рейтинг блогов

Спасение утопающих -дело шестикрылых серафимов, исполненных очей

топ 100 блогов morfing16.05.2021 мир делится на тех, у кого есть роботы и тех, у кого роботов нет.
Раз уж мы все равно тут тренируемся - Город попросил сделать им систему спасения утопающих. Чтоб тем кто тонет- дроны приносили круги спасательные. Быстрее, чем сами спасатели доплывут.
Идея спорная. Но компенсирует стрельбы. Там убил- тут спас. Гармония.

Хотя шиш. Не очень себе представляю как это тонущему сверху еще кругом тресь по балде. Опыт есть кое-какой. Тонул два раза. Правда один раз это было зимой. Льдина подо мной исчезла ни за что, - я даже не хулиганил- просто школу прогуливал на рыбылке. Окунь на мотыля клевал. Была льдина вполне себе, потом треснула и перевернулась со мной.
А второй раз глубоко под водой застрял под кроной упавшего дерева. С тех пор я не нервничаю ныряя. Нервничать можно на земле. А под водой нервы кислород жгут. А вдох там - ценность. Его там потому что нет.
Зимой, когда лед слабый может и имеет, кстати смысл, приносить плотик рыбакам, которых оторвало, чтобы вертолет не гонять. Но летом? Круг? На голову.
Допустим легкий из пенопласта. Так его ветром унесет. На морях дует. И возить его неудобно. Ну можно, конечно, сбрасывать типа круг, который сам в воде надувается, это решает проблему и не нужен большой дрон, опасный и пугающий отдыхающих. Можно, но все равно как среди толпы найти с вышки кто тонет?
Но с другой стороны спасатели как-то же видят. Особенно если унесло кого. Если они видят и ткнут в экран пальцем, то дрон в автомате пойдет в ту точку, а там можно подкорректировать вручную. Да. Так можно.
Город бы хотел чтобы ИИ опознавал терпящих бедствие, но люди в воде дурачатся. Зависнет этот ИИ как пить дать. Дроны устанут, а толку не будет.
Короче отказывался, не веря в смысл затем, но потом сказали 100 человек.
100 человек в сезон тонут.
Уф.. Много.

Дроны развиваются в основном милитаризмом, ещё немного развлечениями. Сельским хозяйством последнее время тож, но вот спасать... Трупы да. Трупы мы отыщем в море. Сверху видно. Но они и не торопятся. Кто-то из многочисленных парусников найдет, если утащит течением и без нас.
Короче, думаю, ладно. Что тут думать. Может и спасем кого.

Сделаем.
Раз над людьми, -то легкий, но 6 -моторный для надежности, будем носить круг спасательный самонадувной и кидать кому надо. Оморяченый дрон будет и плавающий.
Заодно шоб кукурузу с устрицами носить. На яхточки. Или шампанское. Или червя рыбакам .
Было то месяц назад.

Вчера меня в море уже находили и бросали жилет. Без баллонов самонакачки ибо сдувать потом долго.
Я жилет тащил на берег и опять шел в море прятаться. Плохо, конечно, что позавчера сми уже трубили, что мол вот хайтек настал. Роботы вкалывают. А он пока еще не настал. Я пока ластами машу сам. Без роботов. Туда сюда туда сюда. Крабам надоедаю.
СМИ все же противный институт. Лишь бы трепаться. Эдак любую идею можно испортить даже самую плохую.
Короче день и прошёл, в сомнениях, а потом на пляже выросли воздушные шары.
35 штук.
Совершенно, казалось бы вообще бесполезная вещь- шарики. А людям нравится.
Красиво. Наш пилот там тоже есть со своим шаром. Зовет кататься, а некогда.
Может дроны кого и спасут. Поглядим.


Спасение утопающих -дело шестикрылых серафимов, исполненных очей


Спасение утопающих -дело шестикрылых серафимов, исполненных очей
Спасение утопающих -дело шестикрылых серафимов, исполненных очей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как всегда, 3 Рим утверждает , что ролик снят якобы в 1980-х (могу детализировать этот фейк: 1989). Это вранье. (Указания на это в комментах на канале ПГМнутого 3 Рима систематически стираются: похоже, ребята сознательно вбрасывают фейки.) На самом деле ролик появился на ютубе не ...
Эта новость разносится по СМИ и блогам Все, конечно, хорошо, но видео просмотреть нигде не удается В итоге это 37-ми секундное видео удалось найти - вот оно Место действия непонятное, но категорически утверждаю, что это здание, отраженное на видео, ни к одной школе Ялты не относит ...
1 Поезд Караганда-Омск. Предстояло двигаться уже домой назад. 2 Одежда проводников. 3 Сразу видно, что поездказахский. 4 Заходим в вагон. 5 Титан поезда "Караганда-Омск" 6 У меня было 3 нижнее место в 1 отсеке. Соседка -бабушка и 2 спортсменски, девочки лет 17. Они ждали ...
Список офицеров и гражданских чинов штаба командующего Балтийским флотом и экипажа крейсера «Россия» в феврале 1915 года.  Список из рапорта командира корабля императору ...
Пока МарьСанна прохлаждается в ремонтной мастерской, она не только дописывает (переписывает) текстовый сумбур, который ей нерадивые сотрудники пытались выдать за статью, правит нашу страницу в дайджест РНФ и даже немношк рисует лекцию для Сколтеха. Она еще и всячески бьет баклуши, ...