рейтинг блогов

Создание сайта: на что обратить внимание при разработке?

топ 100 блогов albinus — 07.12.2021 — Интернет

Создание сайта: на что обратить внимание при разработке?

Чтобы понять, что такое дизайн веб-сайта, стоит внимательнее взглянуть на то, как на самом деле создается веб-сайт и как он функционирует в онлайн-среде. Первое, что нужно сайту, — это, конечно, домен, то есть имя с расширением. На следующем этапе определяются цели сайта — это очень важно, потому что им подчинена архитектура сайта. Разработка веб сайтов невозможна без грамотно подготовленного графического дизайна с учетом потребностей целевой аудитории. Каждому веб-сайту также необходимы инструменты, позволяющие осуществлять навигацию, то есть перемещаться по нему. 

Название страницы - что о нем нужно знать?

Название сайта похоже на название компании. Теоретически это никак не влияет на работу, но на практике может отражаться на достигнутых результатах. Почему это происходит? Во-первых, выбор домена никогда не бывает легким. Часто мир веб-адресов сравнивают с рынком недвижимости — есть и очень дешевые, и очень дорогие. 

Для чего используется веб-сайт компании и организации?

При разработке веб-сайтов невозможно обойтись без определения того, для чего сайт будет служить своему владельцу. Здесь есть много возможностей. 

  • Веб-сайт может быть просто информативным и служить для общения компании с клиентами. 
  • Он также может играть роль рекламы, привлекающей внимание потенциальных клиентов к товарам и услугам, предлагаемым данным предприятием. 
  • Многие веб-сайты представляют собой просто интернет-магазины, работа которых отличается от обычных магазинов только тем, что обслуживание клиентов автоматизировано.
  • Есть также сайты, единственная цель которых — помочь другим сайтам улучшить видимость. 

На практике большое количество веб-сайтов выполняет все эти функции в различных пропорциях в зависимости от их основного предназначения.

Архитектура различных типов страниц сильно различается. Например, информационная страница обычно не имеет большого количества подстраниц, и самая важная или самая актуальная информация будет отображаться в наиболее заметных местах. Рекламная страница должна быть построена таким образом, чтобы побудить заинтересованных лиц связаться с компанией или прочитать предложение. Создание такого типа веб-сайтов дает много возможностей для творчества, а с другой стороны, это очень сложно и требует знаний программирования, маркетинга и психологии. 

Графический дизайн и адаптация сайта к потребностям получателей

Архитектура сайта — это одно. Однако для создания веб-сайта необходимо также создать его графическое оформление. Вопреки виду, это непростая работа. Достаточно просмотреть около дюжины случайных веб-сайтов, чтобы увидеть, что одни из них разработаны лучше, чем другие. Внешний вид веб-сайта, а также его читабельность являются важными факторами, способствующими повышению интереса пользователей Интернета. Недостаточно доступа к сайту. Также важно, чтобы посетитель задержался подольше и совершил необходимое действие. Хороший графический дизайн может сделать веб-сайт дружелюбным, интересным, забавным или просто эстетичным — все это может побудить пользователя остаться на нем.

Грамотный дизайн сайта — задача не из простых. Хороший дизайнер предугадывает не только визуальную часть сайта, создавая проект, отвечающий ожиданиям клиента. Он также должен прогнозировать будущую цель веб-сайта, а также целевую группу клиентов, до которой будет доходить информация. 

В настоящее время веб-сайты представляют собой сложные механизмы, которые предоставляют профессиональные возможности, оснащенные рядом диагностических инструментов. Только специализированные разработчики могут выбрать самые необходимые функции, обеспечивая высочайший уровень оптимизации. Профессионалы могут создать современный и удобный веб-сайт, который обеспечит ожидаемый эффект и точно попадет в целевую группу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера пересекал границу с евросоюзом на погранпосту Ягодное, это с Финляндией граница. Типа, отдаю финскому погранцу паспорт, он смотрит, потом спрашивает: - На долго в евросоюз? Я: На два, три дня. он: Цель поездки? Я: Посмотреть на гусей, и в магазине пиджак купить на обратном ...
Оригинал взят у ququ12 в Его величество барак. Оригинал взят у mgsupgs в Его величество барак. Давайте посмотрим как и в каких условиях проживало 80% населения СССР  до начала хрущевской ндустриализации строительства.  И не ...
Начало мая оказалось для меня неожиданным и тяжелым. Первый шок я испытала, когда ...
Так как фигурное катание, благодаря хоккейному клубу Спартак, нам в этом году не светит, сходили на мюзикл "Шахматы" в МДМ. Понравилось очень, рекомендуем всем. Сюжет для показа в России немного подправили, русских злодеев сделали менее злодейскими. На выходе получилось, что на весь ...
...