Срочно в номер! Россия гибнет!

топ 100 блогов ne_dostoin — 26.09.2011

Ссылка на ролик - http://www.youtube.com/watch?v=V5Ow0jlVVyE

Друзья, давайте вспомним 1991-й год. Мне тогда было 7 лет, я пошел в первый класс. Страну в это время путчило. Дзерджинского на Лубянке не стало, а в макдачной на Пушкинской на среднюю зарплату гражданина теперь уже Российской Федерации можно было купить 38 бигмаков.

Теперь оглянемся вокруг себя. Мне теперь 27. Ничего интересного, в целом, не происходит. Я сутки через трое хожу на одну из своих работ и на зарплату могу позволить себе 213 бигмаков и соус (один коробок).

Так вот, про бигмаки я начал, поскольку впервые в жизни узнал о существовании одноименного индекса, определяющего ППС. Узнал из ролика (в начале поста), в котором раскрывается, непосредственно сабж.

А ситуация-то плачевная.

В современной России 17,8 млн человек живут за чертой бедности (против 42,3 млн человек в 2000-м, и против теперешних 46,2 млн в СШП).

Пособие по безработице составляет около 5000 руб (в 1990-м за четырехмесячное тунеядство, вынужденное или самовольное, заводили уголовное дело).

В поликлиниках очереди и бабки (в США каждый шестой гражданин вынужден лечиться на собственные деньги, полностью, в то время как у нас страховка покрывает даже УЗИ, ЭКГ, рентген легких, наложение гипса при переломе).

Безработица - 6,4%!!!!11111 (самая низкая в Европе).

PS А сколько ты можешь купить бигмаков на свою зарплату %username%?

PPS Цена одного бигмака 75 руб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обсуждали с фрэндом акцию либерастов-толерастов по срыванию в Москве плакатов со ...
Пока знакомая хлопочет на кухне, я помогаю её двухлетнему сынишке справиться с тарелкой макарон. Между разваренными "звездочками" попадаются нарезанные крупно кусочки сосиски. После нескольких вилок пасты решаю, что малыш "заслужил вкусненькое" и помогаю ему наколоть сосиску на зубцы и ...
...
А жизнь то налаживается...Кто там следующий на очереди - Ксения Собчак, Марат ...
А у вас какие будильники?) ...