рейтинг блогов

Спонтанные стоянки: за и против

топ 100 блогов samarski_kray20.11.2016 А как вы относитесь к стихийным внутридворовым стоянкам авто? Отрицательно? Значит, вы пенсионерка тётя Зина или что-то в этом духе.

Спонтанные стоянки: за и против

Положительно? Скорее всего, вы и есть тот влалелец авто, который не заморачивается по поводу оставления своего тс под окнами многоквартирного дома.

Вам всё равно? Похоже, вы и есть основная масса обывателей, которым абсолютно безразлично происходящее за пределами их квартиры.

Собственно, я нечто среднее между вторым и третим: у меня нет автомобиля, но при этом я не против, пусть стоят себе, есть не просят. Одним словом - пофиг.
Живёт в моём подъезде сосед. Ставит свою машинку в одно и то же место, щебёночку положил на землю, чтобы грязь не растаскивать, когда сыро. Удобно, чистенько. Ну, раз место оборудовал, в порядок привёл, решил его обозначить, как своё собственное: два столбика поставил, а между ними тросик протянул, с замочком. Аккуратно, цивильно, никому не мешает.

Знаю, знаю, незаконно. И какой-то нехороший человек, редиска, воспользовавшись этим, накатал заявление в полицию. Мол, перекрыл проход для пешеходов. Хотя, никакого тротуара там и в помине нет. Пришли дяденьки полиционеры, оценили обстановку, нарушение запротоколировали и вынесли предписание: незаконное ограждение убрать. Всё логично и, в данном случае, по закону. Сосед у меня человек законопослушный. Заграждение в тот же вечер снёс. А машину как ставил, так и ставит. Туда же.

Внимание, вопрос: какого уя??? Кому помешало ограждение? Что изменилось? Справедливость восторжествовала? Да ну нах! Конечно, лучше будет, если машины будут ставить кто хочет и где хочет. Например, на газон вдоль дороги, что, собственно и происходит. Травы там давным-давно нет. Зато есть грязь. Много грязи. И вот именно туда ставят свои машины их владельцы. А потом ошмётки этой самой грязи растаскиваются по всей дороге вдоль подъездов. А всё почему? Да всем просто по детородному органу! Не МОЁ - поэтому и отношение такое.
Так почему бы не разрешить постоянным "клиентам" оборудовать для себя и за свой счёт парковочные места? Ну или хотябы не "вставлять палки в колёса" тем, кто уже это сделал, ещё раз повторюсь, за свой счёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поздравляем одну большую и очень таинственную кошку! Скрытный житель азиатских горных вершин, выходящий в сумерках, умеющий затаиться при малейшем шорохе и наблюдать из укрытия, а потом спокойно уйти. Тот, кого почти невозможно увидеть, и даже сделать его фото – большая ...
В Екатеринбурге создали экскурсионный “императорский вагон”, в котором намерены катать туристов “Екатеринбург, Алапаевск, Верхняя Синячиха” и таким образом "окунуть туристов в эпоху начала XX века, дать возможность пережить всю трагедию царской семьи и крушения исторической России". ...
...
1. Мумию обнаружила супружеская пара немецких туристов-альпинистов Симонов. Гельмут Симон погиб во время снежной бури в 2004 году. Он, кстати, шарился в горах от радости по случаю судебной победы в разбирательствах, связанных с правами на мумию. 2. Местный проводник Курт Фриц ...
Вот здесь" - большой фоторепортаж о вчерашних событиях, в том числе и о смешном (когда бы не было так противно) эпизоде в турецком посольстве. Хочу уточнить: я так понимаю, турецкое посольство где-то рядом с хамовническим судом, да? А то я ни там, ни ...