Спектакли Гешера: Новости часа, Пули над Бродвеем, Холостяки и холостячки,

топ 100 блогов sestra_milo19.08.2022 1. Спектакль "Пули над Бродвеем"/קליעים מעל ברודווי театра Гешер

Спектакли Гешера: Новости часа, Пули над Бродвеем, Холостяки и холостячки,

Наконец-то я смогла посмотреть этот спектакль! Этот мюзикл должны были привезти прямо к нам в Хайфу, но его отменили в самом начале короны и больше не привозили. Я ждала-ждала, но так и не дождалась. Пришлось нам ехать смотреть этот спектакль аж в Тель-Авив! Но это того стоило! Этот спектакль-мюзикл поставлен по фильму Вуди Аллена, и просто физически по роду вещей не мог быть плохим. Мы получили огромное удовольствие! Это такая энергичная, веселая, классная, музыкальная и смешная постановка, просто прелесть что такое!!!



Две мои френдессы побывали на этом спектакле чуть ли не одновременно со мной, но с отзывами не тянули, как я. Вот их отчеты:
https://lolka-gr.livejournal.com/397405.html
https://shi-ra.livejournal.com/597373.html
Отличный спектакль, мои самые горячие рекомендации, не пожалеете!

2. Спектакль "Чайка"/שחף театра Гешер

Спектакли Гешера: Новости часа, Пули над Бродвеем, Холостяки и холостячки,

Я давно хотела посмотреть этот спектакль, несмотря на несколько негативных отзывов, которые попались мне на глаза. Тем более, что этот спектакль привезли прямо к нам в Хайфу. А так как желающих было очень очень много, то его перенесли из Хайфского театра в Аудиториум. Билеты я брала сильно заранее, и сидели мы на первом ряду. Очень хорошо было видно, правда, порой осветительные приборы закрывали некоторые пикантные сцены секса прямо на сцене.
Спектакль, конечно, осовременили как могли, но из-за этого он и смотрелся актуально. Я поначалу была несколько предвзята, но потом действие меня совершенно околдовало. А еще я умудрилась совершенно забыть сюжет, и смотрела как в первый раз. Потом я пошла читать пьесу, чтобы сравнить, насколько режиссер извратил изменил содержание, и была очень удивлена, обнаружив, что сюжет пьесы остался в неприкосновенности, и спектакль поставлен слово в слово! А как там все играли! Ни одной фальшивой ноты, все актеры очень сильные. А какая Нина молоденькая и прелестная! Все друг в друга влюблены, но ни одна любовь не взаимна. Аркадину играет Эфрат Бен-Цур, я ее хорошо помню по спектаклю "Мать", роль Аркадины ей невероятно подходит. А какой невероятный там Сорин! В начале спектакля он слегка прихрамывает, и на протяжении всего действия все больше старится и разваливается. Спектакль произвел на меня очень сильное впечатление. Он такой длинный!! Мне очень повезло, что удалось посмотреть его в Хайфе, и не пришлось ехать для этого в Тель-Авив, а потом возвращаться заполночь. Очень рекомендую сходить.



Еще одна прекрасная рецензия: https://karga-golan.livejournal.com/800433.html

3. Спектакль "Ромео и Джульетта" театра Гешер

Спектакли Гешера: Новости часа, Пули над Бродвеем, Холостяки и холостячки,

Ездили на этот спектакль в Тель-Авив с моей театральной подружкой и подружкой из Америки. Спектакль ставили на малой сцене, поэтому зрителей было немного. Очень приятно было увидеть в этом спектакле много актеров из другого спектакля "Кто со мной?", я как старых друзей встретила. Появление Джульетты (Юлии) - это было феерично! Все долго обсуждают Юлию, потом долго к ней взывают, потом она, наконец-то, появляется, и от ее вида, в желтенькой пижамке-цыпленка, с рыжими взьерошенными волосами, с миской корнфлекса в руках, начинаешь ржать и вспоминаешь, что шекспировской Юлии, вообще-то, было всего-навсего 13 лет! Внешность Ромео тоже, мягко говоря, удивляет, он далеко не красавчик, но эти двое оказываются так похожи, так совпадают друг с другом, как будто из одного набора. Конечно, спектакль не шедевр, но благодаря актерам он очень свежий, непосредственный и интересный. Мы с подружками посмотрели его с огромным удовольствием.



4. Спектакль Гешера "Новости часа"/כל שעה עגולה.

Спектакли Гешера: Новости часа, Пули над Бродвеем, Холостяки и холостячки,

В спектакле в качестве приглашенной звезды главную роль играла Орна Банай. Я ее очень люблю, но удивительным образом из всех актеров Орна играла хуже всех. Хотя я узнала себя в главной героине, которая все время мониторит новости, прям как я сейчас. Несмотря на хвалебные отзывы, спектакль никому из нас не понравился, и выйдя из зала, мы переглядывались и спрашивали себя - что это было? Я расскажу вам сюжет в двух словах - девушка все время слушает новости, поэтому становится ведущей новостей. Ее муж изменяет ей с ее лучшей подругой, и узнав об этом, она предает гласности найденный у него на столе важный документ, и ее сажают в тюрьму за измену родине. Одна радость, что нам не пришлось тащиться в Тель-Авив на этот спектакль, мы его смотрели у себя дома в Хайфском театре. Поехать на такое в ТА было бы очень обидно.



Вот тут две рецензии людей, которым спектакль понравился больше, чем мне, можете сравнить впечатления.
https://malamant.livejournal.com/469346.html
https://boti.ru/t/smert-na-karibah-novosti-chasa-v-geshere/433
А я не рекомендую.

5. Спектакль "Холостяки и холостячки" театра Гешер

Спектакли Гешера: Новости часа, Пули над Бродвеем, Холостяки и холостячки,

Спектакль поставлен по пьесе Ханоха Левина, это знаменитый израильский драматург и писатель, золотое перо израильской культуры, местный Ионеско. Мы когда увидели его имя на афише, дружно сказали - обязательно надо пойти! Втроем поперлись в Тель-Авив, я, подружка и муж. Актеры играли хорошо, а спектакль не удался. Это комедия положений про двух соседок в одном подъезде и их ухажеров. Было тааак скучно! И не только я так думаю, я нашла в сети еще пару отзывов:
https://likynia.livejournal.com/126907.html
https://teatr-il.livejournal.com/333962.html
https://luukphi-penz.livejournal.com/131255.html



Интересно, как так получается - актеры известные, зарекомендовавшие себя звезды, драматург гений, а спектакль говно. А все дело в режиссере - Евгений Арье умер, а новый неопытный режиссер недотянул. А вот моим спутникам понравилось! Но я их всегда спрашиваю сразу после спектакля, когда впечатление слишком свежо и не сформировалось как следует. Я и сама сразу после спектакля не всегда знаю, понравилось мне или нет. И только когда сажусь писать рецензию, я начинаю понимать, буду я рекомендовать этот спектакль или не буду. Этот однозначно нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Решила отвлечься немного от курортной экзотики и вернуться в настоящую реальность.))  Ахтубинск ...
- Мой в некоторых кругах известен как Преисподняя. Не совсем названию соответствует. Грентвиг, само собой, на мое возмущение внимания не обратил: Дэн, отсмеявшись первым, поднял пистолет, целясь мне в лоб, я только рукой махнул: - А хочешь, ...
Экс-президент Торгово-промышленной палаты России, академик РАН Евгений Примаков и научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин поздравили первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Вячеслава Володина с днем рождения, поздравление было опубликовано сегодня в ...
Экспозиция «Образы России» в Орловском музее изобразительных искусств представляет собрание из фондов РОСИЗО. Проект объединяет произведения советских и российских художников. Хочу представить и вспомнить ряд понравившихся картин с выставки... ...
Аеропортом "Львів", що нині розбудовують до Євро-2012, керуватиме новий оператор - потужна транснаціональна авіакомпанія. Про це сьогодні, 6 липня, на сесії Львівської облради повідомив заступник голови Львівської ОДА Володимир Губицький, ...