Спросите Долину!

топ 100 блогов partizan69_balt14.08.2024 Ну серьёзно, господа силовики и прочее банковское жульё руководство! До каких пор вы будете и в этом вопросе изображать вселенскую радость и хором петь: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"? Правда в нашем случае, это конечно маркиз)
          Понятно, что у вас в методичках чётко прописано: НЕ РАЗРУШАТЬ ИЛЛЮЗИЮ СТАБИЛЬНОСТИ! НЕ РАСКАЧИВАТЬ ГАЛЕРУ! И ладно бы вы замалчивали/ лакировали событие, о котором лучше не говорить вслух, но которое два года у всех в уме. С натяжкой, но это можно понять!
          Но галеру то и без этого штормит. Её бросает из сторону в сторону и тащит на камни. И это не про цены в магазинах, которые устремились в стратосферу. Не про алчный пузырь на рынке недвижимости. Не про перекошенную экономику и не про нездоровый инвестиционный ажиотаж.
          Это конечно тоже всё есть и даже больше. Но я сейчас про лавинообразную череду случаев мошенничества с использованием новейших технологий. Даже Долину жёстко развели. Вроде бы должна быть умной, но тоже стала жертвой. В то числе и этого глобального молчания ягнят.
          Хотя какие к чёрту силовики и банкиры ягнята? Это волчары, которые, в данном случае, рядятся в овечьи шкуры. Потому как не просто в курсе масштабов проблемы, а запросто могут быть в доле! И скорее всего, некоторые из их числа, наверняка!
          А иначе чем объяснить, эти постоянные утечки информации, эти дыры в банковской безопасности, это вялое махание кулаками после драки, эти фрагментарные и редкие случаи задержания воров?
          Да-да, население нашей страны грабят (и это не про налоговые органы)), а государство норовит всё свалить на обворованных. Дескать дураки, сами виноваты! Отделываются мутными плакатами: "Граждане, если храните деньги в "Сберегательной кассе", будьте внимательны!"
          Понятно, что давно уже нет "Сберегательной кассы", а на её обломках выросло множество разных банков. Но судя по тому, что количество украденных денег уже измеряется десятками миллиардов, то общее название банковского сектора нужно читать, как "Спёрбанк".
          Можно конечно повторять за чиновниками и полицаями, и винить тех, кто отсылает деньги мошенникам, дескать: "Лохи, сами виноваты!" Но разве проблема такого масштаба не требует, чтобы государство било во все колокола и трубило во все трубы?
          Ведь население, особенно его пожилая часть, просто ещё верит в магию слов, которые им говорят мошенники: полиция, ФСБ, "главный специалист банка". То есть они верят государству, а оно в ответ смотрит на них снисходительно и цинично качает головой. Ай-яй-яй.
          Элементарного ликбеза по вопросам финансовой, экономической, правовой грамотности никто с людьми не проводит. Перед программой "Время" и/или посиделками а-ля Соловьёв, которые очень задорого зомбируют народ, никто не вопит: "ОСТОРОЖНО! ОРУДУЮТ ГРАБИТЕЛИ!"
          Их даже грабителями не называют. Так, мошенники. "Ну подумаешь, кинули наивных на доверии, ведь не молотком же по голове ударили. Можно пережить." А какая разница между преступлениями, если деньги в итоге украдены? В удобной для властей классификации по УК РФ?
          Гробовое молчание. И руководство  ЦБ молчит, и МВД, и ФСБ,  и сам "маркиз". Не по Сеньке шапка. Наверняка они там решают очень важные проблемы. Просто какие-то другие и каких-то других народов, пока в нашем тылу творится реальный беспредел!
          Население России грабят! И с каждым днём это происходит всё более циничнее, успешнее и наглее. Теперь вот ещё и с использование ИИ.  И хер его обычный человек разоблачит без государственной поддержки и помощи!
        Кстати, среди недавно вернувшихся из зарубежных тюрем по обмену есть и "специалисты" по этом виду деятельности. Ни разведчики, ни специалисты по перспективным вооружениям, ни простые почитатели Кремля, а те же самые грабители. Только правильного окраса.
         Уж не для консультаций их оттуда выдернули? Только вот в пользу и против кого? Такие вопросы возникают, поскольку в количественных значениях, нынешние подобные хищения давно уже переплюнули ущерб от деятельности всех ОПГ в  "проклятые 90-е"!
         И получается, что в этом аспекте, нынешние времена "прокляты" не меньше. Особенно, когда вместо того, чтобы предъявить результаты борьбы с мошенниками, нас всех, словно на закланье, массово и беспощадно запихивают в виртуальное "бабло". Как в силки загоняют!
         Вот скоро и цифровой рубль на подходе. И на этом фоне, даже я, такой ушлый и поживший, сильно сомневаюсь в его сохранности. Вжиг ..и вы голодранец! А если кому-то кажется, что уж его то никогда и ни за что не обманут, то спросите об этом Долину. Она уже знает ответ!
P.S. Значительную часть похищенных денег Долина перевела мошенникам самостоятельно, сообщили в правоохранительных органах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то недавно (то есть примерно в Мае этого года) приятели пригласили нас в забавный ресторан. Там садишься за стол, в центре которого устроена жаровня, заказываешь всякого там мяса, морепродуктов, картофеля, овощей, свежей зелени и даже грибов. А потом сам всё это готовишь. Говорят ...
Главная бухгалтерша, закусывая утренним кексом, авторитетно изрекла сегодня крайне странную фразу про одну из наших новеньких сотрудниц. Я впала в ступор. Девушка там молодая, зеленая, лет 20, не больше. Совсем на маленьком окладе работать начала. И вдруг бухгалтерша решительно выдает: ...
Сальтисон, или сальцесон , — мясное изделие польской и белорусской кухни, распространённое также в Чехии, Венгрии и Украине. Сальтисон... Отваренные, мелко нарезанные, посоленные ...
Мне очень понравилась встреча с читателями!! Мы приехали в библиотеку небольшого поселка Развилки. Километров 20 от Москвы. И к нам на встречу пришли 9-классники с очень заинтересованной учительницей русского и литературы. Так приятно видеть таких замечательных людей, чувствуется, что они ...
Моя ученица работает в компании, директором которой является молодой парень 29 лет. Своё дело он организовал 4 года назад. Вначале они работали с женой, а через некоторое время он нанял сотрудников таких же молодых, как и он сам, причём все друг друга знали ещё по школе. 4 года все с ...