Список Пушбы 2.

топ 100 блогов piligrimsha30.04.2014

Сегодня продолжение вчерашнего списка.

Продолжаю одновременно проверять, насколько мнение подписчиков совпадает с моим. Интересно, что вчера наибольшее количество несогласных (свыше 30% голосовавших) обнаружилось по вопросам прививок детям (я была за) и отношению к гомеопатии (я считаю, что она не работает).

Заранее извиняюсь за неудобство 15-ти опросов в одном посту, но я не нашла способ сделать опрос удобнее. Если вы не хотите участвовать в опросе, но хотите посмотреть ответы, нажмите на кнопку "отправить опрос".

26. Толерантность. Я за толерантность. Толерантность я понимаю как отношение к любому человеку с чувством человеческого достоинства. Толерантность совсем не означает, что надо нараспашку открыть дверь своей квартиры или страны всем людям подряд. Я не пущу переночевать неизвестных мне гастарбайтеров к себе домой. Каждый человек должен принимать разумные меры безопасности в своей жизни и жизни общества. Но я отнесусь и откажу им с чувством человеческого достоинства. Что будет означать, что я не считаю их или кого либо хуже себя.

View Poll: #1966456


27. Усыновление детей геями. Я за то, чтобы в вопросах усыновления детей был индивидуальный подход. Допустим, есть ребенок с ДЦП, у которого есть шанс на лучшую жизнь, если с ним будут заниматься часами лучшие врачи, педагоги и тд.. И допустим, его никто не хочет усыновлять. И появляется семья геев, ответственные люди со средствами, которые хотят заботиться о таком ребенке. Ему однозначно будет лучше в такой семье, чем в российском детском доме. Или возьмем относительно взрослую девочку из московского детского дома, которую постоянно насилуют. Я думаю она была бы счастлива жить в семье геев, если это ответственные и заботливые люди. (Ее, кстати, так никто и не усыновил). Я думаю половина детей в детских домах России были бы счастливы вырасти в семье Элтона Джона. Но если есть выбор между семьей Мадонны и Элтона Джона, то я за то, чтобы отдать ребенка Мадонне, ему будет комфортнее в более традиционной семье.

View Poll: #1966457


28. Гей парады. Я против гей парадов, в которых присутствуют элементы распущенности - полуголые мужики в облегающих плавках, целующиеся или имитирующие половой акт пары и тд.. Я также против любого такого мероприятия с участием гетеросексуальных людей. А также против любого сексуального поведения на публике, такого как поцелуи взасос. Я за любые гражданские митинги геев, где они выступают за свои гражданские права, не прибегая при этом к демонстрации сексуальной распущенности.

View Poll: #1966458


29. Геями рождаются или становятся. Я считаю, что геями рождаются, и это генетическая предрасположенность. Это достаточно очевидно, все гетеросексуалы знают, что их не заставишь заняться сексом с человеком своего пола, потому что у них нет такого желания. И никакая пропаганда не уговорит меня заняться сексом с женщиной (мне неприятно), а моего мужа с мужчиной (ему противно). Процент рожденных геев достаточно стабилен. Может казаться, что их становится больше в современном обществе (отсюда идеи про пропаганду). На самом деле, в прогрессивных обществах геям легче признаться в том, что они геи и жить открыто. Поэтому есть ощущение, что в таких обществах геев больше. В обществах, где геем быть опасно (в некоторых мусульманских странах, например) их столько же, просто они заставляют себя под давлением общества скрывать свою ориентацию и насильно жить с противоположным полом. При этом они не счастливы в браке, несчастливы их супруги, несчастливы дети в таких браках. Я считаю, что человек в принципе может изменить свою ориентацию, но это духовный подвиг, такой же серьезный как монашество. А так как я не замечаю вокруг себя людей, совершающих духовные подвиги такого масштаба, то и требовать от геев перестать быть геями не реалистично и безумно.

View Poll: #1966459


30. Аборт. Я не считаю аборт убийством. Я считаю, что и женщины и мужчины должны относиться ответственно к сексу и предохраняться, если они не планируют завести ребенка. При таком подходе почти не было бы абортов (кроме медицинских показаний). Тем не менее сейчас это не так, и я считаю, что женщина и только женщина имеет право решать прерывать беременность на ранних сроках (до 12 недель) или нет. Я тем более за аборт по медицинским показателям (возникновение серьезной угрозы жизни матери или серьезного заболевания плода, несовместимого с полноценной жизнью).

View Poll: #1966460


31. Половое и религиозное воспитание детей. Ответственность за воспитание лежит целиком и полностью на родителях. Эти вопросы могут затрагиваться в школах, а родители вправе выбирать ту школу, где по мнению родителей эти вопросы освещаются адекватно.

View Poll: #1966461


32. Крещение детей в младенчестве. Если оба родителя согласны (или один, если второй не участвует в жизни ребенка), то я за крещение младенца, а не за то, чтобы ждать когда ребенок вырастит и сам будет решать.

View Poll: #1966462


33. Являются ли крещенные верующими? Нет. Верующими являются верующие.

View Poll: #1966463


34. Можно ли считать верующими тех, кто не верит в Евангелие или его не читал. Можно. Во-первых, помимо христиан, есть верующие других конфессий, во-вторых, верующий - это тот, кто считает, что есть Бог (высшая сила), душа (сознание) или обладает идеалистическим мировоззрением (сознание определяет материю).

View Poll: #1966464


35. Отношение к гражданскому браку. Я считаю, что если мужчина и женщина просто сожительствуют, то это не брак. Брак - это когда оба партнера взяли на себя обязательства перед друг другом и перед обществом любить только друг друга до конца жизни, "в богатстве и бедности, в болезни и здравии". В какой форме сделана эта клятва - в Загсе, в духовной церемонии, в светской церемонии (просто объявили себя мужем и женой), не важно.

View Poll: #1966465


Продолжение следует, осталось 15 вопросов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра! Удачного начала недели! Счастливой охоты! Фото-источник: little----wolf.tumblr.com Утренняя планёрка: Фото-источник: little----wolf.tumblr.com ...
Вставлю и я свои 10 копеек концертов. Суть флешмоба в том, что бы угадать один лишний концерт в списке. Ну не то что бы лишний, а тот, на котором я не была) Погнали! View Poll: #мои10концертов ...
НТВ продолжает показывать "Батьку". Сегодня в 19.30 продолжение ...
Москва... Жестокий город, который, как известно, слезам не верит. Ты либо добиваешься в нем всего, либо он ломает тебя, и хорошо, когда есть те люди, которые поддержат, подставят плечо в трудной ситуации, помогут, когда нужно. У большинства их нас такие люди есть - друзья, семья. Но ест ...
Пинк в четверг в Лос-Анджелесе на вручении наград MTV Music Awards. ...