рейтинг блогов

Спермограмма с расшифровкой результата в Киеве в лаборатории ИГР ЛАБ

топ 100 блогов nero — 06.10.2019 — Медицина

В процессе диагностики мужского бесплодия важнейшее место занимает микроскопическое и макроскопическое исследование спермы мужчины — спермограмма. Именно этот анализ позволяет оценить фертильность мужчины и сделать выводы относительно возможности наступления беременности естественным путем. Спермограмма — достаточно информативный вид исследований, определяющий патологические процессы, вызывающие нарушения и сбои в работе органов репродуктивной системы.


Лаборатория ИГР Лаб в Киеве проводит качественную лабораторную диагностику. Вы можете обратиться в клинику и сдать спермограмму по доступной цене. Наличие профессионального оборудования, расходных материалов, а также квалифицированных врачей-лаборантов обеспечивает максимально точные результаты исследований.

Когда стоит сдать спермограмму?

Спермограмма — специфический метод исследований, который проводится по назначению врача. Чаще всего направление на анализ дает уролог, андролог, репродуктолог. Основная причина — подозрение на бесплодие. Если у партнерши в течение года регулярной интимной жизни без контрацептивов беременность так и не наступила, мужчине следует обратитьсяк нам к клинику и сдать спермограмму в лаборатории ИГР ЛАБ в Киеве (пр. Победы 121-Б).


Другие случаи, когда требуется сдача спермограммы:

  • подготовка к ЭКО для определения качества семенной жидкости и ее пригодности к оплодотворению;
  • подозрения на гормональные нарушения;
  • на этапе планирования беременности (для оценки мужской фертильности);
  • при обследовании на предмет воспалительных процессов в органах мочеполовой системы.


Сегодня на мужской фактор бесплодия приходится порядка 40-50% случаев данного диагноза среди пар детородного возраста. Чтобы развеять все сомнения, стоит сдать спермограмму.

Важно заметить, что основные показатели спермы — не постоянная величина. Если во время первичного анализа были получены неудовлетворительные результаты, следует повторно пройти исследование через 2-3 недели.

Где и как собрать сперму на анализ?

Семенная жидкость для исследования должна быть получена исключительно путем мастурбации. Материал в полном объеме собирается в специальный стерильный контейнер. Сбор эякулята из презерватива запрещается, так как смазки губительно влияют на подвижность и качество сперматозоидов.

Для получения точных результатов анализа важно не только правильно собрать материал, а также вовремя его доставить в лабораторию. Допустимое время на транспортировку — не более 1 часа.

Вы можете собрать семенную жидкость для анализа в условиях лаборатории ИГР ЛАБ в комфортных условиях. В таком случае результаты диагностики будут максимально точными.

Подготовка к анализу

Еще одно важное условие получения точных результатов исследования - правильная подготовка пациента. Врачи рекомендуют:

  1. воздержаться от половых актов за 5-7 дней до сдачи анализа;
  2. за 7 дней до исследования отказаться от вредных привычек, алкоголя, приема сильнодействующих лекарственных препаратов;
  3. минимизировать стрессы и психоэмоциональные перегрузки;
  4. не принимать горячую ванную, не посещать сауну и баню накануне диагностики;
  5. исключить из пищи острые и жаренные блюда.


Кроме того, спермограмму не рекомендуется сдавать сразу после таких диагностических процедур, как КТ, МРТ и УЗД.

Если у мужчины были обнаружены ЗППП или воспалительные процессы, сдача анализа допускается не раньше, чем через 14 дней после окончания полного курса лечения.

Пять причин сдать спермограмму в лаборатории ИГР ЛАБ

  • доступные цены на качественную диагностику;
  • комфортные условия прибывания в клинике;
  • точные и быстрые результаты анализа;
  • вежливый медицинский персонал;
  • внимательный индивидуальный подход к каждому пациенту.


Информация о различных видах лабораторных исследований в лаборатории ИГР ЛАБ представлена на сайте клиники. Вы можете ознакомиться с ценами и перечнем услуг или позвонить консультантам клиники по телефону.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не совсем уверена, что нямка, оставляю это на усмотрение участников сообщества. Меня же это умилило и растрогало. Для начала небольшая предыстория. Не так давно я стала администратратором сообщества вконтакте, специализирующегося на ...
...
В Жизни у меня все хорошо. И даже отлично. И сомнений в этом нет. Но вот был вчера у нас наш страховой агент. Заежжал проверить имущество, что застраховано, да и на нас заодно посмотреть, ну и естественно, продать еще пакет услуг, как же без этого. Продукт он продать хотел в общем-то все ...
Greene King, "Abbot Ale" — один из самых популярных элей не только в Великобритании, но и за ее пределами. Пиво производится из натуральных "местных" ингредиентов, о чем свидетельствует значок красного трактора на этикетке. Он означает гарантию качества сырья, полученного от английских ...
После прочтения поста airennet возник вопрос: растить ли дальше или вернуться к короткости полной? Волос. Возможные варианты 1. Длинные с челкой 2. Длинные без челки 3. Ультра-короткие 4. Средние 5. Забранные Выделяю их отдельно, потому что для меня ...