рейтинг блогов

Сплит-системы в Краснодаре: виды и основные параметры выбора

топ 100 блогов scribonianus — 22.10.2020 — Штуки

Сплит-системы в Краснодаре: виды и основные параметры выбора

Сплит-система – одна из наиболее популярных систем кондиционирования. Современные модели отлично справляются с очисткой воздуха, оптимизацией микроклимата в помещениях разного типа и площади. В продаже представлены варианты в широком ценовом диапазоне. На сайте splitykrasnodar можно познакомиться с лучшими решениями от ведущих брендов.

Виды и характеристики популярных сплит-систем

Все сплит-системы состоят из двух блоков оборудования – внутреннего и наружного. Некоторые модели содержат несколько элементов для размещения в помещениях, что позволяет обеспечить кондиционирование сразу двух и более комнат. По типу исполнения они классифицируются на настенные, кассетные, колонные, канальные, потолочные и напольные.

Первый вариант наиболее востребован в жилых квартирах и домах. Настенные сплит-системы просты в обслуживании, доступны по стоимости, быстро монтируются и практически не создают шума во время работы. Их внутренние блоки имеют привлекательный дизайн, эргономичны. Есть модели с дополнительными функциями, включающими в себя обогрев, ионизацию, многоступенчатую очистку воздуха.

Канальные сплит-системы устанавливаются в офисных помещениях. На сайте СплитыКраснодар.ру заказать их можно с установкой. Решение подходит для крупногабаритных квартир. Они способны одновременно осуществлять кондиционирование до пяти комнат. Монтируются внутренние блоки за подвесным потолков.

Кассетные сплит-системы не используются в жилых домах и квартирах. Оборудование предназначено для мест большого скопления людей – офисных центров, торговых помещений и т. д. Они также устанавливаются в подвесном потолке.

Напольные и потолочные модификации предназначены для больших комнат промышленного и коммерческого типа. Колонные сплит-системы выбирают в тех случаях, когда другие виды оборудования не подходят. Их можно встретить в гостиницах, ресторанах, театрах, музеях.

Основные критерии выбора

Сайт splitykrasnodar.ru в Краснодаре – лидер по продаже и установке сплит-систем. Его специалисты готовы оказать профессиональную помощь в выборе кондиционирующего оборудования. При покупке особенно важно обращать внимание на следующие параметры:


  1. Мощность. Рассчитывается с учетом площади помещений.
  2. Пределы охлаждения и нагревания воздуха. Есть сплит-системы, предназначенные только для теплого сезона. Их нельзя использовать при отрицательных температурах.
  3. Дополнительные функции. Каждая вспомогательная опция увеличивает стоимость, поэтому важно определиться с целесообразностью ее присутствия.
  4. Дизайн. Играет важную роль в помещениях с современными стилевыми оформлениями.
  5. Способ и место установки. Определяются исходя из планировки, предназначения помещений и прочих факторов.

Сплит-системы давно стали важной составляющей оборудования помещений. Чтобы они служили долго и полностью справлялись со своими задачами, нужно внимательно подходить к выбору.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочитал трилогию Майи Ахмедовой "Ледяная королева". Большая, однако. Чуток притомился. Завтра с утреца, подумав, сяду ваять статью. Что сказать? Типичное дамское фэнтези в духе трилогии Анечки Одуваловой (родственная душа). Думаю, девам от ...
Цитата ( 279 комментариев — Читать 7 подозрительных комментариев — Оставить комментарий ) antony73 wrote: 14 Июл, 2012 23:06 (UTC) Мой сын два дня назад уехал волонтёром в Крымск. Что там сейчас? АБСОЛЮТНО НЕ ХВАТАЕТ ЛЮДЕЙ!!! Гуманитарную ...
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Сегодня я опять вместо Маши, поэтому хочу выразить не ругательство, а поцелуй, ведь раньше непонятно было, почему я тоже Президент, а живу не в столице. Еще одно спасибо за экологию - теперь у нас мусоров не сжигают, а хотят сортировать, но ...
Оно хорошее, терпкое, пиздатое. Лучше Путина. ...
Правила Юлия Цезаря, конечно, были еще несовершенны и сильно отличались от современных, но кое-что из них использу­ется и сейчас. Например, для борьбы с за­торами на некоторых улицах было введено одностороннее движение. С восхода солнца и до ...