"Спящий" автобус - лучший способ путешествовать.

топ 100 блогов korea_blog09.03.2016 Я слышала столько негативных отзывов о "спящих" автобусах, что ничего хорошего от этой поездки уже не ждала. Собрав волю в кулак я приготовилась провести 5 самых ужасных часов в моей жизни, по маршруту Муйнэ-Хошимин, и забыть об этом транспорте, как о кошмарном сне.
Сразу же после посадки все пошло не так!
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.



Вместо ужасного "сиденья-гробика", котором не развернуться, ни повернуться мы разместились в удобных креслах с подушками-подголовниками, индивидуальными столиками и замечательной функцией: "хошь сиди, хошь лежи". Все совершенно новое и чистое! Может нам просто повезло?
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.

Честное слово, это были 5 самых быстрых часов дороги, за все мои поездки! Времени мы просто не заметили.
Я вообще очень не люблю сидеть опустив ноги вниз. Предпочитаю по этому или диваны, где можно вытянуться, или пол. В этом замечательном автобусе, можно ехать с вытянутыми ногами! Регулируя спинку кресла положение меняется от полусидя до полностью лежа.
Высокий рост возможно создает некоторые неудобства. Длина сидения ограничена. Но я этим недостатком не страдаю, мне длина подошла идеально.
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.


По дороге мы сделали одну остановку, чтобы посетить уборную. Надо сказать, что сервис был на высоте. При в ходе в автобус всех просят снят обувь. Ты кладешь ее в специальный пакет и потом ставишь около кресла. Чтобы не тратить время на обувание во время остановки водитель поставил у дверей ящик с тапочками! И даже заботливо расстелил картонку, чтобы было куда встать босыми ногами.
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.


Это не в тему. Плоды хлебного дерева - фрукт, который мы называли "жвачка" за специфический вкус. В моем детстве были жвачки с Дональдом Даком точно такого же аромата.
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.


Туалет был в лучших традициях "уборная типа сортир", но воображение не поражал. Толчки в наличии и относительно чисто. Бумажка при входе заботливо разорвана на "порции". И главное - все бесплатно.
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.


У водителя на лобовом стекле лотосы, ароматные палочки и бодхисаттва милосердия. Рядом с этими вполне традиционными предметами роутер для вайфай. Глобализация, однако.
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.



Детям автобус тоже очень понравился. Они успели почитать, поиграть в шахматы, послушать музыку. Все это в свободной позе, а не согнутыми крючком в кресле.
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.


В общем получилось в три раза дешевле, чем на такси и масса положительных эмоций. Один из редких случаев когда все идет не так и это хорошо!)
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.


На десерт в тему транспортных средств во Вьетнаме. На мопеде обустроено "детское кресло". Вставлен стульчик, а на руле подушка, чтобы ребенок в дороге мог положить голову. Я видела спящих таким образом деток. Про безопасность я даже не буду говорить. Но это очень распространенный вариант и видимо он людям удобен.
Спящий автобус - лучший способ путешествовать.

P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечным. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Спящий автобус - лучший способ путешествовать. в друзья!
Я также есть в Спящий автобус - лучший способ путешествовать. Фейсбук | Спящий автобус - лучший способ путешествовать. Инстаграм
| Спящий автобус - лучший способ путешествовать. gplusGoogle+ | Спящий автобус - лучший способ путешествовать. Видео канал

© 2016 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 мая 1991 года не стало певицы и поэтессы Янки Дягилевой, леди панк-рока, как ее иногда называли. Впрочем, точная дата ее смерти неизвестна до сих пор. Она родилась в Новосибирске, 4 сентября 1966 года. Родители-инженеры отдали дочь в музыкальную ...
Сильная вещь. У нас теперь её часто пилят на музыкальные заставки, особенно в качестве военно-патриотической темы. Corner Stone Cues - Requiem For A Dream Пример использования темы в качестве музыкальной заставки: ...
[ Spoiler (click to open) ] ...
Наткнулась на очередную дискуссию о том, "ой как надоели все эти рисующие неумехи". Люди спорят с пеной у рта, что народ разучился разделять зёрна от соломы. Что всякий, кто сейчас берётся за карандаш, начинает мнить себя умельцем, не прибегая к ...
13 часов в небе, и мы дома, наконец. Нога ноет, болит, опухла еще больше и даже там, где изначально отека не было, и синева пошла вокруг, спустилась к пальцам. Куда идти к врачам не знаю. Меня вообще такие походы напрягают. Где поликлиника, где ...