списки, продолжение

топ 100 блогов timbuktoo16.01.2014 Вот список ненужных, с моей точки зрения, вещей для младенцев.

Из одежды:
- Все футболочки, которые не предназначены для того, чтобы лежать с голой попой и проветривать. На лежачем ребенке они задираются и неудобно. И вообще все, что надевается на младенца через голову, – не удобно.
- Ползунки. Странная конструкция, имеет исключительно сентиментальную ценность, даже самые красивые и современные из ползунков. Какой смысл надевать отдельно кофточку и полукомбинезон, когда можно просто надеть комбинезон? Кофточка внизу комкается и задирается, надевать это все сложнее и дольше. В общем – нет ) Только если очень хочется порадовать бабушек.
- Кофточки для тепла – гораздо удобнее купить целый комбинезон. (Мы не говорим о кофточках для красоты для настоящих принцесс – но это совсем другое дело, никто не ждет от вечернего наряда удобства )) В общем, когда покупаете одежду новорожденному представляйте себе процесс засовывания осьминога в авоську – тогда станет понятнее, какой конструкции должна быть одежда, а с какой будет сложновато.

Лея, вон вообще в пальто и кедах, но это не значит, что так удобно )
списки, продолжение


Из девайсов и прочего:
- Соски. Тут все просто: я против и Лея тоже против. А логопед и стоматолог с нами полностью согласны.
- Бутылочки Авент. Возможно, это какая-то внутренняя особенность моих детей, но факт в том, что весь мир с удовольствием пользуется сосками и бутылочками Авент, но ни Саня, ни Лея их не признавали. Я пользовалась этими бутылочками в самом юном Леином возрасте, когда боялась отказа от груди – и тогда они отлично сработали, но сейчас мы перешли на других производителей. Не знаю, с чем связана эта нелюбовь – мне было бы гораздо удобнее пользоваться Авентом, они отлично комбинируются с имеющейся дома техникой, их легко мыть, к ним есть много аксессуаров и их легко купить. Но не сложилось ) Я это к тому, что не стоит заранее покупать никаких бутылочек, тем более – в промышленных масштабах: дети их могут просто не признать.
- Подогреватели молока. Обязательная штука для искусственников и баловство для грудничков.
- Подкладки для бюстгальтера – не факт, что они вам понадобятся, поэтому покупайте сначала самую маленькую пачку.
- Радионяня: в квартире и так все слышно, все видеть – гораздо важнее ) То есть нужна видеоняня.
- Маленькая ванночка. Я уже говорила, что считаю мытье ради мытья младенцев – не очень полезным занятием, так что ванна – это для спорта и закаливания ) То есть я вижу смысл плавания в большой ванне, но не вижу никакого смысла в вымачивании младенца в маленькой ванночке.
- Спецсумка для путешествия с ребенком. Они обычно громоздкие, тяжелые и неудобные. Все, что я беру с собой для Леи, обычно легко умещается в небольшую косметичку.
- Прорезыватели для зубов. Обычно их дарят в огромном количестве и обычно они совершенно не действуют. Мелочь предпочитает грызть пальцы родителей и все, что попадется на пути. Все, кроме спецпрорезывателей ))
- Накладки для сосков: я знаю, что есть женщины, у которых получается через них кормить, но таких обычно очень-очень мало. Ну, и консультанты по ГВ обычно советуют наладить захват, а не закрываться накладками.

Из химии:
- Чаи для улучшения лактации – на мой взгляд, полная туфта. Любая теплая жидкость обладает теми же свойствами.
- На Саню совершенно не действовали никакие капли против коликов, а с Леей мы даже не пробовали.
- Зеленка для пупка ) Я где-то давно читала большую статью про зеленку – о том, что нигде в мире о ней не знают, и о том, что она не имеет совершенно никакого смысла ) Поэтому у нас вместо нее перекись водорода.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коронобесие - это уникальное событие, первое в ряду других, которое является прообразом событий эпохи Зверя. Глобальность или локальность, как мы это определили тут , тут и еще тут - это важнейший ключ к пониманию библейской истории и особенно Апокалипсиса. Коронобесие - это первое ...
Утром встала, выпила чашку кофе, посмотрела новости на канале Россия 24, сделала себя красавицей и решила позавтракать в кафе, как во всем цивилизованном мире. Дошла до ресторанчика «Капулетти» (к слову сказать, там всегда делали чудный АММлет), а там – ХУЙ, на завтрак только овсянка и ш ...
Я снова про вакцинацию… Когда в декабре прошлого года вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что «в период формирования иммунитета» после вакцинации необходимо «ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему», я понял, что «Sputnik V» не рассчитан на ...
Творческий дуэт lysyi_valenok & gnomomamochka представляет: — Мам, ты с улицы пришла, руки помыла?         — Помыла! — С мылом помыла?        — С мылом, с мылом! — Тридцать секунд мылила или ...
Mise en garde du Congrès à Barack Obama sur la Libye Par Maurice Misaire 8 hours 1 minute ago Taille de la police: Decrease font Enlarge font WASHINGTON (Reuters) - L'administration Obama violera la loi fédérale si les opérations militaires américaines en Libye se poursuivent au-delà de dimanche sans l'aval du Congrès, a averti mardi le président de la Chambre des représentants, le républicain John Boehner. ...