Спецбатальон "Шахтарск" МВД Украины: кое-что о командире

топ 100 блогов a_dyukov26.06.2014 Украинские СМИ сообщают радостную новость: создан новый спецбатальон МВД для борьбы с "террористами". Называется батальон "Шахтарск", а возглавляет его Руслан Онищенко - человек, болеющий душой за единство страны. Этого благородного патриота активно показывают по украинскому ТВ, его высказывания перепечатывают украинские информпорталы, его пиарит сайт InfoResist - неофициальная пресс-служба украинских силовиков.

Спецбатальон Шахтарск МВД Украины: кое-что о командире

Новое антитеррористическое спецподразделение "Шахтарск" появилось на Донбассе. Об этом в эфире "Еспресо.TV" сообщил командир спецбатальона Руслан Онищенко. "Создан батальон — подразделение "Шахтерск". Это не новый батальон в определенном смысле. Он в себе объединил всех желающих Донецкой и Луганской областей, которые ведут борьбу уже давно против российской угрозы", - отметил Онищенко. По словам командира, бойцы "Шахтерска" с первых дней ведут на территории своих областей борьбу против ополченцев. Теперь же это легализовано.

По вредной привычке решил посмотреть, чем известен командир нового спецбатальона МВД Украины. История обнаружилась интересная.

Начнем с того, что Онищенко - это фамилия жены; настоящее же ФИО нашего героя - Руслан Ильич Абальмаз. Поскольку Руслан Абальмаз человек очень специфический, полную его биографию найти трудно, однако кое-какие яркие эпизоды обнаружить можно.

Спецбатальон Шахтарск МВД Украины: кое-что о командире
сжег копанку Абальмаз.

Так почему же неоднократно судимый за разбой и изнасилование криминальный авторитет Абальмаз-Онищенко решил заняться "антитеророристической" деятельностью и получил должность командира в спецбатальоне МВД Украины?

Дело в том, формирования ДНР в Терезе под девизом "платите ДНР, а не криминалу" начали криминальных авторитетов от копанок отжимать. О том, как это делалось, можно прочитать вот здесь; для нас интересно, что наш герой от действий отрядов ДНР не просто пострадал, а пострадал сильно. "Почти полностью разгромлен угольный бизнес и наиболее одиозного торезского авторитета Абальмаза (Руслана Онищенко), владевшего в Торезе множеством «дырок» и «площадок». Принадлежащие ему угольные склады захвачены или уничтожены боевиками. Сам Абальмаз из города скрылся".

Ну вот, в общем-то, и все.

Кто те "патриоты", из которых Абальмаз-Онищенко сформировал спецбатальон "Шахтарск" МВД Украины, какими методами этот батальон будет воевать с "террористами" и что ждет жителей города Торез, когда туда войдут изгнанные ДНР уголовники - все это вы понимаете и сами.

P.S. Ну и напоследок, приглядимся к татуировкам Абальмаза-Онищенко.

Спецбатальон Шахтарск МВД Украины: кое-что о командире

Видите свастику?

Удивительно, неправда ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О хорошем: в Большом Камне перед НГ сдали в эксплуатацию гигантский сухой док , самый большой в России и один из крупнейших в мире. Площадь 485*114 м - то есть можно строить хоть супертанкер, хоть авианосец, заглубление 14 м, кран грузоподъемностью 1200 т (!!!). Я когда был в ...
На этой неделе еще одна новость развила тему борьбы с коммерческим самостроем в столице. И оказалась она, скажем прямо, неожиданной. Сразу 3 незаконные постройки в Москве будут снесены своими же владельцами. В их число входит и печально известная "Пирамида" на Пушкинской площади. Подтвержд ...
В стране очередной кризис. Руководство России объявило о намеченных мерах по выходу из кризиса ( с подробностями можно ознакомиться в Интернете). Высказываются различные оценки этих мер. Вопрос: Как Вы оцениваете антикризисные меры руководства России? ...
Рианна во вторник после ужина в одном из ресторанов в Лос-Анджелесе. ...
На этой неделе появилась фотография захваченного хуситами саудовского танка AMX-30. Судя по фотографии, танк находится в исправном состоянии. (с) twitter.com/DPRKJones В то же время, война в Йемене не является "игрой в одни ворота" и хуситы также несут потери. Чему свидетельством явл ...