Спичка

топ 100 блогов mcheburashkina25.05.2012Отношения

Бывают такие мужчины… Праздничные, шикарные, громкие. Мужчины – факелы. Наверное, пережить роман с таким мужчиной, мечта каждой.

Он появится в твоей жизни внезапно. Как вихрь, как ураган. Сметет все на своем пути. Разведет тебя с мужем, сам разведется с женой, несмотря на двоих детей. И это – правильно, ведь в их тоскливой семье уже ушла любовь, страсть, влюбленность. Он же – честный, он такой честный и правильный. Хотя меня, нечестную и неправильную, это качество в людях, скорее, ужасает, чем восхищает… Как можно быть честным в обычной жизни? Не представляю… Так вот, этот честный селебрейшен не будет терпеть рутину постылого брака. Зачем жить там, где страсть умерла? И он уйдет к тебе, и это – правильно. Потому что только тут, у вас, настоящая любовь, безумная страсть, секс до обморока, слезы счастья, сказочные надежды и прекрасное завтра. И он подарит тебе яхты и безбрежные океаны даже, если будет нищ, как церковная крыса, с ним ты будешь чувствовать, что у тебя есть абсолютно все.



И ты бросишь все и пойдешь с ним. Ты просто не сможешь иначе. Потому что в твоей жизни никогда такого не было – вихрь, ураган эмоций, возникший из ничего практически за мгновения, потому что это все похоже одновременно на все голливудские фильмы, которые ты видела в своей жизни. И он непременно на тебе женится, хотя ты даже не будешь мечтать об этом, и все твои подружки будут умирать от зависти на вашей свадьбе, и даже меня, старую и опытную, тоже не минует укол этого черного чувства – уж больно вы оба будете страстными, счастливыми, фееричными. И ты не услышишь слова его предыдущей жены, с которой он зачем-то тебя познакомит, что он такой хороший, но такой влюбчивый. Зачем? Бывшие жены всегда говорят гадости. И тебя даже не смутит, что  у него 6 детей, и ты у него будешь уже пятой женой, ну и что? Он же честный, он не может без любви, он – факел, а факелы горят всегда, освещая своим светом чужие жизни. И ты будешь такая счастливая в этом его свету…

И вы будете еще долго с превосходством смотреть на эти странные парочки на вечеринках – опостылевших жен, скучающих мужей, дежурные поцелуи в щеку, заинтересованные взгляды на друзей-подружек, пока половина на 5 минут вышла покурить. Нет… Вас это не коснется… Вы видите только друг друга, вы целуетесь взасос и ломаете хозяйские кровати, если вас оставляют ночевать не дома, а дома вы уже давным-давно спите на полу, потому что ни одна кровать такого не выдержит. И это будет так долго, почти целую вечность, сколько там живет страсть у мужчины-факела?

А, ведь, он не супермен и не вечный двигатель, твой избранник. Страсть, безумная страсть влюбленности, недолговечна. Года 3, к сожалению. Да, за эти 3 года вы проживете миллион сказочных жизней, может быть, даже, успеете подарить жизнь кому-нибудь, и он будет безумно любить этот плод вашей любви, как никакой другой отец. Но однажды он проснется и поймет, что все – страсть прошла. Хотя, может, и не прошла, а стала немного не той, как вначале. Но он же привык брать и отдавать по максимуму. Он не удовлетворится чем-то не на полную катушку. И , самое ужасное, что он не будет бороться… Он же – факел, светило, а не борец.

Нет, он не уйдет из дома, ты же не сделала ему ничего плохого. Он просто потухнет. Он никогда не признает, что совместная жизнь – это труд двоих людей и на одной страсти она держаться не сможет. Он абсолютно уверен, что без влюбленности-страсти вместе делать нечего. Кстати, очень женский подход. Жить эмоциями... Наверное, поэтому, такие мужчины так легко увлекают женщин… Потому что они нас понимают. И ты тоже поймешь, что страсть ушла в какой-то момент. Но ты женщина, ты тоже горишь. Но ты –не факел, ты –газовая горелка. Ты можешь гореть долго и подливать в огонь своей влюбленности топлива, черпая его там, где ни один мужчина не сможет найти и уголька.

Но в один прекрасный момент, несмотря на все твои усилия делать вид, что все хорошо по-прежнему, все равно, случится страшное. Он приведет в дом свою Большую Любовь. Настоящую. Он будет светиться дивным светом. И он скажет тебе, что не имеет смысла мучитья там, где все умерло. И ты даже не будешь говорить ему, что конец страсти – это еще не конец семьи. Ты просто скажешь его новой жене, что он – такой хороший, но такой влюбчивый и просто его отпустишь. Просто потому что любишь и хочешь, чтобы он был счастливым. На таких мужчин невозможно обижаться, они без влюбленности все равно не живут.

А я посмотрю со своей колокольни на все на это и уйду обратно в свою семью. Пусть без страсти-влюбленности, пусть местами лживую, но такую долговечную, и подумаю, что какое счастье, что Бог меня миловал от такого мужчины-факела, а по сути мужчины-спички на моем пути, потому что я бы тоже не устояла.А как тебе сейчас выбираться из тьмы и любить обыкновенного мужчину, я даже представить не могу. Я ничего не могу тебе посоветовать и не могу тебе помочь, к своему ужасу. Я могу только написать этот пост. Для тебя.



Отсюда

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.05.2012 Эпиляция
16.05.2012 9 мая
Архив записей в блогах:
3-4 апреля в Москве в отеле Рэдиссон-Славянская состоялась конференция PGConf, посвящённая СУБД PostgreSQL и экосистеме вокруг неё. Всего каких-то лет пять назад в этом же отеле проходил Oracle Day. Что удивительно, на конференции про PostgreSQL – те же люди. Причём не только среди ...
Как же утром перед работой, когда каждая минута дорога, бесит любая мелочь, выбивающаяся из плана. Закончилась зубная паста! Надо достать новый тюбик, открыть, старый выбросить. Кошку вырвало! Надо взять тряпку, убрать, прополаскать. И таких мелочей масса! Еду приходится носить с ...
За окном настолько ужасная погода, что нужна срочно ударная доза позитива и красоты. Поэтому срочно показываю море, солнце и цветочки-ягодки. Итак, Севастополь. А пост посвящаю m_zerkalo 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...
(Это за вычетом всяческой франшизы, а так же фильмов по библейским и античным мифам) Восхождение Юпитер (Jupiter Ascending) — фантастический боевик, снятый Ланой и ...
Древнеримская скульптура из Национального музея Рима. ...