Срочно начинаем производить аппараты ИВЛ

топ 100 блогов kirill_potapov23.03.2020 Срочно начинаем производить аппараты ИВЛ

7,5 млрд рублей выделит федеральный бюджет на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В России лишь несколько крупных предприятий, которые изготавливают их, и они находятся - в Свердловской области.

То есть большая часть выделенных властями средств, скорее всего, останется в Екатеринбурге. Что меня, например не может не радовать.

Мы уже с вами знаем, что аппараты ИВЛ необходимы для больных коронавирусом. Россия хорошо подготовлена по сравнению с многими другими странами, и у нас есть специализированные заводы. В США, например, срочное перепрофилирование ждёт Ford, General Motors и Tesla. Компании сами вызвались изготовить ИВЛ, и уже получили одобрение властей.

Илон Маск сообщил, что у него на следующей неделе будет произведено 1000 систем ИВЛ, а уже завтра 250 000 масок N95 для больниц. N95 - это стандарт для маски, которая наиболее эффективна при защите от коронавируса. И все это производится на мощностях Tesla и SpaceX. Я искренне желаю, чтобы у него это получилось.

В российских СМИ появилась информация, что богатые семьи из нашей страны стали скупать аппараты ИВЛ на случай, если кто-то из близких заразится коронавирусом. Стоимость одного аппарата - около 2 млн рублей.

Лично я думаю, что это неправда. Какой резон держать в доме ИВЛ? Ведь к нему нужна смена постоянно обслуживающего компетентного медперсонала. Или богатые думают думают, что жена и дети будут крутить ручки настроек, а когда им спать захочется - домашние животные их подменят? Думаю, что это бред!

Главное еще, чтобы хватило специалистов в больницах, которые умеют работать с ИВЛ .

Надеюсь, что у нас все получится, и мы максимально сможем сохранить жизни наших граждан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездили в Оксфорд на шоппинг. Изменили Хай Викаму — нашему городу-герою. Почему? На потому что в Хай Викаме нет UniQlo, который лучший из одёжных магазинов для моего бюджета, а в Оксфордском Westgate Shopping Centre он есть. Народу там, правда, тоже туева куча, с препандемических времен ...
В Государственную думу РФ внесен законопроект о запрете всем россиянам выезда за границу с территории России «В ближайшее время россияне неожиданно для себя могут столкнуться с запретом пересекать границу России и ехать в другие страны. Уже сейчас Государственная дума хочет принять законоп ...
            ...
Как подсказал блогер shatff - сегодня в России День Волги. Моя знакомая сегодня завершает круиз по Волге- Каме, ее фотографии Волги у Козмодемьянска и Свияжска. ...
Точнее, об одном голом короле. Но самом важном и самом крупном. Вычислить и обнаружить его помог Олег ljpromo Овчинников. Возможно, сам того не желая. Но это не первый случай, когда побочный эффект оказывается главным результатом. Итак, что же и кто же это за король ...