сражение с психотиками

топ 100 блогов eugenegp17.04.2021 Автоматон ЖЖ напомнил историю, которую я описал 10 лет назад. Я решил проверить, чем дело закончилось. Воспроизведу целиком:

Жила в США, в городе Детройт женщина по имени Марианна Годболдо. У нее родилась дочь Ариана, с деформированной ногой - ребенку пришлось ампутировать стопу. Годболдо перешла на работу из дома, растила, воспитывала и учила дочь до 13 лет дома (на домашнем обучении). Девочка плавала, занималась музыкой, ездила на лошадях, пела в хоре. В 13 лет семья решила, что Ариане пора идти в обычную школу.

Для поступления от Годболдо потребовали ввести девочке все недостающие прививки. После вакцинации у девочки начались приступы агрессии, гримасничанье, изменился характер.
Годболдо обратились за помощью в Детский медицинский центр. Ариане назначили антипсихотический препарат Риспердал (нейролептик рисперидон). Прием препарата значительно ухудшил ее состояние. (В России этот препарат продается под названием Рисполепт.)

Марианна Годболдо отказалась продолжать лечение дочери Риспердалом, и сказала, что будет искать выход в альтернативной медицине. Врачи (как потом выяснилось, из сразу нескольких медучреждений) сообщили в опеку. Ранее семья никак не появлялась на радаре ни опеки, ни полиции.

24 марта 2011 года домой к Годболдо пришли представители детской опеки вместе с полицией, чтобы изъять дочь, поскольку Марианна "пренебрегла здоровьем ребенка". Марианна требовала показать ордер, этого не сделали. Полиция взломала дверь. Марианна взяла пистолет и выстрелила (ни в кого не попала, может, в воздух стреляла, может, повезло).

После выстрела полиция отступила и вызвала штурмовой отряд SWAT, который незамедлительно прибыл на броневичке, вертолет, спецназовцы окружили дом и т.п. Осада продолжалась 10 часов. Марианну убедили сдаться и отдать ребенка под обещание, что Ариану передадут родственникам, а не в приют, и что лекарство ей не дадут.

Марианну арестовали, Ариану родственникам (отцу, тете) не отдали, а забрали ее в государственную психиатрическую больницу и давали ей Риспердал. Родственники и адвокат искали девочку два дня. К моменту, когда адвокат (с судебным ордером на прекращение лечения) нашла Ариану, она не реагировала на обращения, изо рта текла слюна. Протез в больнице у нее забрали.
Через полтора месяца ребенка отдали тете. Через полгода суд постановил вернуть девочку к маме.

Суд несколько раз снимал с Марианны все криминальные обвинения (числом до 8 разных). Однако прокуратура выдвигала их снова и снова в течение шести лет. Окончательно обвинения были сняты по медицинским основаниям, когда стало известно, что Марианна Годболдо умирает из-за аневризмы и не сможет предстать перед судом. В сентябре 2017 года Марианна умерла.


Ссылки:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1377178/SWAT-teams-10-hour-siege-mother-Maryanne-Godboldo-Detroit.html
http://michigancitizen.com/godboldos-focus-on-daughters-release-p9707-1.htm
http://www.freep.com/article/20110414/NEWS01/104140433/-1/7daysarchives/Officials-Detroit-girl-taken-standoff-doesn-t-need-meds-right-now
https://www.clickondetroit.com/news/2017/01/28/charges-dismissed-against-detroit-mother-maryanne-godboldo-due-to-aneurysm/
https://detroit.cbslocal.com/tag/maryanne-godboldo/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот эти зигующие девочки: что у них в голове? Откуда это все? Это было в сериале "Школа"? Зиговать - это модно? Мозгов нет совсем? Как правильно написал один юзер, хочется дать им в морду. Хотя это не поможет. Нет, это не модно. Это, Марина ...
не везет мне с фотосерверами. В декабре просто закрывается qip.ru , где у меня несколько кувейтских альбомов со всеми фотками для постов - это прогулки, виды города, музеи и мероприятия. ну и кулинарных около сотни примерно. Мысленно порыдала... немножко жалко даже. Старые посты мои будут ...
Наконец-то расчищают цистерну под мечетью Фатиха 47 колонн, 51х35 м Фото: Anadolu ...
Сегодня праздник наиважнейший не только для нашей страны, но и для всего человечества в целом. Ещё в 2017 году известный британский ученый Стивен Хокинг сказал, что «Человечество должно начать покидать Землю в течение ближайших 30 лет, чтобы избежать вымирания из-за перенаселения и ...
Теперь все желающие подбирают цвета и скачивают понравившийся вариант в качестве заставки на смартфон. https://www.artlebedev.ru/pattern/ ...