Сплошная ложь

топ 100 блогов ru_vederko18.03.2011 «После остановки водители указанных транспортных средств и сопровождающие их медицинские работники были незамедлительно опрошены сотрудниками ДПС на предмет срочности вызова, — говорится в сообщении пресс-службы. — После получения ответа, что вызовы не срочные и угроз жизни и здоровью пациентов не возникает, „скорые“ были перемещены в первый ряд потока ожидающего проезда транспорта».


А теперь мы разложим всю ложь ГИБДД по полочкам.

1. Если вызовы не срочные, почему у машин скорой помощи были включены спецсигналы?

2. Автор ролика, Сплошная ложь [info]glowlight , описывает происходящее следующим образом: "Я стою первым в очереди, сзади огромный затор, до этого стояли еще 15-20 минут и ждали, когда передняя часть затора уедет далеко вперед, после чего еще ждали минут 10 пока кортеж скроется из вида, а скорые по разделительной объезжали пробку и полиционер их своим жезлом "сдвинул" на проезжую часть, т.к. они загораживали кортежу ровную линию для проезда. Скорые ждали с самого начала как остановили поток, с интервалом в минуту-две набились три штуки. Ну а дело 16-го марта  вечером было при движении в область".

3. Смотрим видео этого же перекрытия, сделанного 16 марта в 18:02
: Видеоролик к делу не относится

Очевидно, что машины скорой помощи и даже Ауди подъехали по разделительной полосе и устроились в первые ряды. У меня только один вопрос к автору ролика, который все видел, ответ на который я надеюсь получить в комментариях: подходил ли инспектор ГИБДД к водителям скорой помощи? Мне кажется, что нет, учитывая расстояние от машин до того места, где он стоит.

А то, что движение перекрывалось на полторы минуты - наглая ложь. Даже в видеоролике, который длится полторы минуты, машины стоят всю его длину.

Не нужно оправдываться, господа полицейские. Это косяк.

Update: отправил жалобу в Прокуратуру г. Москвы с целью проверить достоверность фактов, изложенных пресс-служебной УГИБДД Москвы.

Update: Ответ glowlight получен:

"Здравствуйте! Я обновил описание к ролику и уточнил эту информацию, нет, не подходил, лишь что-то жестом показал самой первой скорой, которая была без спецсигналов. Время остановки мне очень сложно оценить, но это было точно не полторы минуты и движение восстановили не сразу в конце ролика. Это было не меньше 15 минут и после конца ролика все еще стояли какое-то время".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот таких милых бычков разводят в Бельгии. Не хотелось бы встретится на узенькой ...
Поговорим об ароматерапии.. В древних индийских, египетских, вавилонских цивилизациях препараты на основе ароматных эфирных масел активно использовались в религиозных обрядах, косметологической и медицинской практике.Термин «ароматерапия» был изобретен Рене Гаттенфосом, французским химиком ...
Строительство частного дома - это очень важный этап и любой человек хочет, чтобы он прошел безупречно. Именно по этому принципиальное значение имеет создание качественного проекта. Этот процесс включает в себя не только создание визуального образа будущего жилища, но и тщательное ...
Третья книга автора, которую я прочитал. Хотя по порядку написания, насколько понял - первая. Интересно - Москва девяностых, разнообразные образы. Трудно сформулировать свои мысли, так что просто скопирую: "Даже теперь, когда есть с чем сравнивать, "Темное прошлое…" - лучший роман ...
Москва и москвичи на фотографиях Виталия Гуменюка. Часть 1. 1956-1959 22. 1959. Ленинские горы, у метромоста 23. 1959 24. 1959 25. 1959. Манежная пл. 26. 1959. После демонстрации 27. 1959. Стоянка у гостиницы Метрополь 28. 1959. ВДНХ ...