рейтинг блогов

Список пришедших к успеху

топ 100 блогов navalny21.11.2013 Зачем читать в "Ведомостях" долгие аналитические статьи о том, почему российская экономика стагнирует, рост ВВП останавливается, а мы с каждым годом усугубляем положение сырьевого придатка развитого мира?

Вот, просто посмотрите три первых места в списке "25 самых дорогих топ-менеджеров России — 2013".

Предполагается, что это самые лучшие. Флагманы экономики.
Люди, чьи уникальные знания и компетенции привели к тому, что их труд оплачивается так высоко.

Вот он. Список лучших:

3 место.
Алексей Миллер с доходом $ 25 миллионов в год.
Список пришедших к успеху Screen Shot 2013-11-21 at 11.29.38 AM
Бессмысленный чудик, работавший у Путина в комитете по внешним связям Санкт-Петербурга, поставленный на "Газпром", чтобы превратить его в самую большую в мире кормушку для других друзей Путина.
Трубы большого диаметра поставляют Ротенберги.
Подрядчики, выведенные из структур Газпрома и приватизированные получают космические доходы за свои космических цен работы.
Колоссальное падение добычи и провал со сланцевым газом, который Миллер считает "мифом" - вот наследие, которое останется после него.
Ну кроме, разумеется, швейцарских счетов и недвижимости на юге Франции.

2 место.
Андрей Костин с доходом $35 миллионов в год.
Список пришедших к успеху Screen Shot 2013-11-21 at 11.40.19 AM
Человек, чья шапка пылает в сто раз сильнее самого большого олимпийского факела.
Превратил госбанк ВТБ в организованную преступную группу, где вор на воре сидит и вором погоняет.
Просто почитайте мой жж по тегу "ВТБ" и всё станет ясно.
Постоянно клянчит государственную помощь, чтобы закрыть дыры в своём банке, вызванные полной некомпетентностью и коррумпированностью руководства.


1 место
Игорь Сечин с доходом $50 миллионов в год.
Список пришедших к успеху Screen Shot 2013-11-21 at 11.46.48 AM
Ещё один некомпетентный упырь из питерской мэрии. Сидел в приёмной Путина. Когда из этой приёмной можно стало "решать большие вопросы" организовал чудо-бизнес для компании Gunvor - швейцарского посредника, превратившегося в главного экспортёра российской нефти.
Теперь перешёл в государственную "Роснефть" и управляет ей как своей собственностью.


Вот такие странные "топ-менеджеры", с таким странной "историей успеха" и таким же странным "списком достижений".

Что характерно, вся тройка самых высокооплачиваемых - госкомпании. Менеджеры не могут назначать себе зарплату, если с её размером не согласен главный акционер - государство.
Это, очевидно, свидетельствует о том, что именно управление госкомпаниями официально рассматривается как идеал эффективности.
Ну а "Газпром", "ВТБ" и "Роснефть" - лучшие компании страны.


Ну и в заключение, в связи с этим рейтингом, всем нам надо передать большой привет путинскому ОНФ и их яркой работе по ограничению компенсаций работникам госкорпораций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стив Маккарри - член фотоагентства "Магнум" и один из известнейших фотографов современности. Его снимок афганской девочки признан самой популярной фотографией National Geographic за всю историю журнала. Уверен, многие не только знакомы с творчеством Маккарри, но и пытались повторить н ...
 Кого ищу я? Когда ты, скучая, проглотишь все буквы, то сразу поймёшь, что тебя. За чашкою кофе с тарелкой оладьей случайно заметишь, в Тырнетах с спросонья паря. - Да он с неолита! Ну точь под "наркозом", — прошепчешь сквозь блинчик, варенье с улыбкой давя. - Он ищет ...
Что-то на этот новый год почти ничего не написала... Работы много и приболела тут еще... Пожелайте мне быстрее выздороветь и времени побольше в качестве бонуса! UPD Всем спасибо теплое-теплое и огромное-огромное! Верьте-не верьте, а приблизительно ...
Закат правления Путина начнется с Калининграда30 января в Калининграде прошла, ...
...