рейтинг блогов

Спорить или договариваться с налоговой инспекцией?

топ 100 блогов clemens28.01.2018Закон

Спорить или договариваться с налоговой инспекцией?

Договариваться ли с налоговой инспекцией спросите Вы? Конечно мы ответим нет, поскольку это противозаконно. Однако вступать в спор с налоговой инспекцией мы тоже не рекомендуем.

Хватит бояться и ждать пока придут из инспекции или ОБЭП и предъявят удостоверения!

Заплати налоги и живи спокойно - вот отличный совет на все времена! Но что делать, если уровень налоговой нагрузки не позволяет получать прибыль и предприниматель все отдает в казну?

Совет так же прост, есть возможность законной налоговой оптимизации! Налоговый Кодекс говорит нам, что мы должны платить законно установленные налоги и сборы, но нигде не написано, что мы обязаны переплачивать.

На практике есть несколько работающих механизмов оптимизации налогообложения.

Первый и самый опасный - это использование фиктивных контрагентов, которые на "бумаге" поставляют различные товары, оказывают услуги или выполняют работы.

Никому не рекомендуем использование данного метода - это противозаконно.

Второй метод предполагает использование специальных режимов налогообложения, что прямо разрешено законом, но в некоторых случаях также может быть признано незаконными действиями и повлечь доначисления, банкротство и реальные сроки.

Используйте специальные налоговые режимы советуясь с налоговыми юристами.

Третий способ налогового планирования - это использование налоговых льгот и пониженных налоговых ставок, что является наиболее безопасным и рекомендуемым методом.

Четвертый способ представляет из себя использование специальных договорных конструкций и применение норм гражданского законодательства, что почти во многих случаях законно, но советуем внимательно изучить правоприменительную практику по данным вопросам. Существуют негативные прецеденты.

Пятый способ - это использование международных налоговых соглашений, по сути оптимизация налога на прибыль.

Так, нормами международного права может быть предусмотрена меньшая ставка налога в тех или иных случаях и при правильном использовании этих положений возможна законная оптимизация.

Например, если получателем дивидендов по деятельности российской организации является компания резидент Кипра, то она по общему правилу должна заплатить 5% налога на дивиденды, а не 15%, как это предусмотрено НК РФ для многих остальных юрисдикций.

Однако, сейчас существует судебная практика, которая признает такие выплаты неправомерными.

Таким образом, выбирая метод налогового планирования, звоните юристам, они знают, как уплатить законно установленные и ничего не нарушить.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Грузия запатентовали хачапури, чачу и сулугуни. В ответ на это российская сторона в срочном порядке запатентовала: 1. лапти 2. медведей 3. шапку-ушанку 4. КГБ 5. красную икру (тут люди говорят- надо еще добавить и черную!) 6. зиму 7. картошку 8. ...
Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи «чувств» человека. В недавно разработанной им программе «Исцеляя Сердца — Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы» Грегг Брейден ...
...
Вышел через sirjones Эти рекламки выпущены издательством ЭКСМО. Ещё три – под катом. Не могут определить своё к ним отношение. ...
Сюжет на местном тиви. Повод - ужасен. В школе со стойким флёром престижности (что, как обычно, отражает скорее уровень амбиций "мамочек" и среднюю цену мобильников у детей, нежели что-либо связанное с уровнем знаний ее выпускников) протекла кровля и на крайнем этаже осыпалась с потолка ...