рейтинг блогов

Создание на Украине 152-мм выстрелов для орудий "Гиацинт"

топ 100 блогов bmpd15.03.2018
Как сообщил 14 марта 2018 года украинский государственный концерн "Укроборонпром", в ГАХК "Артем", входящей в состав ГК "Укроборонпром", успешно провели огневые испытания артиллерийских боеприпасов калибра 152 мм собственного производства. Таким образом Украина получила собственное производство артиллерийских боеприпасов больших калибров. Об этом заявил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин, комментируя результаты испытаний.


Создание на Украине 152-мм выстрелов для орудий Гиацинт 002-1-1024x576

Опытные полигонные стрельбы 152-мм выстрелом украинской разработки из буксируемой пушки 2А36 "Гиацинт-Б" (с) ГК "Укроборонпром"

По его словам, новый осколочно-фугасный снаряд рассчитан для уничтожения живой силы, артиллерии и огневых средств противника, а также - разрушение фортификационных сооружений и объектов. Он предназначен для стрельбы из одной из самых дальнобойных артиллерийских систем - "Гиацинт".

Павел Букин отметил, что в производстве снаряда, кроме ГАХК "Артем", задействованы другие предприятия "Укроборонпрома", ответственные за создание инициирующих средств, взрывчатого вещества и пороха.

"Кооперация предприятий Концерна позволила в кратчайшие сроки освоить производство артиллерийских боеприпасов для обеспечения потребностей ВСУ. Это - важный шаг, повышает боеспособность украинской армии", - отметил Павел Букин.

Он сообщил, что изготовленные на ГАХК "Артем" артиллерийские снаряды ожидает серия испытаний под контролем представителей Минобороны. По их результатам будет начато серийное производство.

Испытания прошли на военном полигоне в Черниговской области, во время которых были подтверждены заданные характеристики боеприпасов. Работы по изготовлению боеприпасов происходят в рамках целевой программы, утвержденной Президентом Украины Петром Порошенко.


Создание на Украине 152-мм выстрелов для орудий Гиацинт DSC8468-1024x294

Опытный 152-мм снаряд украинской разработки (копия снаряда 3ОФ29) для пушек семейства "Гиацинт" (с) ГК "Укроборонпром"


Видео:







Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:57

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Все привыкли считать, что врачи – плохи стали, не исполняют супружеский (зачеркнуто) долг Гиппократа. В больницах – давно не было ремонта, в чем виноват лично лечащий врач. Итак. Куда больше не стремятся идти работать врачи? Это гематология – зачем сидеть после рабочего времени и ...
Поскольку родной kino_tops  устраивает аттракцион невиданной щедрости и интересности (конкурс топов! ЙЕЙ!), а оскар опять кого-то расстроил, не могу далее молчать. 10  главно-актерских "ошибок" Оскара за последние 20 лет Да, необходимый ...
У Pz.IV отбирают (уже почти отобрали) шмальтурм и топовое орудие, что продиктовано требованиями баланса. В связи с новостью об апе KwK 42 возникает вопрос - не произойдёт ли то же самое с Pz.V? Сейчас его топовая пушка сильно выделяется большой ...
Теперь прежде чем писать свои мысли в интернете, посмотрите на эту фотографию и задумайтесь, ведь на его месте можете оказаться и вы. История о том, как чиновник из мести решил наказать блогера, чтобы тот понял, кого трогать можно, а кого нельзя ну и чтобы другим не повадно было. ...
Старый Новый год Староновогодний фуршет via ...