Спрос на "бабки"!

топ 100 блогов o_nastik19.07.2011 Сегодня немного поговорили о "вкусной и здоровой пище" в жж у Шуры81, который в последнее время подсел на "Белараша"-фуд, и верит в незыблимость их ГОСТов и просто "батькиному" слову.

И я вот о чем подумала: давно не секрет, что продукты из супермаркетов - это бомба замедленного действия в красивой упаковке.
Да, естественно это удобно, эргономично - все под рукой, большой выбор, альтернатива, временами даже вкусная, но ведь "здоровья" в этих самых продуктах то и нет!

Много ли мяса в мясе, молочного в "молОчке" и шоколада в шоколаде?
Вот именно! Дай Бог, чтоб оно вообще там было...
Много ли овощей выращено на украинской земле и без удобрений? Может быть и много, но все они выращиваются с применением химикатов.
Сейчас продукты - это набор всевозможных заменителей, вкусовых добавок, крахмалов, гормонов, "Е"-шек, субпродуктов вторичной перерабоки и прочего ацкого треша, который мы употребляем в пищу.

Недавно я узнала на курсах по диетологии, кстати!, что телятину сейчас вообще покупать нельзя, если вы не знаете хозяев. Потому что телятина, выращенная на фермах, это мощнейшая анаболическая добавка - там кроме гормонов роста самого бычка/телочки, напичкана еще куча гормонов искуственного происхождения, которыми их кормят, чтоб они становились мясистее - гормон на гормоне, одним словом. Поэтому, считая телятину диетическим продуктом, люди вводят себя в заблуждение, ибо это уже не та телятина, что была 20 лет тому назад. Соответственно, не стоит удивляться, если с ее употреблением ваши объемы тела будут расти, а не уменьшаться, потому что вы едите, повторяю, гормоны, а не белок в чистом виде!

И какой же выход, господа, мы видим? Ну, конечно же базары, рынки и прочие стихийные продторги - что нам еще остается?!
Только вот сейчас на рынках бОльшая часть продуктов тоже привозная и ненатуральная. А это значит, что нас окружили и хотят истребить альтернатив у нас остается не так уж и много.
Но они есть!
Лично для себя я вижу эту альтернативу в бабках.
Нет, не в деньгах хотя деньги - это тоже неплохой вариант, имхо!, а в "человеческом эквиваленте".

Да, именно! Дряхленькие бубуленьки, которые живут в селах и прозябают на свою такую же дряхленькую пенсию, должны спасти человечество - за ними будущее! Бабка, спасай мир, блеать!

И чем отдаленнее будет бабка от населенного пункта, чем захолустнее будет ее деревушка и избушка на курьих ножках, чем больше бабка будет лишена достижений цивилизации - в виде мобильных телефонов, телевизоров, интернетов и прочей вредной входящей информации - тем будет лучше для нашего же блага. Тем натуральнее будут ее продукты, тем здоровее будут ее коровы с курями/гусями/индюками/кролями/свиньями вместе взятыми, тем "неопрысканнее" будут ее овощи, тем червивее будут ее яблоки и абрикосы (а значит и вкуснее), тем крепче будет ее (и наше!) здоровье и тем дольше мы проживем, питаясь ее урожаем

Осталось самое сложное - найти эту самую бабку и пожелать ей долголетия!

Такие бабки должны, есть и будут пользоваться спросом, я уверена!
Вот увидите, если народ массово задумается о том, что у них лежит на столе, то бабки будут в цене (а соответственно и их продукция), на них можно будет делать ставки которая дольше протянет, гг, в их честь можно будет называть улицы и корабли дальнего плавания! Они станут "олигархессами" в своих деревнях, и смогут построить себе новые сараи с погребами, да лежанки с печками.

Таких бабок нужно на руках носить, заботиться о них, и натруженные мозоли им целовать. Я завидую тем людям, у которых есть подобные родственники в селах, потому что у меня этого счастья нет не было и не будет, и я вынуждена питаться в супермаркетах, и страдать от гастрита.

Но тот, кто не ищет легких путей, тот проживет дольше! можно разобрать на цитаты
Поэтому я для себя решила, что переехав жить в новый район, где есть "базарный рынок", я буду прощупывать местную инфраструктуру залетных бабушек на предмет установления с ними товарно-денежных отношений, прочных деловых связей и получения взаимовыгод обеими сторонами: я им деньги, они мне "стулья"!

Вот, например, на минувших выходных делала осмотр торгующих бабуленек, бабулечек и бабулюсиков на Дарнице, и даже "склеила" одну осерчавшую, которая продавала творог с молоком. Её постоянный покупатель не пришел за заказом "заказ" - звучит,а?, и она сидела расстроенная. Поэтому я решила помочь бабушке, а заодно и себе - купила у нее невостребованный товар.
Теперь всю неделю питаюсь натурпродуктом, чего и вам советую!

З.Ы. Один недостаток у этих "домашних продуктов" - жирность уж больно высокая! :(((

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 марта 1991 года на Манежной площади в Москве прошел самый большой антиправительственный митинг. Сотни тысяч людей, вся площадь забита. 10 марта 1991 года. Требования: поддержка Ельцина, шахтёров; суверенитет России. Наверное, Буш их туда заставил выйти под триколорами? Фото ...
Печальная новость пришла с Каймановых островов. Там скончался известный ...
Эта пословица говорит прежде всего о том, что прошлое и настоящее связаны между собой: без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего. Древние люди не могут увидеть нынешнюю луну, но именно нынешняя луна когда-то освещала в том числе и древних людей. Это напоминает нам о ...
Была сразу на двух конференциях - одна по наставничеству, другая по помощи беженцам. Киев посуровел, но в нем по-прежнему уютно, тепло, гостеприимно и много вкусной еды. Как и прежде, говорят больше на русском. Первая конференция была вся почти на русском - из заботы об удобстве двух росси ...
Я уже какое-то количество постов про эту поездку по осени 2024 года написал, ссылки на них в конце поста. В прошлый раз мы посетили Ботанический сад, а сегодня наш пост начинается у Абхазского государственного музея (туда мы отдельно сходим), куда мы вышли из сада... ...