рейтинг блогов

Спокойной ночи, малыши!

топ 100 блогов tema28.01.2020 То, что раньше казалось нормальным и обычным, сегодня является ужасным и извращенным.

Спокойной ночи, малыши! GustaveDore_She_was_astonished_to_see_how_her_grandmother_looked

Раньше можно было гулять по стройкам и кататься на велике без каски.

Раньше можно было фотографировать голых детей на пляже, сегодня за одно упоминание этого могут забанить в соцсетях.

Раньше училка могла ебнуть ученика линейкой по рукам, сегодня у ребенка есть права, и он сразу бежит жаловаться родителям.

Еще раньше были нормальные сказки, а сегодня это кастрированные, приглаженные, позитивные, беззубые, глянцевые рассказики.

Одно удовольствие читать неадаптированные сказки братьев Гримм.

Концовка "Белоснежки и семи гномов":
На это празднество была приглашена и злая мачеха Белоснежки. Сначала она и вовсе не хотела ехать на свадьбу, однако же не могла успокоиться и поехала, чтобы повидать молодую королеву. Едва переступив порог свадебного чертога, она узнала в королеве Белоснежку и от ужаса с места двинуться не могла.

Но для нее уже давно были приготовлены железные башмаки и поставлены на горящие уголья... Их взяли клещами, притащили в комнату и поставили перед злой мачехой. Затем ее заставили вставить ноги в эти раскаленные башмаки и до тех пор плясать в них, пока она не грохнулась наземь мертвая.


Или вот не менее прекрасная концовка сказки "Бедный пастух в могиле":
А мальчик слыхал однажды, как говорила крестьянка: «Я спрятала под кроватью горшок с отравой». Но сказала она это для того, чтоб отвадить лакомок, а на самом-то деле находился в нем мед. Забрался мальчик под кровать, вытащил оттуда горшок и поел все, что там было, дочиста. «Не знаю, — сказал он, — люди говорят, что смерть горькая, а мне она на вкус показалась сладкой. Чего ж теперь удивляться, что хозяйка желает себе так часто смерти». Уселся он на скамеечку и собрался было помирать. Но вместо того чтоб ему слабеть, он почувствовал себя от питательной пищи крепче. «Это, должно быть, был вовсе не яд, — сказал он, — а вот говорил когда-то крестьянин, что у него в шкафу стоит бутылка с мушиной отравой, уж то, пожалуй, настоящая отрава, и от нее я смогу умереть». Но то была вовсе не мушиная отрава, а венгерское вино. Вытащил мальчик бутылку и выпил ее всю: «Эта смерть тоже на вкус сладкая!» — сказал он. Но только ударило ему вино в голову и начало его пьянить, он подумал, что конец ему приближается. «Я чувствую, что скоро помру, — сказал он, — пойду-ка я на кладбище и поищу себе могилу».

Направился мальчик, пошатываясь, на кладбище, пришел туда и лег в только что вырытую могилу. И мало-помалу он впал в забытье. А находилась поблизости харчевня, и справляли там свадьбу. Услыхал мальчик музыку и почудилось ему, что он попал уже в рай, и вот, наконец, совсем потерял сознанье. Но бедный мальчик не проснулся уж больше, — жар от крепкого вина и холодная ночная роса его погубили, и он остался в могиле, в которую сам же и лег.

Узнал крестьянин про смерть мальчика, испугался и стал опасаться, чтоб не вызвали его на суд, и его охватил такой страх, что он упал наземь без чувств. В это время стояла жена у плиты, держала сковороду, было в ней полно топленого сала, и она бросилась, чтоб оказать мужу помощь. Но попал огонь на сковороду, и охватило пламя весь дом; спустя несколько часов остался от него один только пепел. А годы, которые им было суждено еще прожить на свете, они провели, мучимые совестью, в бедности и нищете.


А вот замечательный фрагмент сказки "Красная Шапочка":
Только сказал это волк, и как вскочит с постели — и проглотил бедную Красную Шапочку.

Наелся волк и улегся опять в постель, заснул и стал громко-прегромко храпеть. А проходил в ту пору мимо дома охотник и подумал: «Как, однако, старуха сильно храпит, надо будет посмотреть, может, ей надо чем помочь». И он вошел к ней в комнату, подходит к постели, глядь — а там волк лежит.

— А-а! Вот ты где, старый греховодник! — сказал он. — Я уж давненько тебя разыскиваю.

И он хотел было уже нацелиться в него из ружья, да подумал, что волк, может быть, съел бабушку, а ее можно еще спасти; он не стал стрелять, а взял ножницы и начал вспарывать брюхо спящему волку. Сделал он несколько надрезов, видит — просвечивает красная шапочка, надрезал еще, и выскочила оттуда девочка и закричала:

— Ах, как я испугалась, как было у волка в брюхе темно-темно!


И ничего, люди нормальные вырастали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- О смерти Сталина объявляют в классе девочкам и мальчикам, сидящим вместе (смешанные классы появились позже);- В одной из сцен молодой Бродский называет правившего тогда Хрущева генеральным секретарем (он был первым);- Мент задерживает молодых ...
За период с 1 декабря 2020 года по 30 ноября 2022 года спутники Starlink выполнили 26 037 маневров уклонения на орбите. Об этом сообщил преподаватель Саутгемптонскога университета Хью Льюис, занимающийся исследованиями в области космической техники и космического мусора. SpaceX has ...
Действие фильма развивается в США в недалеком будущем. В стране усиливается гуманитарная и экологическая катастрофа, судя по всему – из-за добычи сланцевой нефти. Жуткие, все усиливающиеся пыльные бури, трудно дышать, люди болеют. Плохо с едой, практически все пошли в фермеры, но все равн ...
Вопрос к кэнонистам. :)На что имеет смысл менять Кэнон 450D?1. На Кэнон 500D?2. На Кэнон  550D?3. На Кэнон 50D?4. На Кэнон 7D?5. Ни на что менять не стоит. :)5D Mark II - и жаба давит, и не по моим способностям ...
О германском оружейнике Хуго Шмайссере 24 сентября 1884 года родился Хуго Шмайссер. Имя этого выдающегося оружейного конструктора ассоциируется у нас (да и во всём мире) с пресловутым автоматом – сколько раз мы видели в кино, как немцы наступают, поливая из него огнём всё ...