S&P назвало «практически неизбежным» дефолт Украины

топ 100 блогов 201510.04.2015 Международное рейтинговое агентство Standart & Poors понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до преддефолтного уровня — с ССС– до СС. Прогноз по рейтингу «негативный».

«Понижение рейтинга отражает наши ожидания, что дефолт по обслуживанию долга центрального правительства в иностранной валюте является практически неизбежным», — говорится в сообщении.

Агентство подчеркивает, что украинское правительство объявило о намерении реструктуризовать свои долги по евробондам. Власти рассчитывают завершить переговоры с внешними кредиторами о реструктуризации долгов к концу мая. Агентство отмечает, что цель правительства состоит в том, чтобы покрыть $15,3 млрд внешнего долга за счет нового плана финансирования в размере $40 млрд, одобренного МВФ.
«По нашим критериям подобная реструктуризация долга Украины в иностранной валюте равносильна дефолту», — подчеркивается в сообщении.
В то же время подтверждены долгосрочный рейтинг в национальной валюте на уровне ССС +, краткосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте на уровне C и рейтинг по национальной шкале на уровне uaВ +. Прогноз по этим рейтингам также «негативный».
25 марта другое международное рейтинговое агентство Moody’s также понизило суверенный кредитный рейтинг Украины с Caa3 до Ca с «негативным» прогнозом. В качестве причин также назывались планы правительства Украины по реструктуризации долгов по евробондам.

От себя: Все. Даже основной союзник (Госдеп) сливает Украину. С таким рейтингом ни о каких кредитах и реструктуризации речи быть не может.

http://top.rbc.ru/economics/10/04/2015/5527f5289a79475365a403f6

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сшила штору! Сама. Вот прям взяла и сшила. Строчки кривоваты, конечно, но емае, я машинку с пятого класса не трогала! Нет, ну было еще три шва в 2009 году, но они не считаются. В общем, я теперь это... Юлья- искусница) Повесили карниз, штору. Зал стал как ...
Работы Илмари Кумпунена ...
Оля Подольская продолжила у себя тему про сексуальное насилие и сопротивление. В ...
...
Позавчера, кажется. Тараканы у нас — тема небезынтересная. Достаточно сказать, что с самого начала моего здесь пребывания тараканов я не видел ни разу, но много о них слышал. Лучше всего было ещё в прошлом году, когда я, устроившись на судне поудобней, слушал чьи-то вопли, доносящиеся из ...