Сравнение рюкзачков

топ 100 блогов ua_slingomamy04.02.2015 По следам Таниного поста и моей клянчи решила сделать небольшой фото-сравн трех рюкзачков - Кати Муррки, Аннабель и .... так, как третьего шарфового не прислано дано, будем тестить домашний эргорю от эргобеби (скорее всего китайский).

Вот все три фигуранта - велики от нати Тани Муррки, полосочки от Викимото Аннабель и эргорю от чайна-таун Эргобеби.
Сравнение рюкзачков _DSC0173

Они все разные, но одинаково успокаивающе действуют на Домашних Медведей :) Покроены великолепно! Катин рюкзак с известными всем рельефами, Аннабель обошлась цельнокроеной спинкой, и даже вытачки эргобеби создают хороший карман для попы. У Мурркиного внутренняя часть пояса и лямок сшиты из льна?, остальное - шарф, Аннабель полностью шарфовый, Эргобеби - плотный верх и нежная хлопковая внутренняя часть.
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков
Вид изнутри
Сравнение рюкзачков _DSC0181 Сравнение рюкзачков _DSC0180 Сравнение рюкзачков _DSC0179

Крупным планом - пояс. У Аннабель улыбка ярче всех)), ширина - 12,5см, Мурркин и Эргобеби 11см, но самый жесткий пояс у Муррки, для тяжелой попы самый удобный, даже можно еще шире его сделать, как в Аннабель. А вот самым мягким оказался пояс Аннабель, под нашими 13кг он даже слегка прогнулся.
Сравнение рюкзачков

Толщина пояса практически одинакова у всех троих.
Сравнение рюкзачков

Соединительные стропы и фастексы. У Аннабель на поясе чуть тоньше и одно, и другое, но страховочная резинка пришита на совесть, так что волноваться нечего)) Фастексы на лямках у Эргобеби также оснащены страховочной резинкой.
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков

Лямки. По длине практически одинаковые, около 50см. У эргобеби они немного выгнутые иногда мне кажется что не в ту сторону))) и самые жесткие. У шарфовых рю более мягкие лямки, а у Аннабель еще и тонкие. Стропы у Эргобеби и Муррки пришиты поверх лямок и их края с непривычки немного подворачивались внутрь при одевании рю, пришлось поправлять, а вот лямка от Аннабель как будто составляет единое целое со стропой. Еще отличием Эргобеби от шарфовых рю заключается в том, что к лямкам китаезы пришиты фастексты, а к лямкам шарфовых - стропы, второй вариант гораздо практичнее с точки зрения одевания рю самостоятельно.
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков

Подголовники. У шарфовых он отстегивается, Мурркин на кнопках, Аннабель пришила пуговицы, а Эргобеби посчитали что нефиг ребенку голову простужать и вшили подголовник намертво в спинку. Очень удобной есть функция сворачивания ушей подголовника в трубочку. У эргобеби он по умолчанию на резинке, у Муррки есть возможность присобрать на кулиску, на которой красуются две фирменные забавлялки - обвязанные бусины, у Аннабель победила простота и минимализм :)
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков

Кроме бусинок хочется отметить еще одну важную (для меня) деталь в Мурркином рюкзачке, которой в других не оказалось. Это возможность свернуть рюкзак на поясе и зафиксировать его рулончиком, дабы не отбирать хлеб насущный у представителей чистодворной профессии.

Фото "в намотке")) Сорри за хоумстайл, главное было М-позицию показать)
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков

Продемонстрировать "намотку" на спине согласился папа.
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков

Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков

Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков

В общем, что могу сказать, если нет вариантов купить или пошить шарфовый рю - вполне можно носить эргобеби, главное найти вариант подходящий по размеру (для тоддлера например это проблематично), он менее податливый, но более монументальный я бы сказала) очень выручает карман на спинке, лямка для Н-образного ношения, мягкая как пеленочка подкладка спинки.
Но если есть возможность заказать индпошив - это себя более чем оправдывает! Рю от аннабель не такой громоздкий как другие, чем-то мне напомнил фаст, для маленьких - вообще отличнейшее решение: спинка очень хорошо облегает малыша, лямки тонкие, удобно носить под заспинный рюкзак, а если отстегнуть капюшон - так вообще занимает минимум места в сумке.
А вот рю от муррки вообще продуман до мелочей! Красивый пошив (обожаю ее рельефы), функциональные детали (присобранный подголовник, бусинки-забавлялки, кулиска для сворачивания рю и капюшона, место для сумочки), надежная фурнитура - это стоит того чтобы хотя бы его попробовать!

Как сказал бы Дядя Миша...
Сравнение рюкзачков

В Мурркином рюкзачке мы с папой на коне!!
Сравнение рюкзачков Сравнение рюкзачков
Сравнение рюкзачков

Спасибо всем кто долистал до конца! Строго не судите, ср@вниваю первый раз (хоспаде, слово то какое сра..мное, каждый раз анекдот вспоминаю)))) Если что-то упустила - тыкните своим пальцем или моим носом, я срочно допишу пока рюкзачки еще дома!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся у френда на рассказ о том, как ему не удалось попасть на Караваджо - в очереди он простоял четыре часа. И тут я сделал нетипичный для себя поступок - зачем-то высказался в комментах в том смысле, что сейчас не обязательно мёрзнуть в ...
Моя первая любовь - с первого взгляда... Да не просто любовь - страсть! Увидела - и поняла, что пропала. Я молча стояла и смотрела на него, понимая, что моим он не ...
Все пообедали? Холодная закуска "Мясной рулет с яйцом". Для ленивых: сваренные вкрутую яйца заворачиваем в мясной фарш и ставим в духовку на час. Всё! Отрезала жёпку. Тут он свежий, горячий ещё. Постоял ночь в холоде. Более плотный стал. Мне ...
Сегодня в моём дневнике ровно 500 постоянных читателей!!! Очень приятно) Но ...
14.30 часов на 17. в такие дни обычно резко меняется погода. posted by andrey_eroshin at На снимках Daily Mail и Huffingtonpost супер луна повернулась на 90 градусов Вид луны для любой конкретной широты за 24-часовой период должен измениться только лишь на 7° 7 минут, это ...