рейтинг блогов

Спортивный Калининград

топ 100 блогов freedom24.09.2014 Калининград порадовал нас солнцем и морем, пряничными домиками и современной архитектурой, футбольными мечтами и большой любовью местных жителей к своему городу! Об этом мне и хочется вам рассказать.

Недавно мы посетили самый западный регион России - город Калининград и Калининградскую область - с десантом топовых блогеров. Приехали Сергей Доля sergeydolya, Сергей aquatek_filips, Лена stogova, Марина rebro_a_dama, Дмитрий nehludoff, Виталий dervishv, Георгий martin, и я - Олег freedom :) Принимали нас местные блогеры: Дмитрий trunov_dmitry, Катя trunova_kate, Дмитрий shri_boomer, Евгений levashove, Виталий nevar, Виталий klimat, Аня andreeva и другие.

Расскажу вам подробно, что мы видели и чем занимались! Заглавное фото взял у Сергея Доли. Ухоженный, аккуратный, современный (но с богатой историей) город Калининград!






1. Зачем блогеры приехали в Калининград? Поделиться опытом, рассказать о городе в своих блогах, и анонсировать Турнир по футболу среди блогеров - он пройдет в октябре и в нем примут участие команды из Уфы и Самары, Питера, Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Беларуси и Калининграда. Идею блогеров о проведении турнира поддержал Губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Фото из блога Димы Трунова.






2. Мы тоже провели футбольный матч! Да непростой: команда блогеров играла с командой Правительства Калининградской области. Ответственный матч. Место для него было подобрано серьезное: играли посреди стройки будущего стадиона для Чемпионата мира 2018 года! Специально для нас организовали поле. Это была первая игра на будущем стадионе!





3.




4. Евгений levashove специально для этого матча впервые за десять лет встал на ворота! В своем блоге он рассказывает о впечатлениях.





5.




6. Что за значок у Евгения на форме? Это символ того самого будущего Турнира по футболу среди блогеров, который пройдет в октябре. Наш приезд в Калининград только анонсирует это большое интересное событие.

В футбол здесь играть любят и умеют. А какие девчата в команде поддержки! Марина rebro_a_dama посвятила им отдельный пост.






7. Расскажу немного про будущий стадион. В Калининграде начинается строительство стадиона «Арена Балтика», способного принять настоящий Чемпионат мира по футболу! Сегодня в России два стадиона, способных претендовать на проведение игр: это Казань-арена и стадион в Сочи. Но Калининград - очень интересный вариант. Он удобно расположен для тех, кто проживает в Европе, и у города огромный туристический потенциал.

Стадион возведут на острове в центре города. Уже проведены поготовительные работы и площадка готова к строительству спортивной арены. Работы идут полным ходом! На фото виден гидромолот, который забивает первую тестовую сваю. А для нашего матча - первого на будущем стадионе! - на один день там, где по проекту запланирован центр будущего игрового поля, постелили искусственный газон и поставили футбольные ворота.







8. Верно сказал Сергей aquatek_filips: "Первая свая на стадионе забита, первый газон постелен, первый гол тоже забит.
Ждем готовый стадион через несколько лет!"


Еще несколько горячих моментов нашего матча можно посмотреть у Виталия и у Сергея. Так что скажем вслед за калининградскими блогерами: "Чемпионату быть!".





9.




10. Блог-тур получился отличным! Спасибо организаторам. Для блогеров были устроены экскурсии по городу, посещение Кафедрального собора с могилой Канта, мастер-класс для студентов БФУ им. И.Канта, экскурсия на кораблике по реке Преголя. Мы вспоминаем с удовольствием встречу с калининградскими блогерами, вертолетную экскурсию над городом и областью, футбольный товарищеский матч, ужин с губернатором Калиниградской области... Запомнились также экскурсия на Куршскую косу и прогулка по Светлогорску.

Теперь о самом Калининграде и об остальных мероприятиях нашего блог-тура, помимо футбола. Первые ощущения по приезду в город очень точно описал Дима nehludoff. "Обожаю прилетать в Калининград! Выходишь из аэропорта, вдыхаешь какой-то особенно вкусный воздух и едешь в город по новому автобану, считая по пути гнезда аистов на фонарных столбах, где специально для них устанавливают, как в старину, колеса от телеги." Фотография от него же.






11. Кстати про аистов - они здесь совсем ручные! Если интересно, почитайте подробнее о них в блоге Виталия klimat (фото его же).






12. Но не будем отвлекаться. Пойдем посмотрим город! В нем соседствуют история и современность. Марина rebro_a_dama даже дала Калининграду имя - "Город пряничных домиков". Вот такие, например, домики.






13. Погулять виртуально по городу можно посредством большого фотопоста Сергея aquatek_filips. Вот, например, Кафедральный собор на острове Кнайпхов. Собор ведет свою историю с 1333 года и он всегда был главным храмом Кенигсберга.






14. У собора две башни, в которых расположены православная и лютеранская часовни. На одной из башен - великолепные старинные часы!






15. На всём здесь - дыхание времени...






16. Историческую архитектуру бережно вписывают в современный город. Вот, например, квартал Рыбная деревня - на берегу реки Преголи, построенный в стилистике старого Кенигсберга.





17. Всегда интересно взглянуть на город глазами Сергея Доли!





18.



19.




20. Ко встрече гостей в Калининграде подходят серьезно. Выдают "Паспорт туриста" и туристическую карту города. Там содержится вся необходимая информация - где и что посмотреть, как куда добраться.






21. Мы встретились со студентами БФУ им. И.Канта. Рассказали им, что надо делать, чтобы стать Сергеем Долей и показали простые фокусы от Олега Бармина. На встрече присутствовали калининградские блогеры - например, почитайте рассказ Виталия klimat, а ниже - пара фотографий от него.





22.




23. Виталий dervishv тоже подробно рассказал о встрече. Из его поста вы можете узнать, что БФУ им. И. Канта сегодня – крупный образовательный, научный, культурный, просветительский центр. В университете реализуется около 300 образовательных программ, работает 2,2 тысячи сотрудников и обучается около 16 тысяч студентов, аспирантов и слушателей.






24. Отдельное спасибо организаторам за вертолетную экскурсию над городом и Калининградской областью. Марина rebro_a_dama, кстати, летала на вертолете первый раз в жизни! Вот что мы увидели с высоты!





25.




26. Сергей Доля sergeydolya посвятил этой экскурсии подробный пост с великолепными фото.





27.




28. Блогеры, конечно, не упустили возможность увидеть Куршскую косу. Вот Сергей Доля фотографирует с воздуха поселок Лесной...






29. Сергей aquatek_filips говорит: Балтика особенная, когда на ней побываешь, то поймешь, что она очень сильно отличается от многих других морей. И Куршская коса - уникальное место. Она тянется 98 километров от российского города Зеленоградск до литовской Клайпеды, сужаясь в некоторых местах до 400 метров, и расширяясь почти до 4 километров.





30.



31. Верно отметил Сергей Доля: Куршская коса и Светлогорск - российская Юрмала. Косу знают во всей стране. Если спросить знакомых - "Что вы знаете о Калининграде?" - все вспомнят, что это самая западная часть России, и что там есть "коса, на которой очень красиво".





32.




33. Посетили мы и город Светлогорск. Прогулкой по нему вас порадует Георгий martin - читайте его рассказ! Постройка поселения Раушен (это прусское название Светлогорска), была начата в 1258 году. Во время войны Раушен уцелел - по особому распоряжению командования тяжелая артиллерия не обстреливала город. Сейчас население Светлогорска составляет всего восемь тысяч человек, и он является популярным туристическим местом Калининградской области.





34.




35. Напоследок покажу вам видеоролик о нашем посещении самого западного города России. Добро пожаловать в Калининград!






36. Приглашайте нас еще, мы с удовольствием приедем!





37.



Все посты участников блог-тура о Калининграде:
1. ТОП-блогеры в Калининграде
2. Из Калининграда не выпускают без паспорта туриста
3. Прогулка по Кенигсбергу
4. Стадиона.нет или на пути к Чемпионату мира по футболу
5. Куршская коса. Бархатный сезон
6. Рейс SU1000 Москва-Калининград
7. Знакомство с Калининградом
8. Блогеры всех стран, почаще встречайтесь!
9. Полет над Калининградом и областью
10. Блогеры в Калининграде
11. Одна моя неделя
12. Звёздный десант
13. Горячие моменты матча. Блогеры vs Правительство.
14. Самое интересное в Калининградской области с вертолета
15. Встреча со студентами и блогерами
16. Первый раз за 10 лет на воротах
17. Записки вратаря или как мы с Правительством КО в футбол играли
18. Блогеры
19. Привет из Калининграда
20. Он знает, где ресепшн
21. Прогулка по Светлогорску
22. Как блогеры играли в футбол
23. Видео о поездке в Калининград
24. Тайна могилы
25. Мой Калининград
26. Простые фокусы от Олега Бармина
27. Чемпионату быть!
28. Калининград. Прямое вещание.
29. УРАААА!!!!! Калининград, я тебя ОБОЖАЮ!!!!!
30. Блогеры Калининграда, простите, но вы - манипуляторы
31. Что надо делать, чтобы стать Сергеем Долей?
32. Как блогеры чиновников мочили.... или наоборот?
33. Ролик из Калининграда
34. Мой первый раз
35. Безумство блогеров
36. Эротика: впервые в этом блоге
37. Город пряничных домиков
38. Калининград - город контрастов
39. Калининград. Cтолица Чемпионата мира по футболу... среди блогеров
40. Калининградская область с вертолета
41. Куршская коса и Светлогорск - российская Юрмала
42. Калининград, футбол, блогеры, море и солнце
43. Блогеры в Калининграде
44. Кое-что калининградское
45. Кое-что про выходные в Калининграде. Часть 1: город, люди
46. Кое-что про выходные в Калининграде. Часть 2: футболян!
47. Кое-что про выходные в Калининграде. Часть 3: Куршская коса
48. Кое-что про выходные в Калининграде. Часть 4: Осенний Светлогорск
49. Карточка на память
50. ТОП-блогеры в Калининграде
51. Было весело, но будет веселее
52. Блог-тур в Калининград - маленький фильм об этом
53. Водная прогулка по Преголе




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поехал вчера к маман скатацца... Ну, разных витаминов подвезти в виде всякого съедобного корму, и ещё заодно полезных манипуляций там произвести - водопровод поправить для полива и всякое такое... А вокруг же пучина бушует. Наводнение и водяная бездна. Ну, она конечно уходит уже, вода-то ...
К сожалению сейчас очень трудно попасть на крыши, все двери заперты. Ключей от крыш у меня нет, поэтому я решил просто прогуляться по верхним этажам некоторых домов на Троещине. 01. Позади строится новый ТРЦ. 02. Где-то там проспект Маяковского. ...
Пюреха, отбивнухи, винегрет. ...
Эта идея зрела у меня давно и вот в апреле этого года, объединившись с Машей mariika845 и Аней netti2 , мы создали проект Craft magic box. Хотелось создать подарочный хендмейд набор, но чтобы там были вещи, выполненные в разных техниках и материалах. Чтобы всё было ...
 Наши самые замечательные детки... такие смешные, но ТАКИЕ ТРУДНЫЕ фотомодели!!!! :) Это был для меня бесценный опыт! Через полчаса после начала съёмки я уже была опустила руки, решив, что баста, ничего не получится, они разбегались по ...