ 100 блогов colonelcassad19.09.2012 Теги: Зюганов Каддафи США обиделись на Зюганова

Лидер КПРФ заявил, что Стивенса расстреляли как последнюю собаку
Вашингтон недоумевает по поводу поведения Геннадия Зюганова - в минувший понедельник в его "Твиттере" появился странный пост, полный неуважения к погибшему послу Соединенных Штатов в Ливии Кристоферу Стивенсу (Christopher Stevens).


"Американского посла в Ливии расстреляли как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял", - было написано в микроблоге лидера российских коммунистов (@G_Zyuganov).
Как рассказали "Коммерсанту" в приемной Зюганова, его Twitter ведет сотрудник пресс-службы Денис Парфенов. Он, в свою очередь, пояснил, что отвечает за техническую часть, а все посты Зюганов надиктовывает лично.
"Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся", - заявил Парфенов.


http://kp.ru/online/news/1250190/ - цинк

В Госдепартаменте США рассматривают варианты санкций, которые могут быть применены к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, сравнившему в своем микроблоге убитого американского посла с собакой. По сведениям издания "Коммерсантъ", наказание для коммуниста может быть более или менее жестким в зависимости от того, кто станет следующим хозяином Белого дома.

Если успеха на выборах добьется Митт Ромни, Г.Зюганову грозит полный разрыв отношений с Вашингтоном. В окружении республиканца полны решимости внести изменения в американский внешнеполитический курс, вернув ему твердость.
Если же победу одержит Барак Обама, санкции все равно последуют. В настоящее время вопрос о них не поднимается только потому, что этот информационный повод считается невыгодным на фоне избирательной кампании.


http://top.rbc.ru/society/19/09/2012/670219.shtml - цинк

PS. Ну никакой толерантности. А ведь всего-то правду сказал и как оказалось, Геннадий Андреевич еще способен вызывать батхерт у вероятного противника. В общем, Зюганову успехов в предстоящей борьбе с Госдепом и больше правды-матки в Твиттере.

UPD: Зюганов выступил с ответом на истерику США и разъяснил свое высказывание.

Зюганов подчеркнул, что смысл его слов заключался в том, что он против проявления любого насилия и необходимо учиться на ошибках, которые уже были в мировой истории, чтобы избежать очередных кровавых войн.
"Присутствовали более 100 человек, которые слушали этот комментарий. А в Твиттере, видимо, помощники сжали до двух-трех фраз и исказили суть высказанного", - сказал лидер КПРФ.
Он отметил, что смысл его слов заключался в том, что в последнее время вмешательство во внутренние дела ряда стран, особенно стран НАТО, поставило мир на грань большой войны, и вся Северная Африка, Ближний Восток, Сирия "превращены в кровавую кашу".
"Складывается ситуация, что от Гибралтара до Гималаев - все это огромное пространство превратилось в сплошную зону насилия. Насилие перебрасывается на граждан и на дипломатические представительства, чему не может радоваться ни один нормальный человек", - сказал Зюганов.
Он подчеркнул, что "американская политика вмешательства в дела этих стран бумерангом обращается и против них". "Все, что случилось в Ливии, тот же самый посол участвовал в организации, по сути дела, похода против ливийского руководства, инструктировал, финансировал, а НАТОвцы бомбили с воздуха, разваливая эту страну", - сказал Зюганов.
"Что касается самого Муамара Каддафи, я в свое время так и сказал: "Расстреляли на дороге, как последнюю собаку, и выставили его напоказ всему миру, что является грубым нарушением норм морали, не говоря уже об исламских традициях". Все это обернулось против американского посольства и их представительства", - отметил лидер КПРФ.


Он пояснил, что призывал в своем комментарии "помнить, что тот, кто посеял ветер, вызывает неизбежно бурю".
"Вот смысл моего высказывания. Я категорически против любого насилия и вижу, как оно нагнетается и расползается по всей планете", - заявил Зюганов, добавив, что надо делать выводы из мировой истории, а не повторять то, что приводит к массовому насилию.
Говоря о выражении "расстреляли, как собаку", он пояснил, что использовал его как образное сравнение, "смысл которого сводится к тому, что "без сожаления расстреляли, беспардонно расстреляли".


Ну и куда как ярче выступил Мельников.

"На мой взгляд, Соединенные Штаты демонстрируют не очень адекватную реакцию. В Твиттере нет формата официальных заявлений. Там в чистом виде фигура речи - и по содержанию, и по форме", - сказал Мельников, комментируя реакцию госдепартамента США.
Он подчеркнул, что ужасную смерть Каддафи американцы комментировали куда хлеще. "Да и вообще, они в последнее время ведут себя крайне нервно, допуская почти фатальные ляпы, как это случилось с фильмом про мусульман. Мы не придаем значения их реакции", - заявил собеседник агентства.


http://ria.ru/politics/20120919/753949035.html - цинк

По большому счету, несмотря на традиционную для Зюганова обтекаемость формулировок, от своей трактовки гибели Стивенса как закономерной реакции на действия США в Ливии он не отказался. Ждет ответной реакции Госдепа.

США обиделись на Зюганова

Вполне резонно, что штатам ткнули в их двойные стандарты связанные с реакцией на происходившее в Ливии. Уж как они радовались сообщениям о гибели Каддафи и его сына...

Оставить комментарий

Посты по теме:
lenores: September 19th, 0:27. rebels. В ближайшее время боевики так называемой "Сирийской свободной армии" ...
В своей статье «Месть Каддафи – посла США убили каддафисты» я описал ситуцию, которая возникла после того, как организованными американцами беспорядками у американских же посольств воспользовались мстители за ...
Возможно, поначалу такое утверждение покажется спорным. Возможно даже странным. Однако при подробном рассмотрении фактов станет очевидно, что лидер ливийской …
Did Hillary Clinton send a gay ambassador to Libya as intentional provocation? Сербский дипломат и друг Кристофера Стивенса говорит, что Государственный департамент сознательно послал …
После свержение Каддафи также пошатнулся довольно устойчивый до недавнего времени демократический строй в Мали. Когда в прошлом году стало очевидно, что ливийские повстанцы побеждают в войне со ...
Сторонники Муамара Каддафи стоят за атакой на консульство США в Бенгази, считает посол Ливии в Вашингтоне Али Ауджали. Заявление посла противоречит первичным выводам американской разведки, ...
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. 5. Пособие по безработице — 730 $. 6. Закрыл военные базы НАТО. 7. Зарплата медсестры — 1 000 $. 8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 ...
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил РИА Новости, что его помощники, публикуя его высказывания в Twitter по поводу нападения протестующих на консульство США в Ливии, сократили речь до двух фраз, что ...
Лидер российских коммунистов объяснил свою запись в Twitter о смерти американского посла в Ливии. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Соединенные Штаты возмутила запись в твиттере лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в которой погибший в Ливии американский посол сравнивается с "последней собакой", сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету "Коммерсантъ".
Начальник партии Зюганов открестился от слов в своём Твиттере про убитого в Ливии посла США. - Ваш Twitter вы сами ведете или ваши помощники? Г. ЗЮГАНОВ: Twitter – …
Речь о следующей записи, имевшей место 17 сентября. «Американского посла в Ливии расстреляли как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской «революции». Он получил то, что посеял», ...
Не успела пыль осесть после моей заметки о лживости и подлости Зюганова, как генсек сам выкинул такое, что можно смело считать подписанием себе политического …
А он думал, что в твиттер кинус не 140 символов, а всю его речь? Наивный старый коммуняка Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснился по поводу вызвавшей …
Архив записей в блогах:
Вид очень красивый, а еда из серии посолонее к пиву. Утром я себя после замазки из лобстера едва узнала. Перешла на ...
Множество вопросов на одну тему: не могу ли я как-то расшифровать этот ребус? Нет, не могу. Могу сказать только, что некие флюиды носятся в проснувшейся от зимней спячки Природе, и некоторые, доносясь на веселых сорочьих хвостах до моего Болдина, навевают определенные предощущения ...
Сегодня принесли квашеной капусты – вкусно! Мать друга сына готовила - а это не хала-бала! Про сыр узнал, что «Зрелый Гройцер» идет под белое сухое, а не под водку, как я ранее полагал; не расстроился -  я и ранее знал, что этот сыр под вино жрется, но я вино не пью. Надыбал ...
Оце почітав і якось аж ужаснувся:ЦЕ ШО Ж ПОЛУЧАЄЦЦЯ - ЯКШО ПОСТАВИТЬ КВАДРАТНИЙ ОБ"ЄКТІВ, ТО ФОТКІ ПОЛУЧАЦЦЯ КРУГЛІ ...
Друзья, помните поговорку "свято место пусто не бывает"? Так вот, туристические планы на весну стремительно обретают очертания. Времени будет не так уж много, ...
  • NikolassLambert : Ввиду затруднений, возникших у США в Ливии, посол США отправился к Каддафи для консультаций...(с) http://t.co/fJCLmhSJ

  • polit_sru : @kostigoff Ну, серьёзно. Коммунист должен бы сказать так: Ваш посол помогал убивать Каддафи, и теперь получил своё. И вообще вы все пидоры!

  • ADok1968 : @G_Zyuganov Американцы очень радовались казни Каддафи и это (по их мнению) нормально, а почему не наоборот.

  • PourqoisPas : @belogolovcev это НАШИ деньги - все что мы дарили Каддафи, Кимам и пр.нечисти-хоть при СССР. Солидарность поколений -не только для пенсий

  • fidelgutie : Крокодил Ясир Арафат умер вскоре после смерти палестинского лидера. Чтобы спасти жизнь Каддафи, сотрудники зоо подыскивают ему новую кличку.

  • Romahasu : @StenRostov то есть Каддафи убить "как собаку" было нормально, а человека, который придумал так его убить - "убить как собаку" - это зло?

  • broshtein : Шакалы США и НАТО должны отвечать за свою бойню. Шакалам шакалья смерть. Будут знать как радоваться убийству Каддафи.

  • Zabihiy : Кстати убитый в Ливии посол США Кристофер Стивенс в своё время улыбаясь позировал над трупом Каддафи.

  • Kozhemjakin : Сделка с ЦРУ поможет создателям ядерного оружия Каддафи избежать тюрьмы: http://t.co/hbhYuFfg

  • AlexandrZaedaet : @Prophetoflost он твитнул, что посла сша в ливии грохнули как собаку и он напоролся на то, за что боролся, когд помогал свергать Каддафи

  • Zabihiy : RT @PavelKF: Кстати убитый в Ливии посол США Кристофер Стивенс в своё время улыбаясь позировал над трупом Каддафи. Весельчак Стивенс. Был.

  • netlgroup : @Gayane_RT Единственное что удивляет это негодование амеров. Народ в Ливии убил Каддафи и посла по одним и тем же демократическим принципам.

  • GolosProtiv : на форумах газет по 1400 комментариев - газеты закрывают форумы - там вакханалия а ля над трупом каддафи = лягушки решили что опублик...

  • Niova : @IkTitov В Ливии уже никогда не будет так хорошо, как при Каддафи.

  • azizoid : @magaaliev @Vafaello на прошлой неделе Хилари говорила что они уже пожалели что устранили Каддафи. раньше там его боялись, а теперь никого))

  • Twit4Zakon : Сделка с ЦРУ поможет создателям ядерного оружия Каддафи избежать тюрьмы: В понедельник суд вынесет приговор швей... http://t.co/eYRI4iww

  • Shlegel : Зюганов "включил заднюю" и "перевёл стрелки" на пресс-секретаря. А ведь мог принять бой и "показать кузькину мать" американской военщине.

  • ZaxarBorisych : Зюганов: "я - профессиональный говноед, есть говно - моя работа. в ЦК КПСС я был завотделом пропаганды. ебитесь, пожалуйста, конём".

  • AveMisha : Зюганов-вирт. http://t.co/djm49P9q

  • RobovaV : Зюганов: Мои помощники исказили смысл моего высказывания

  • Pasha_pavel_ : Зюганов объяснил смысл своего скандального поста: Лидер КПРФ Зюганов Геннадий сегодня заявил, что его помощники,... http://t.co/aNnqe1WW

  • Evloza : @kupdon @prhrv Зюганов объяснил смысл своего скандального поста: Лидер КПРФ Зюганов Геннадий се... http://t.co/uYfrcg7U @krokkk @imichko

  • Abardazh : @papadobr @uspeshin Зюганов объяснил смысл своего скандального поста: Лидер КПРФ Зюганов Геннадий сегодня заявил, чт... @megarus @batlev

  • gri4gri : @G_Zyuganov Помню как Зюганов плясал в день смерти Галины Старовойтовой... Рано или поздно колокол позвонит и по вам..

  • vovikkpomaz : Зюганов: смысл высказывания в Твиттере был искажен: Лидер КПРФ отметил, что смысл его слов заключался в том, что... http://t.co/1Cp0di4g

  • selen4ik1984 : Зюганов: смысл высказывания в Твиттере был искажен http://t.co/9ZdRlDmt

  • ClownUA : НОВОСТИ: Зюганов: смысл высказывания в Твиттере был искажен http://t.co/vBt8LlKA