Сплин

Правительство хочет замаскировать свое непоследовательное поведение и пожертвовать экономикой под видом ковида. Ввели обязательные маски на улице, не только в помещении, но везде вообще то есть. Я восприняла эту новость как если бы к власти пришла Марин Ле Пен. Куда бежать, что делать, первые мысли.
Бедные рестораны, музеи, коммерсанты. Многие люди больше не будут гулять на выходных по выставкам, шарясь от кафе до кафе как раньше. И это я далеко за примерами пошла.
Отсюда из Канн три раза в неделю ходит пароходик до Сан Тропе. Очень популярный маршрут, вдоль бухт Эстереля, дальше все гуляют в Сан Тропе, а вечером домой, 50€, дорога неблизкая. Бронировать заранее надо, мест нет. Я только собралась забронировать как на другом пароходике с Леринских островов разговорились с народом. Бронировать не надо, кораблик полупустой. Они на днях ездили спонтанно, сначала обрадовались, приехали - а ношение маски обязательно на всех улицах Сан Тропе, на набережных, и тд. Все знаменитости, что на яхтах напротив порта тусят и в город ездят обедать, потреблять и покупать, быстро слились в соседние бухты. Кораблик из Канн ходит пустой. Либо недальновидный мэр, либо в городе живут исключительно состоятельные люди, включая служащих и коммерсантов, и могут себе позволить. А я 50€ зато сэкономила и чую, что ещё много сэкономлю.
Закончу коростами Антиба. Это гугл так исправил слово «красотами», и лучше не скажешь :-). Запланировала знаменитый музей Пикассо, а туалет в нем закрыт «по причине ковида». Ковид прячется в кабинках туалетов и набрасывается на посетителей. Именно в музеях почему-то, кафе рестораны его не интересуют, поэтому в них туалеты открыты.
Зато сам старый Антиб чудесен, особенно две смежные улочки : Верхний Кастеле и Нижний Кастеле
https://instagram.com/p/CEWwkHbI5F4
|
</> |