США начали бомбить Идлиб

топ 100 блогов varjag2007su01.09.2019 США начали бомбить Идлиб

Внезапно.
Американская авиация нанесла удар по базе боевиков "Хайят Тахрир-аш-Шам" в Идлибе у Кафр Набла.
Самолеты наносившие удар взлетели с авиабазы в Катаре и вошли в воздушное пространство Сирии с юго-востока, а затем зашли на цели со стороны Алеппо. Россия была заранее проинформирована об этом ударе и предупредила сирийцев.

Сообщается о масштабных разрушениях нескольких строений, гибели до 40 боевиков, включая большое кол-во полевых командиров.
Пентагон официально подтвердил факт авиаударов и заявил, что эти послание для Джулани и тех боевиков Аль-Каиды, которые угрожают гражданам США.

В порядке конспирологии можно предположить, что выглядит этот внезапный удар так, как будто США хотели замести какие-то следы уничтожив что-то или кого-то под формальным предлогом борьбы с терроризмом.
Также его можно трактовать как попытку заставить Джулани принять условия прекращения огня, чтобы не давать России и Сирии повода продолжать наступление вглубь Идлиба ссылаясь на то, что "Ан-Нусра" и Ко продолжают вести огонь.
Кроме того, сообщается https://21stcenturywire.com/2019/08/31/russian-special-forces-eliminate-entire-ahrar-al-sham-terrorist-unit-in-idlib-syria/, что 29-30 августа, российский спецназ провел рейды по тылам "Ахрар-аш-Шам" в южном Идлибе, а также на северо-западе провинции Хама. Всего уничтожено 19 боевиков, включая нескольких полевых командиров. Боевики подтвердили эти потери.

С учетом потерь последних дней, 28-30 августа получились для боевиков ну очень кровавыми.
Источник
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Я отнюдь не всегда соглашаюсь с умозаключениями Льва Рэмовича  putnik1 ,  но здесь почти под каждым словом могу подписаться  ...
Шалом, дорогая пейсочница. Всем почтенным донам и доньям -- godmode для печени на время праздников, а лично Графу -- скорейшего и благоприятнейшего разрешения проблем. Вопрос есть, дурацкий, зато практически по теме коммуны. Бывают ли в природе walkie-talkie с автомобильной зарядкой? ...
На один секунд заглянул вчера в топ Lj и обнаружил в жж Григория Чхартишвили borisakunin его позицию в отношении Путина и высказывания по поводу дела Ходорковского-Лебедева. Мое негативное отношение к Путину и его режиму вырабатывает жизнь, ...
"Лиственные деревья осенью" ...
Обнаружил мусорное ведро. Это пц. Дверь в кухню теперь придется контролировать постоянно. Полюбил полулежать в позе стамбульского кота, оперевшись на что то - порожек, подушку, мое колено. В последнем случае получается бесплатная физиотерапия. Приучил меня не вскакивать на разные ...