Спи, моя радость, усни

топ 100 блогов vetochka_ya19.03.2021

Сон играет важную роль в нашей жизни. Долгое время без сна человек не перенесет.

Картинка с Яндекс.картинки
Картинка с Яндекс.картинки


Да и недосыпы сказываются на здоровье, образе жизни.

Но не всем удается полноценно спать. И причины у всех разные.

 В сети много статей на тему сна, бессоницы и много советов как наладить сон.

Хочу поделиться своими методами, может кому-то они пригодятся.


Ложусь спать всегда в одно и то же время, не позже 21.30. Даже если интересная передача в эфире, фильм или не могу оторваться от книги. Просто все выключаю, убираю и укладываюсь спать. 

Бывает, что я не могу сразу уснуть, но это крайне редко. В основном связано с магнитными бурями или переменой погоды. Полнолуние на мой сон не влияет.

Но я не переживаю по поводу невозможности провалиться в сладостный сон. Я говорю себе:

-Хорошо, кто сказал, что сегодня я должна спать? День продолжается! Встаю с постели, начинаю делать свои дела, читаю, разгадываю кроссворды. Мозг я обманула и буквально в течении  получала я понимаю, что хочу спать.

И правда, я ложусь и быстро засыпаю.

Просыпаюсь я рано, по меркам некоторых. Зимой, когда за окном поздно светает, в 6-7 часов утра. Начиная с весны и до поздней осени пробуждаюсь в 5-6 утра. 

Нежиться в постели не люблю. Максимум, что могу сделать, это самомассаж ступней, рук, головы. Или просмотреть подписки на сайтах в смартфоне, ответить на комментарии в ЖЖ.

Сон очень важен для меня, как впрочем для всех людей. Сон для женщины лучшая косметика. Выспавшаяся женщина выглядит ухоженно, молодо без всякого макияжа.

Никогда не принимаю снотворных и успокаивающих средств на ночь. Все должно происходить естественно. Тут главное понять, что нарушает сон, что мешает процессу засыпания и устранить все самостоятельно.

Мне нравится разговаривать со своим организмом и понимать его.

А еще мне нравится «заказывать» сны и смотреть их как интересный фильм или находить ответы на свои вопросы. Один из своих снов я вам поведала в одном из своих постов.

Спите с наслаждением! Смотрите увлекательные сны. Ведь это часть нашей жизни, которая прекрасна без сомнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщила 30 июля 2019 года Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Российской Федерации, Индия и Россия подписали контракт на поставку Индии около 1000 авиационных ракет. «Некоторое время назад были подписаны достаточно крупные контракты по авиационным ...
Джаред плавал в озере.Прямо в одежде.Накупавшись он вылез из воды.Было солнечно и Джаред сел под дерево дожидаясь, когда одежда высохнет.С волос, которые за врямя пребывания его в приюте порядочно отросли струями текла вода.И тут он услышал ...
 Я не могу понять, чего такой шум из-за задержания Чириковой ? Ах, грубые милиционеры так невежливо действовали. Ах, кофе ей не предложили ...Да после того, что чириковские мрази сотворили 28 июля, место Чириковой  -  на нарах. Это уже не движение ...
Самое время переслушать. Тема Чернобыля всегда была для меня очень близкой, мой родной город находился в зоне поражения в случае взрыва на Игналине. Мы все знали что там идентичный тип реактора и никто особенно не верил уверениям властей о том что всё с тем реактором в порядке. На ...
Впрочем, в случае с репутацией не всегда работает одна только инерция мышления. То есть понятно, что когда что-то стало хорошо, это "ну хорошо, и ладно"; зато любая накладка это вселенская несправедливость и "что вообще об этой стране говорить" - это общечеловеческое и неизбежное. Вплоть ...