рейтинг блогов

США хотят поделить ресурсы Луны без нас

топ 100 блогов zavodfoto06.05.2020 Теги: Трамп Стало известно, что власти США готовят проект нового международного соглашения о добыче ресурсов на Луне. Пока в свою банду они берут Канаду, Японию, Объединенные Арабские Эмираты и ряд европейских стран. Зато известно точно, что в Artemis Accords («Соглашения Артемиды»), именно так называется данное соглашение о приватизации Луны, в честь американской лунной программы Artemis, точно не попадает Россия. А мы ведь, на минуточку, главный партнер NASA на Международной космической станции, но это, видимо, не считово.

США хотят поделить ресурсы Луны без нас

Напомню, 7 апреля 2020 года президент США Дональд Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне и других небесных телах. Причём в этом документе утверждается, что Соединенные Штаты не рассматривают космос в качестве «всеобщего достояния». Т.е. кто первый, того и тапки. А так, конечно, это тема. В рамках этой масштабной программы-мечты Трамп может реально не только стать властелином галактики, но и перегрузить свою экономику. И вот уже в рамках данного соглашения, для каждой страны будут определены так называемые «зоны безопасности» на Луне, размер которых будет варьироваться в зависимости от проводимой там операции. Кроме того, в нём будут прописаны правила, позволяющие компаниям устанавливать права собственности над добытыми на Луне ресурсами.

США хотят поделить ресурсы Луны без нас

А так в марте 2019 года Трамп потребовал «любой ценой» отправить американцев на Луну, дав на это пять лет. На этот проект президент пообещал выделить дополнительно $1,6 млрд. NASA тут же ответило: «Есть!» и анонсировало свой новый проект лунной программы Artemis, состоящий из трёх этапов. Вначале они планируют во второй половине 2020 года запустить корабль Orion вокруг Луны. В рамках второго этапа, в 2022 году будет осуществлен облёт естественного спутника Земли уже с экипажем на борту. И наконец, на третьем этапе NASA планирует осуществить высадку астронавтов на Луну в 2024 году.

США хотят поделить ресурсы Луны без нас

Так что нам точно теперь нельзя расслабляться. Мы на Луне должны быть первыми, и только тогда победа будет за нами. Да, есть договор по космосу от 27 января 1967 года, где написано, что космическое пространство, включая Луну, не подлежит национальному присвоению. Ну, это было тогда, сегодня мир живёт в другой реальности.

США хотят поделить ресурсы Луны без нас

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 470 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня начался съезд партии «Единая Россия», а мне вспомнилась моя старая статья «…мать родна…», опубликованная на сайте «Агентства политических новостей». Она стала единственной статьёй, удалённой с АПН по команде из кремлёвской ...
С друзьями некоторыми возникли у меня нестыковки по поводу "мобилизационной экономики" и профессора Катасонова. Профессора кислых щей. Дело вот в чем. Экономика не бывает ни мобилизационной, ни раздолбайской. Катасонова всю жизнь, пока он не стал профессором, учили, что экономика - это ...
Santiago de Chile – Bahai House of Worship – Concon – Viña del Mar – Valparaiso – Santiago de Chile – Punta Arenas – Isla Magdalena – Punta Arenas – Terra del Fuego – Puerto Natales – Torres del Paine – Puerto Natales – Balmaceda Airport – Coyhaique – Capillas de Marmol – ...
Нет. Пока, слава Богу, не стрелял. Пока только пел. Вы же знаете, вчера на Васильевском спуске был согнан очередной путинг из бюджетников, работников "своих" компаний и гастарбайтеров. За войну, если так, без экивоков. Так вот, френды задавали вопросы, кто же там петь-то будет, у кого ...
А вы в чем спите, а? Вот я не задумывалась до недавнего времени..спала и спала себе в чем мама родила. Пугать мне все равно некого . Пока не посмотрела " Небесный суд". Один из самых лучших российских сериалов, непревзойденный пока, я б сказала. Пореченков, Хабенский,Дапкунайте, Добров ...
  • Huawei99871513 : RT @svpressa: Вслед за «Северным потоком-2» Трамп заблокирует «Силу Сибири-2» США намерены перекрыть новую газовую трубу из России в Китай…

  • lexeley1 : RT @StasSwanky: Рухани пообещал «сокрушительный ответ» на продление оружейного эмбарго Президент США Трамп совершил глупую ошибку, выйдя и…

  • fokctrot : RT @marinochka_San_: Билл Гейтс и его контроль над ВОЗ привела к сегодняшней катастрофе #АрхивнаяПолочка 26 мая 2009 года Статья The Wall…

  • GsgDqPB5FFi7NLB : RT @kpru: Трамп опроверг участие США в военном вторжении в Венесуэлу Ранее Каракас задержал 13 человек, среди них двое американцев https:/…

  • rubbieboii : с какой знаменитостью у вас совпадают дни рождения? у меня дональд трамп и тэиль из нст сочетание класс