Спокойной ночи!

топ 100 блогов ufsnp201511.12.2023 Не мое, честно спижжено у предыдущего аффтара Mor-Rioghain Nemhain)))

Пост про засранцев и говно. Утонченным натурам не читать)))

Если вы приедете к нам на склад и пройдете мимо стоянки личного транспорта топ-менеджеров, не обманывайте себя, разглядывая дорогие машины. Настоящий директор у нас вовсе не владелец красивенькой беленькой Audi последнего выпуска, гордо стоящей за персональным ограждением. Настоящий директор вон там, у крыльца, выбивает половик и сердито бурчит под нос:
- Весь ступенька засрали за утро. Насруть, насруть, а кто убирай потом…

Знакомьтесь, это самый главный на складе человек – Гилюза апа.

Спокойной ночи!



Гилюза апа похожа на старую ведьму татарского происхождения. Она довольно приземистая, плотная женщина 60-ти лет, при этом в ее волосах нет ни единого седого волоса. У нее вечно недовольная монобровь, маленькие живые глазки и крючковатый нос, грозно нависающий над пышными черными усами. Одета Гилюза апа всегда по последней моде – в леопардовые трикотажные пижамки с Новой Туры, которые непристойно обтягивают все ее достоинства.

Разговаривать с Гилюзой непривыкший человек поначалу не сможет – Гилюза приехала к нам из далекой деревни под Елабугой, и русский язык родным ей никогда не был. К тому же ее речь всегда звучит, как сердитая скороговорка, сдобренная искореженными русскими и правильными (наверное) татарскими словами, и дает основания подозревать, что прямо в данный момент Гилюза либо наводит на тебя порчу, либо вызывает Сатану.

Эта на вид дремучая, но на деле – умная и хитрая женщина, вызывает страх, ужас и непреодолимое желание работать у всего персонала. Ее секрет прост и раскрыт ею самою в краткой, но мудрой фразе:
- А что с засранцами-то церемониться?

Гилюза апа заведует уборкой всего склада и туалетов, поэтому знает о засранцах все. О том, что я не попадаю в их категорию, я даже и не мечтаю, так как Гилюза в принципе делит всех людей в мире всего на две категории: засранцы и говнюки. Надеюсь, лично я – хотя бы в первой)))

Милосердие и тактичность чужды Гилюзе. Она вездесуща, словно неумолимый ангел чистоты, и в любой момент может возникнуть из ниоткуда и громогласно закричать офисной феечке, покидающей туалет:
- Куда пошель? Насрала полный бэдреф, а смывать кто будет?!

Заведующая отделом списания боится обсуждать с подчиненными свои темные делишки, не оглянувшись вокруг и не убедившись, что нигде не сливается с интерьером притихшая мрачная Гилюза, у которой прекрасный слух.

Делегация из ЦО навсегда запомнила свое посещение нашего склада благодаря брошенному мимо урны окурку и невовремя (вовремя?) зашедшей в курилку Гилюзе, сделавшей региональному директору вежливое замечание:
- Кая говно свое бросаешь, руки жопага растут, что ли?

Новенькую девочку, не ужившуюся с курицами в отделе документооборота, Гилюза в раздевалке утешает так:
- Ты их зачем боишься? Ты их не бойся. Это они только вид делают, что они принцессы, а срут-то они, как кони!

Уволить эту принципиальную женщину не поднимается рука. Она абсолютно уверена, что здесь – ее дом, и без нее мы «монда в говне все утонете», поэтому будет приходить и убираться, даже если перестать ей платить. В профессиональном плане равных ей нет.

Заслужить если не любовь, то покровительственное отношение Гилюзы сложно, но можно. Нужно всего лишь не сплетничать, не мусорить и не обижать нижестоящих по должности. Есть и маленький секрет: Гилюза апа обожает тонкие кружевные блинчики, которые умеет готовить далеко не каждый, и даже, как ни странно, не она сама.

И если вы соответствуете всем этим требованиям и вам, как и мне, прекрасно удаются тонкие кружевные блинчики, то, возможно, и у вас есть шанс однажды услышать от Гилюзы фразу, означающую бесспорное признание:

- Я тебе там в туалете дорогой бумага два рулона спрятал. Жесткий не вытирай больше, мягкий вытирай…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третий день читаю о случае, которому даже не могу подобрать прилагательное. Возмутительный? Слабо. Вопиющий? Скорее так. Какой-то человек заснял и выложил кадры идущей  по улице женщины, а у нее на поводке(!!), бегущая на четырех конечностях, примерно, пятилетняя девочка. Понятна ...
В Яндекс-новостях новостях висят заголовки, что Кремль предложил объявить всеобщее перемирие в Сирии с первого марта. А Вашингтон требует объявить его немедленно. Дескать, нужно послать гуманитарные конвои в осажденные сирийской армией города. Вам это ничего не напоминает? Как на мой взг ...
Лето даже в климате средней полосы — это буйство красок. Но главным остаётся зелёный цвет. Он символ жизни. И настолько притягателен, что мы  не морщась грызем несозревшее ...
ЛЮДИ и СУДЬБЫ. Сондиана в психологическом консультировании. О.В. Бермант-Полякова, И.Е. Романова Мы написали эту книгу по материалам увлекательного семинара для психотерапевтов. Один из параграфов книги рассказывает про Круговую генограмму. Чтобы выполнить это упражнение, вам понадобятся ...
Питер Мейер Сознание ловушка Самое важное, что люди должны понять, это то, что наша трехмерная реальность нереальна. Это означает, что это не что иное, как ловушка сознания ...