спасибо, что живой

Было это примерно так:
Ну разве что куча мужиков вокруг не скакала. По правде сказать, вокруг вообще никого не было. Поэтому никто не видел и не оценил, как умная Милка с двумя пакетами в руках залезла на сугроб, чтобы пройти по снегу, а не по скользкой дорожке, а потом совершила безрассудный прыжок с сугроба на лёд. Что и привело к классическому падению навзничь.
Естественно, я ушиблась. Синяки на локтях, что логично. Ничего не сломала, и хорошо. Но как — как! — можно было при этом растянуть грудино-ключично-сосцевидную мышцу?!
Вот она:

Кстати, пока искала картинку, выяснила, что для этой мышцы тоже есть упражнения для похудения. Блин, чему там худеть-то?
А в школе на пластической анатомии мы почему-то называли её "грудино-ключично-сосковая". Я и искала по такому запросу))
|
</> |