рейтинг блогов

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии

топ 100 блогов melon_panda16.03.2017 Даже стыдно, какая я темная в этом вопросе. Мне всегда хватало двух разновидностей тампонов и пачки ежедневок, но недавно проблемы со здоровьем заставили присмотреться более внимательно к ассортименту женских гигиенических средств. Свои плюсы тут можно найти, ибо посмотрите-ка сколько интересного можно узнать, как расширяется кругозор! :D

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1647

В Японии сложно найти в продаже импортные прокладки, так как своя бумажная промышленность на недосягаемой высоте - салфетки для насморка, неощутимо пропитанные скваланом и гиалуроновой кислотой, знаменитые на весь мир подгузники и все такое. Прокладки ведь тоже из этой отрасли, поэтому здесь мы видим свою галерею шедевров.



Вопросы жизнедеятельности организма в Японии не являются особо закрытыми, табуированными, возможно поэтому пристальное внимание к этим сферам позволяет достигать такого высокого качества и продуманности. Вот например у нас не принято обсуждать женское недержание мочи, которое беспокоит огромное (я читала, чуть ли не 40%?) количество женщин после родов и с возрастом. В Японии про это и рекламку ненавязчиво покажут, и витрину организуют. Прокладки для недержания отличаются от обычных женских прокладок тем, что на них указано, сколько миллилитров они могут впитать, а также добавлены компоненты против запаха и против зуда. Они стоят рядом с прокладками для критических дней, но отделены от прокладок для пожилых людей, которые по сути для той же цели, но для другой аудитории. Таким образом, каждый, понимая свои потребности, идет выбирать точно туда, куда надо.

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1554

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1553

Чтобы сориентироваться, на каждой пачке представлена вся линия с отличиями

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1556

Глядя на дотошное описание всех деталей, которыми снабжены прокладки и белье, я понимаю, что они разработаны либо женщиной, либо по крайней мере с большим уважением к ней. Кто еще может понять, что бывают моменты, когда неудобно или нет возможности незаметно взять прокладку и удалиться с ней в туалет? Для этого есть трусики с кармашком спереди, куда можно вложить запасную прокладку.

Снимок экрана 2017-03-16 в 0.02.55

А вот например дополнительная деталь Synchro Fit, которую можно использовать вместе с любыми другими средствами гигиены. Думаю, это удобно, да? Ее к тому же можно смыть в унитаз (кстати, некоторые ежедневки тоже, а еще есть ежедневки с двумя слоями, один из которых можно оторвать и смыть). UPD: не думала, что вызовет столько вопросов, вот видео инструкция, как пользоваться https://youtu.be/446JX2x6Ab4

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1655

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1656

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1657

А вот королева прокладок - 40 см! Вы посмотрите на эти две пары крыльев. На них, без сомнения, можно лететь на Луну и обратно, сплавляться по бурной реке, дрейфовать во льдах....ничего не страшно!

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1648

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1649

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1659

Крупнее, чем эти, я еще не видела.

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1661

И кувыркайся во сне, как хочешь.

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1658

Разве что вот - цельные непромокаемые трусики. Если малыши и старички носят, почему нам нельзя? У нас тоже бывают проблемы крупного масштаба.

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1551

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1552

А вот так выглядят прокладки просто с большой впитываемостью для тяжелых дней. Согласитесь, воздушные, да? Я не знаю, как они это делают...все, что на них попадает, как-будто куда-то перерабатывается, потому что они не утолщаются, не деформируются, не намокают, не пахнут...вообще с ними ничего не происходит, даже когда тебе кажется, что с тобой происходит что-то страшное.

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1653

Вот эти прокладки еще тоньше, их выпускает японский P&G, называются Whisper. Интересно, в других странах есть такие?

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1651

Ну, ежедневки не нуждаются в представлении, все обожают их. Они так вкусно пахнут разными парфюмами, что можно просто стоять в магазине и нюхать пачки ))

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1660

Тампоны наверное везде одинаковые, да? Хотя, когда я уезжала из России, помню, Tampax еще были в картонных футлярчиках и с коротким ходом аппликатора. Сейчас ведь пластиковые?

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1654

Понятие "белье для критических дней" до меня раньше как-то не доходила, я думала, это просто удобное белье, которое "не жалко". Я только видела, что бывают трусики с двойной ластовицей, вокруг внутреннего слоя которой удобно оборачивать крылышки прокладки. Но оказывается, такое белье имеет внутренний встроенный непромокаемый слой. Он не шуршит, никак себя не проявляет вообще. Но и белье становится с ним броней, с которой вообще ничего не страшно. Непромокаемый слой может идти по небольшой площади или закрывать широкую полосу сзади, вплоть до пояса трусиков.

Снимок экрана 2017-03-16 в 0.01.46

Такое белье может быть и страшноватым, и вполне приличным. В одной линии белья "с претензией" могут быть обычные и вот такие на выбор.

Снимок экрана 2017-03-16 в 0.07.25

Снимок экрана 2017-03-16 в 0.07.14

И минимальный выбор белья всегда висит в аптеках рядом с прокладками, причем в качестве производителя указана марка не бельевая, а именно гигиеническая. Там же рядом можно купить моющие средства от пятен, обезболивающие таблетки и тесты на беременность.

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1558

Обычные с виду трусики, но с впитываемостью 5 мл

Спасите женщину. Женская гигиена в Японии IMG_1557

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
друзи-фанаты, подскажите какую-нибудь хорошую тв-серию на сон грядущий. требования: -что-то легкое и ненапряженное (вроде "как я познакомился с вашей мамой", "бб теории" или модерн фэмили) -что-то со множеством сезонов. можно три, можно четыре, можно ...
. Я намеренно упростил задачу, оставив способы как "добраться до истины" без проблем. Хотя не всем это удалось, но многие преуспели. Итак, первые два снимка это Балтимор - один  из известнейших городов Восточного побережья США. Первый снимок - панорама с вертолета. ...
В Кабардино-Балкарии расстреляли москвичей Можно. Теперь в стране можно всё. Нет закона, нет суда, нет страха. Зато есть дворцы и яхты, мллиарды и ничтожные зарплаты, мигалки на машинах и веселые картинки в телевизоре, раздавленные дорогими ...
Наконец я разобрала последние фото из поездки в Израиль. Оставались два города - Кейсария и Акко. Они входили в одну экускурсию, которую я назвала себе "галопом по северному Израилю", и где была и Хайфа, но о ней я уже писала отдельно . Первой по хронологии посещения была Кейсария. Это ...
Дмитрий Нагиев, сам того не желая, оказал медвежью услугу своему коллеге, которому предстоит держать ответ перед женой. Звёзды Первого канала собрались на лужайке перед Останкино, чтобы снять видео в честь 1 сентября. Останкинский бомонд не часто собирается вместе и Нагиев, решив ...