Ссаные ковры (лучше не читайте перед обедом или ужином)

топ 100 блогов kukmor09.12.2018 Однажды судьба занесла в компанию, занимавшуюся ковриками. Ну, знаете, такие черные ковры, которые лежат при входе в супермаркеты, ТЦ, парикмахерские... где они только не лежат. Компания занимается тем, что привозит эти ковры, меняет, стирает и т. д. Рынок давно поделили несколько основных игроков, и вот я попал в одну из них.

Устраивался я не ковры менять, на другую должность, но политика компании такова, что пройти нужно все круги ада. Типа, чтобы понять всю работу компании изнутри и пропитаться духом. Внутри самой компании всё, как говорится, «лакшери». Мы самые лучшие, самые крутые, самые большие, самые вежливые и все такое прочее. Самые-самые-пресамые. Любим свою работу, обожаем клиентов. И в один из дней месячной практики мне было объявлено: в 9 утра быть на отгрузке, поедешь в одной из газелей, будешь с ребятами весь день менять ковры.

Процедура такова: газель, полный кузов ковров (800 штук). Едем по маршруту (парикмахерские - ТЦ - магазины - кафе...) и везде меняем ковры. Забираем старый, кладем новый.

Приезжаю в 8:45 на склад, откуда уезжают газели с коврами. Меня определяют в один из экипажей. Меня приветствуют, говорят:

— Познакомишься сегодня со ссаными коврами.

Ну, я в ответ посмеялся, типа да уж, проклятые ковры, все дела. Но оказалось, что «ссаными» их называют абсолютно все, и не просто так:

Выдали непромокаемый комбинезон, переоделся, сел в газель — попал в команду к очень хорошим и юморным ребятам, анекдоты травили весь день не переставая — и поехали по маршруту. На дворе стоял март, всё таяло. Чем дольше мы ездили, тем более мокрыми становились ковры. Если в 9:15 ковры, которые мы меняли, были еще сухими (люди не успели натоптать их, напитать водой и грязью), то потом абсолютно все ковры были насквозь мокрыми. Сворачиваешь ковер, закидываешь на плечо, и тебе за шею по спине течет грязь, вода и прочее говно с улицы. Весь потный, грязный, остановки через каждые 20 метров (магазины-то рядом все стоят, маршрут очень компактный, но клиентов много). Берешь новый ковер — несешь в магазин — сворачиваешь старый ковер — на плечо — несешь в кузов — возвращаешься — расстилаешь новый ковер.

При этом каждый работник обязан выучить некий этикет поведения. Там очень много нюансов, типа, что нужно всегда здороваться и прощаться с клиентами, нельзя ни с кем ничего обсуждать и болтать «о жизни», что нужно улыбаться и так далее. Но есть и неочевидные пункты. Например, ни в коем случае нельзя проситься в туалет. Например, приехал в какой-нибудь банк или в Макдоналдс менять ковры, и порази тебя Зевс, если зайдешь к ним в туалет. Даже если он у входа, бесплатный, и никто не видит. Узнают, что зашел к клиенту в туалет — тебе хана.

И вот приспичило мне в туалет. Спрашиваю ребят:

—Че делать? Может, все-таки забегу куда-нибудь, а?

— Да ты с ума сошел! Штрафы дикие! В кузов лезь.

— Как в кузов?!

— Да вот так. Лезь и справляй нужду на старые ковры. Все равно их в стирку везем.

— И по большому?!

— Конечно. Только замотай потом ковер, чтобы внутри было.

Ну, залез в кузов, справил дела. Возвращаюсь.

— Ну все, еще 40 адресов сделаем и готово на сегодня. Быстро ссаные ковры развезли.

Доделали маршрут и повезли ссаные ковры в стирку.

С тех пор, когда вижу на улице газель, украшенную логотипом данной компании, всегда улыбаюсь и думаю: «Ссаные ковры поехали...».

via

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:09

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пшибыльский Петер. Дело об убийстве Тельмана. 1988 226 В книге рассказывается о подготовке и совершении убийства в фашистских застенках выдающегося сына немецкого народа, Председателя Коммунистической партии Германии Эрнста Тельмана, посвятившего всю свою жизнь делу борьбы за ...
21 ноября и 3 декабря на полигоне в штате Орегон состоялись высотные тесты парашютной системы миссии ExoMars. В испытаниях участвовали два дозвуковых 35-метровых парашюта, построенных европейской компанией Arescosmo и американской Airborne Systems. Испытания проводились следующим ...
Оригинал взят у varjag_2007 в Первые фото из взятого Донецкого аэропорта от ополчения Сегодня ополченцы завершили активную фазу спецоперации по зачистке аэропорта Донецка.Утром артиллеристы Новороссии обработали терминалы из тяжелых орудий, после чего штурмовые группы ополчени ...
З. Гржебин. Рисунок 1905 года. Журнал «Жупел». «Орёл-оборотень, или политика внешняя и внутренняя» Сейчас в мейнстриме царит умилённо-восхищённое отношение к Николаю II. Почтительные споры ведутся разве что о том, мог ли Богопомазанный Царь запятнать своё святое имя романом с ...
...