Сравнение автономных онлайн-касс Атол 90Ф и Атол 91Ф

топ 100 блогов mesian21.08.2019Штуки

Технологический прогресс не стоит на месте и с каждым днем появляются новые усовершенствованные кассовые аппараты. В данной статье мы сравним автономные онлайн-кассы 90Ф и 91Ф от производителя Атол, разберемся, в чем отличие устройства нового поколения от его предшественника. Обп эти кассовых аппарата относятся к категории онлайн кассам с фн. Что такое ФН вы можете прочитать на сатйе в статье "ФН для онлайн касс"

Атол 91 Ф онлайн касса по цене от производителяВизуальная оценка и комплектация

Новый Атол 91Ф имеет достаточно простую комплектацию, без лишних деталей:

  • блок питания;
  • технический паспорт;
  • коробка аппарата с роликом для ленты;
  • инструкция по эксплуатации.

Коробка имеет маркировку от производителя, где перечислены дополнительные опции в аппарате. Само устройство представлено в двух цветах - красный и черный.

Визуально оценка: касса Атол 91Ф имеет небольшой вес (400 грамм), устройство компактное, размеры его всего лишь 85х66х187мм.

Чтобы понимать отличия от предшественника, стоит отметить, что Атол 90Ф имеет вес в два раза больше, соответственно 900 грамм. При этом размеры данной кассы 114х81х235мм. Разница сразу заметна, если для сравнения поставить оба аппарата рядом.

Новый аппарат имеет ЖК дисплей с возможностью легко считать информацию, что также облегчает работу. Есть подсветка экрана, что позволяет бесперебойную работу в темноте. Уровень яркости регулируется в настройках.

АТОЛ производитель кассовых аппаратов для РФ

Целью производителя было снабжение устройства простой системой программирования, чтобы пользователю не пришлось разбираться в сложной инструкции. Предыдущий вариант Атол 90Ф подобным похвастаться не мог и требовал подробного ознакомления с руководством перед тем, как начинать работу.

Аппарат имеет прорезиненную клавиатуру, за счет чего касса будет устойчива к влаге. Применение данного оборудование доступно в рыночных условиях и в открытых пространствах. Видоизменен порядок кнопок - аналогично калькулятору. Такое расположение значительно удобнее, по сравнению с предыдущей моделью. В новом устройстве практически исключены клавиши разного цвета. Осталось только несколько кнопок, которые отличаются по цвету от остальных.

Клавиши нового устройства имеет преимущество над старым вариантом, за счет качества материала, последовательности кнопок и незамысловатым программированием. Все это дает возможность работнику легче и быстрее провести необходимые операции по кассе.

Технические характеристики

Несмотря на ряд существенных плюсов нового аппарата, есть и некоторые недостатки. Например, скорость работы Атол 90Ф работает быстрее нового устройства. Хотя скорости Атол 91Ф всеравно достаточно для оптимальной работы, которая позволяет быстро обслуживать покупателей в торговых точках.

Новая модель требует применения только широкой ленты (57 мм), в то время, как устаревший вариант мог работать с узкими вариантами. Это немалый плюс для 90Ф, поскольку пользователь мог применять ленты различного размера.

Атол 91Ф печатает QR-код, а заменить ленту значительно легче и быстрее. Это значительно сокращает время на обслуживание посетителей.

Сейчас на нашем сайте alpha-kassa.ru представлена и самая новейшая модель Атол 92 у неё есть ряд преимуществ перед своими сверстниками, вы можете выбрать кассовый аппарат с ФН на 36 месяцев и с ФН-15 на 15 месяцев.

Сравнение по техническим параметрам:

Характеристики

  1. печать
  2. качество
  3. автоматическое обрезание чека
  4. цвет кассы
  5. питание
  6. размер

Атол 91Ф

  1. термопечать;
  2. 203;
  3. отсутствует;
  4. красная, черная;
  5. USB, 5В, 1А - б. п.;
  6. 85х66х187;

Атол 90Ф

  1. термохимический;
  2. 203;
  3. отсутствует;
  4. черная;
  5. 7.4 В - блок питания;
  6. 114х81х235;

Новое устройство предусматривает наличие емкости для купюр, вместе с тем, позволяет подключать штрих-кодовый сканер, а это еще один плюс для Атол 91Ф - решается проблема ведения учета, значительно оптимизируется работа пользователя.

Купить Атол 90Ф и 91Ф можно в нашей компании Альфа-Сервис, по доступной цене в Воронежской области - alpha-kassa.ru

Оставить комментарий

Wladimir Welbowez 21.08.2019 12:45
Отличная статья долго искал сравнение этих двух аппаратов! Атол 91 выбрал!
Архив записей в блогах:
55 лет назад, 30 сентября 1968 года, началась эксплуатация самолёта ЯК-40. Много раз летал на этом самолёте в Иркутск и обратно. 17 июля 1970 года авиаторы Братска торжественно ...
    Экономическое неравенство выросло драматическим образом. Социальное разделение достигло своего апогея. Меньшинство богатеет с каждым часом, а большинство беднеет с каждой минутой. Средний класс все ближе к грани исчезновения . Настало время выяснить наше отношение к этой проблеме. ...
Актриса Елена Захарова уверенно шагает в стан модных фриков, а их уж образовался целый отряд среди наших так называемых селебритис. Не первый раз она поражает выбором одежды, не сочетаемой ни между собой, ни с самой актрисой. Шорты и сапоги вообще несовместные понятия,  а уж ...
Любые проблемы в России решаются за рюмкой. Кремлю прекрасно знакома эта истина, поэтому не так давно власти РФ решили еще снизить цены на горькую...... ... Из 146 миллионов населения страны – 20 миллионов являются алкоголиками. (?) Россия – страна, до недавнего времени входивш ...
Итак, Базар позади. Надо сказать, что я бы пала жертвой своей любви к детям, если бы не прекрасная marquise_manyu  , которая меня натуральным образом спасла от расщепления на сотню маленьких медвежат.  А так - дети были прекрасны, сегодня с ними ...